Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
obscure

Установка щитка

Рекомендуемые сообщения

obscure

Здравствуйте!Купил щиток Ekinoxe NX 24 модуля встраиваемый, как правильно его крепить продовцы не смогли помочь , вопрос в том на какую глубину топить в бетоне Коробку , полностью за подлицо или сколько то нужно оставить ? Лично я думаю что нужно полностью утоплять и ещё как её лучше крепить коробку в стене?

Изменено пользователем obscure

Поделиться сообщением

antipr1

Надо смотреть как крышка открывается? У меня на 12, так корпус заподлицо, а крышка выступает

Поделиться сообщением

obscure

хотелось бы ещё узнать как правильно или лучше закрепить коробку в стене? я предпологаю что её сначало нужно присверлить саморезами и выровнять а потом замазывать алебастром.

Изменено пользователем obscure

Поделиться сообщением

antipr1

Я обмазал нишу гипсовой штукатуркой, вставил, а потом еще и на 2 дюбеля посадил (это лишнее и так прочно держится после высыхания)

Поделиться сообщением

bagayama

вопрос в том на какую глубину топить в бетоне Коробку , полностью за подлицо или сколько то нужно оставить ? Лично я думаю что нужно полностью утоплять и ещё как её лучше крепить коробку в стене?

Щитки бывают с наружной установкой и внутренней.При внутренней установке смотреть как ложится крышка на коробку/на стену и оттого решать на какую глубину коробку устанавливать.Точность +/- 3мм (размер автоматов по глубине ограничивает).Если такую точность по неоштукатуренной стене сразу не получить - я креплю на весу на рамные дюбеля (+ шайбы) , с ними потом есть возможность аккуратной регулировки по глубине установки щитка.

Поделиться сообщением

obscure

Вариант с регулировкой интересен , но к моему сожалению наверное так не получиться Почему ?: Дом панельный толщина стен 12 см а толщина коробки от щитка 8 , как поступить в данной ситуации ибо саморезы сквозь коробку отподают по понятным причинам, к то муже я так хорошо усердствовал что стену насквозь просверлил :rolleyes: так сказать другой мир открыл а там они соседи [ahtung] эх хорошо их дома не было успел замазать. Жду ваших советов...

Поделиться сообщением

bagayama

Жду ваших советов...

Наружный щиток, либо внутренний в стену обшитую ГКЛ.

Поделиться сообщением

Evgenik

Жду ваших советов...

Если все-таки решишь внутренний щиток ставить,то его можно закрепить саморезами за боковые и верхние-нижние стенки.

post-9894-1271986884_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации