Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
- - - - -

Увеличить кухню за счёт лоджии

Сообщений в теме: 16

#1   socratus

socratus
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 17 Апрель 2010 - 23:09

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста. У меня монолитный кирпичный новый дом. 4 года. Живу на 7 этаже. Хочу продлить кухню за счёт лоджии. Можно ли утеплить лоджию так чтоб она была зимой как комната дополнительная? Если убрать стеклопакеты входную дверь на лоджию и окно то получится барный столик за счёт подоконника над окном, а дальше бы была утеплёная лоджия! Вот только что делать с порогом на лоджию. Он высокий 14 см и из кирпича со стороны лоджии а в комнате залито продолжение его 33 см в длинну . Можно ли его убрать? Или как его грамотно сделать чтобы он не мешался? Получается порог прям параллельно будущей барной стойки. Неудобно. Что делать ?(

• 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   Дмитрий 78

Дмитрий 78
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 16-Февраль 10
  • 957 сообщений
  • 177 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 13

Отправлено 17 Апрель 2010 - 23:13

Утеплить можно, порог - убрать до уровня пола.
  • 0

#3   socratus

socratus
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 17 Апрель 2010 - 23:26

А на это разрешение не нужно? И как быть с отоплением? Какое отопление лучше туда ?
  • 0

#4   Дмитрий 78

Дмитрий 78
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 16-Февраль 10
  • 957 сообщений
  • 177 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 13

Отправлено 17 Апрель 2010 - 23:29

А на это разрешение не нужно? И как быть с отоплением? Какое отопление лучше туда ?

Если квартиру продавать не собираетесь, то можно не париться по поводу разрешения. Если есть возможность, радиатор, конечно, лучше вывести на лоджию.

Прикрепленные изображения

• 04122009988 - Размер 267,02К, Загружен: 352

• 0

#5   Alice Tracy

Alice Tracy
  • Модераторы
  • Спроси меня "как" и сделай наоборот!
  • PipPipPipPip
  • 07-Июнь 09
  • 7 163 сообщений
  • 1206 спасибо
  • Москва
  • 197

Отправлено 17 Апрель 2010 - 23:32

Нужно. Формально это перепланировка Вывод радиаторов от центрального отопления запрещен. Электрообогреватели и теплый пол.
  • 0

#6   Дмитрий 78

Дмитрий 78
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 16-Февраль 10
  • 957 сообщений
  • 177 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 13

Отправлено 17 Апрель 2010 - 23:35

Нужно. Формально это перепланировка Вывод радиаторов от центрального отопления запрещен. Электрообогреватели и теплый пол.

А кто будет проверять? :)
  • 0

#7   Alice Tracy

Alice Tracy
  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 07-Июнь 09
  • 7 163 сообщений
  • 1206 спасибо
  • Москва
  • 197

Отправлено 17 Апрель 2010 - 23:44

А кто будет проверять? :)

Никто. Я планирую свою лоджию тоже к комнате тихой сапой прицепить. Правда батареи туда тянуть не буду. Но ведь формально запрещено. Особенно второе (первое вообще не понимаю как может отразиться на общедомовой иерархии)
  • 0

#8   socratus

socratus
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 17 Апрель 2010 - 23:57

Не знаю. Получится ли не проверять.Да и потом слесари электрики разные ... Нужно тогда наверно будет не обращатся в жек . Но вот как обойти показания счётчика воды не пустив домой человека. У нас ходят периодически счётчики на воду проверяют. Или это не их дело?
  • 0

#9   Alice Tracy

Alice Tracy
  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 07-Июнь 09
  • 7 163 сообщений
  • 1206 спасибо
  • Москва
  • 197

Отправлено 18 Апрель 2010 - 00:05

Ну максимум, что они могут - это рассказать про ваши творения исвоим начальникам, те сподвигнуь соседей написать заявление-жалобу на вас с просьбой проверить квартиру на наличее незаконных переделок, которые тем или иным образом влият на них. Да и читал я тут, что БТИ должно раз в несколько лет проводить инспекцию помещений на предмет выявления как раз таких махинаций. Но что-то я не слышал, чтобы такие плановые (не те, которые при сдаче-продаже квартиры) проверки проводились :)
  • 0

#10   shatl

shatl
  • Прорабы
  • пробаб ;)
  • PipPipPipPip
  • 03-Октябрь 09
  • 2 631 сообщений
  • 533 спасибо
  • Калуга-Подольск
  • 12

Отправлено 18 Апрель 2010 - 00:23

А причём тут счётчики и отопление? Радиаторы на лоджии и балконы переносить категорически запрещено.Если когда нибудь соберётесь продавать или согласовывайте сразу или решать надо будет по факту проверки или деньгами или придётся вернуть всё как було :) . Проще во всех смыслах сделать там электрическое отопление только платить придётся за эл. энергию поболе.
  • 0

#11   Дмитрий 78

Дмитрий 78
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 16-Февраль 10
  • 957 сообщений
  • 177 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 13

Отправлено 18 Апрель 2010 - 00:34

Не знаю. Получится ли не проверять.Да и потом слесари электрики разные ... Нужно тогда наверно будет не обращатся в жек . Но вот как обойти показания счётчика воды не пустив домой человека. У нас ходят периодически счётчики на воду проверяют. Или это не их дело?

Да им, как правило по барабану. Мы когда эту лоджию делали, местный сант когда увидел, что мы ее утепляем сам спросил, будем ли мы радиатор туда вести, когда узнал что будем, удовлетворенно хмыкнул, типа, правильно :)

А причём тут счётчики и отопление? Радиаторы на лоджии и балконы переносить категорически запрещено.Если когда нибудь соберётесь продавать или согласовывайте сразу или решать надо будет по факту проверки или деньгами или придётся вернуть всё как було :) . Проще во всех смыслах сделать там электрическое отопление только платить придётся за эл. энергию поболе.

А одни мои знакомые вообще радиаторы сняли, и отопление в полу водяное сделали и отвод в полу скрытый, как будто его и нету вовсе )
  • 0

#12   socratus

socratus
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 18 Апрель 2010 - 08:49

А если обогревать лоджию тепло не будет уходить на улицу? У соседей сверху- снизу холдные лоджии. если утеплить лоджию как комнату сделать там зимой будет не холодно? Допустим цветы там жить смогут? Дверей же не будет чтоб изолировать лоджию от жилого помещения. Или балкон нужно периодически протапливать? Мне б хотелось чтобы там было всегда тепло ))) Как в комнате .Какие стеклопакеты предпочтительней ? На что обращать внимание?

• 0

#13   vg_

vg_
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 18 Апрель 2010 - 18:58

По-моему, если просто убрать окно и дверь, то перепланировкой не считается.А вот радиаторы выносить или допустим убирать подоконный блок, то уже перепланировка. Правда вряд ли разрешение на это дадут
  • 0

#14   socratus

socratus
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 18 Апрель 2010 - 19:27

На это не требуется. Требуется разрешение на радиаторы если таковые ставить . Лоджию же нужно будет утеплить чтобы там была комнатная температура. Мне советовали как это достичь.

• 0

#15   Evgenik

Evgenik
  • Модераторы
  • Самоделкин-любитель
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 07
  • 7 048 сообщений
  • 1037 спасибо
  • Сибирь
  • 201

Отправлено 19 Апрель 2010 - 15:36

Правда вряд ли разрешение на это дадут

На такую перепланировку разрешение дается.

А если обогревать лоджию тепло не будет уходить на улицу? У соседей сверху- снизу холдные лоджии. если утеплить лоджию как комнату сделать там зимой будет не холодно? Допустим цветы там жить смогут? Дверей же не будет чтоб изолировать лоджию от жилого помещения. Или балкон нужно периодически протапливать? Мне б хотелось чтобы там было всегда тепло ))) Как в комнате .

Это зависит от того как утеплишь лоджию и от климата за бортом,насколько зимы холодные.Как вариант можно увеличить мощность радиатора отопления в кухне,а на лоджии сделать теплый пол.
  • 0

#16   socratus

socratus
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 21 Апрель 2010 - 09:31

А как правильно утеплить лоджию? Чтоб она по максимуму была тёплая?
  • 0

#17   Evgenik

Evgenik
  • Модераторы
  • Самоделкин-любитель
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 07
  • 7 048 сообщений
  • 1037 спасибо
  • Сибирь
  • 201

Отправлено 21 Апрель 2010 - 15:55