Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
X.O.

стеклопластик или как его там

Рекомендуемые сообщения

X.O.

гуглом пользоваться не умею :D при тюнинге салона всяческие интересные формы под динамики делают и не только, видимо с помощью стекловолокна и чего-то там ещерасскажите поподробнее, что, как и для чего еще можно еще использовать эту технологию

Поделиться сообщением

max_fox

X.O.

http://fiber-xl.narod.ru/fiber.htm

Сам не делал, но видел результаты - нормально получается, если постараться.

Но для салона авто я бы предпочел дерево. ;)

Поделиться сообщением

X.O.

спасибо! буду изучать

Поделиться сообщением

dimp

делаешь болванку и потом оклеиваешь её стекловолокном с эпоксидкой, в несколько слоёв, мы в детстве каяки делали - ещё будки телефонные навесные, детские горки, да и кузов машины самоделишной видел

Поделиться сообщением

Alice Tracy

X.O.

http://fiber-xl.narod.ru/fiber.htm

Сам не делал, но видел результаты - нормально получается, если постараться.

Но для салона авто я бы предпочел дерево. ;)

Убивать надо на месте лбом об валенок за такое сочетание цветов :angry:

Поделиться сообщением

X.O.

я в ворд скопировал

Поделиться сообщением

robroi

делаешь болванку и потом оклеиваешь её стекловолокном с эпоксидкой, в несколько слоёв, мы в детстве каяки делали - ещё будки телефонные навесные, детские горки, да и кузов машины самоделишной видел

А я,в судомодельном кружке,по этой технологии,строил корпуса корабликов,радиоуправляемых. :)

Поделиться сообщением

X.O.

ну вот и рассказывайте, что да как) из чего болванку делали, чем покрывали, какие материалы подешевле потренироваться и все такое

Поделиться сообщением

robroi

С удовольствием поделился бы секретами мастерства,но прошло четверть века с тех событий....

Общее,по этой теме,описано выше... ещё,припоминаю,что бы защитить руки,использовали так называемые "биологические перчатки": обильно намыливаешь хозяйственным мылом, ждёшь когда оно подсохнет и вперёд за работу,потом прекрасно всё смывается..

Вот здесь посмотрите http://forum.modelka.com.ua/

Поделиться сообщением

shatl

Самое гиморное определиь угол каждой головки (ну учить слушать музыку тебя не надо :D ) временные подиумы можно сделать из специального пластилина, он двухкомпонентный ,после смешивания твердеет потом его обклеивают, но это дороговато <_< , проще если знаешь угол оптимального наклона и разворота ,то вырезаешь нижнее кольцо, потом верхнее, между ними ставишь проставочки и добиваешься нужного угла и разворота ,закрепляешь саморезамми ,потом для придания начальной формы натягиваешь чулок в несколько слоёв или ещё чего капроновое и замазываешь эпоксидкой ,после застывания форма готова, потом просто наклеиваешь стекловолокно в несколько слоёв ,а дальше шпаклёвка со стекловолокном ,можно и внутрь корпуса её набить но это сложнее, хотя кому как :) . Есть ещё вариант всё из колец фанеры сделать (набрать) стачивая и склеивая клеем или той же шпаклёй со стекловолокном и фиксировать саморезами. Если грили динамиков заподлицо, то соответственно и кольца верхние 2шт сразу крепить ,а потом создавать корпус.Вот как то так :)

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

• Google рекомендует