Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
olejonok

Кухня, фартук, плитка и ..кирпич

Рекомендуемые сообщения

olejonok

Собираюсь делать фартук на кухне и возникла идея (может бредовая) - торец фартука оставить кирпичной кладкой, только это немного обыграть. Скажем сделать типа пятна с округлыми формами на фоне плитке , а сам кирпич потом покрыть бесцветным лаком.Это бред, колхоз или что-то в этом есть ?Вообщем выношу на суд общественности.Прошу выссказываться. Какие бы чувства и эмоции у вас бы вызвало сие творение когда на него бы у вас упал свой взор.спасибо.post-19386-1272449002_thumb.jpgpost-19386-1272449007_thumb.jpg post-19386-1272449071_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Bagis

В "смаке" кирпичом примерно так и отделано. Правда это плитка под кирпич наверное. И плита у них на острове стоит. А у тебя (можно?) она будет на этот кирпич "коптить" - замучаешься потом отчищать. Правда мне знакомый рассказывал про свой способ. Он плитку на фартуке в районе плиты обклеил прозрачной самоклеящейся пленкой и просто раз в полгода эту пленке меняет. Может и кирпич так же можно защитить?!

Поделиться сообщением

olejonok

Да, сорри, у меня в углу не плита стоит а мойка.

Поделиться сообщением

WANO1984

Мне не нравиться. Я бы уже тогда делал ВСЕ стены кирпичными а фартук выделял. А так может получиться эффект недоделаности. ИМХО

Поделиться сообщением

FugenFührer

olejonok, оставлять кирпич на кухне не технологично, не практично и не гигиенично. Чем его не лакируй, жена тебе спасибо не скажет, когда будет мыть стену.

С точки зрения дизайна, надо рассматривать не отдельный элемент, а общую концепцию помещения. Если "кирпичные" вставки стилистически вписываются - почему бы и нет. Если запал на эту тему, лучше использовать плитку, иммитирующую кирпич.

Поделиться сообщением

olejonok

Вас понял. Не, плитка у меня на "венге" завязана, поэтому, вероятно, тему кирпича я оставлю на будущее как-нть :)

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации