Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
IOG

Натуральный камень на металл

Рекомендуемые сообщения

IOG

Всем привет!!!..Требуется облицевать натуральным камнем ( шлифованным с примыкаюшей стороны ) металлическую поверхность ... ....можно ли это делать каким нить спец клеем и каким ? чтоб схватывал намертво камень и металл как на вертикальной плоскости так и на горизонтальной как если бы пришллось облицевать им потолок ... ...и вопрос по ходу >>> камень на стекло ???

Поделиться сообщением

Mak$

Не знаю, насколько далеко зашел прогресс на данный момент, но лет так 6-7 назад, точно нельзя было приклеить камень на металл. Тока если сетку какую наваришь сверху, а уж потом плитку.Что это вообще ? Можно поподробнее, может другое решение в голову придет :) ЗЫ А на стекло то зачем ? :huh:

Поделиться сообщением

IOG

..а вот прогресс зашел на самом деле далеко за ети 6-7 лет ... узнал что существуют такие клеи !== знакомый сам пробовал на строй выставке --- приклеивал своими руками кирпич торцом к стене ..чрез 5 минут хоть ты прыгай на нем )).... так что с етим проблем у меня нет уже... и заказчик согласен ))...впрочем делаю беседку ..нужно облицевать подвешенный металический куб 20х20см пустотелый внутри камнеи типа "скалистая порода" , облицевать по бокам и снизу ..да ттак чтоб не отвалилось наутро )) ..ниже етого куба идет стекло .. вот и думаю впридачу пустить неск камней и по стеклу -- ето будет Фишка !!.. те стекло плавно будет переходить в камень .. врастать какбы ..че интересненько появиться еше по етой телеге --- расскажу )..ето мой был пост -- автора темы :)

Поделиться сообщением

Patishon

Куб обшей ГВЛ и наклеивай на здоровье....

Поделиться сообщением

Гость

Куб обшей ГВЛ и наклеивай на здоровье....

..зачем ГВЛ? и что ето такое ? ...я же могу сразу на металл клеить ;)

Поделиться сообщением

Mak$

...я же могу сразу на металл клеить ;)

В чем я очень сомневаюсь...

Поделиться сообщением

Sano

..зачем ГВЛ? и что ето такое ? ...я же могу сразу на металл клеить ;)

нужен промежуточный слой который к металлу можно прикрутить-приклеить, а за этот слой клей хорошо держится возможно Гвл(гипсоволокнистый лист) подойдёт, или цсп, может ацеит-шифервозможно грунтовка типа цересита ст-16 (им как то профиль грунтовал а к нему стеклоблоки на плиточный клей, всё держалось)

Поделиться сообщением

IOG

..Ясненько :)__спасибо что раздуплили ... ГВЛ прикручу самосверлящими саморезами и наклею камень...а ГВЛ от влаги нужно както защищать ? между ГВЛ и металлом нужна гидроизоляция ,толь и тп?

Поделиться сообщением

Прогрес действительно далеко зашел

"

Keralastic

Two-component polyurethane adhesive for ceramic tiles and stone materials.

Applications:

Interior or exterior waterproofing and bonding of ceramic floor and wall tiles, natural or artificial stones and mosaics on all substrate used in the building industry.

Particularly suitable for fixing to metal, wood, reinforced cement, rubber, PVC, linoleum, Mapecem, Topcem and Topcem Pronto screeds.

Indispensable for bonding water sensitive natural and artificial stone (eg. green marble).

When applied in a continuous coat provides complete waterproofing."

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации