Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
- - - - -

Натуральный камень на металл

Сообщений в теме: 8

#1   IOG

IOG
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 16 Май 2006 - 09:21

Всем привет!!!..Требуется облицевать натуральным камнем ( шлифованным с примыкаюшей стороны ) металлическую поверхность ... ....можно ли это делать каким нить спец клеем и каким ? чтоб схватывал намертво камень и металл как на вертикальной плоскости так и на горизонтальной как если бы пришллось облицевать им потолок ... ...и вопрос по ходу >>> камень на стекло ???

• 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   Mak$

Mak$
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 16-Ноябрь 05
  • 597 сообщений
  • 68 спасибо
  • 0

Отправлено 16 Май 2006 - 18:43

Не знаю, насколько далеко зашел прогресс на данный момент, но лет так 6-7 назад, точно нельзя было приклеить камень на металл. Тока если сетку какую наваришь сверху, а уж потом плитку.Что это вообще ? Можно поподробнее, может другое решение в голову придет :) ЗЫ А на стекло то зачем ? :huh:
  • 0

#3   IOG

IOG
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 19 Май 2006 - 00:53

..а вот прогресс зашел на самом деле далеко за ети 6-7 лет ... узнал что существуют такие клеи !== знакомый сам пробовал на строй выставке --- приклеивал своими руками кирпич торцом к стене ..чрез 5 минут хоть ты прыгай на нем )).... так что с етим проблем у меня нет уже... и заказчик согласен ))...впрочем делаю беседку ..нужно облицевать подвешенный металический куб 20х20см пустотелый внутри камнеи типа "скалистая порода" , облицевать по бокам и снизу ..да ттак чтоб не отвалилось наутро )) ..ниже етого куба идет стекло .. вот и думаю впридачу пустить неск камней и по стеклу -- ето будет Фишка !!.. те стекло плавно будет переходить в камень .. врастать какбы ..че интересненько появиться еше по етой телеге --- расскажу )..ето мой был пост -- автора темы :)
  • 0

#4   Patishon

Patishon
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 242 сообщений
  • 3

Отправлено 19 Май 2006 - 03:57

Куб обшей ГВЛ и наклеивай на здоровье....
  • 0

#5   Гость

Гость
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 19 Май 2006 - 08:57

Куб обшей ГВЛ и наклеивай на здоровье....

..зачем ГВЛ? и что ето такое ? ...я же могу сразу на металл клеить ;)
  • 0

#6   Mak$

Mak$
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 16-Ноябрь 05
  • 597 сообщений
  • 68 спасибо
  • 0

Отправлено 19 Май 2006 - 16:17

...я же могу сразу на металл клеить ;)

В чем я очень сомневаюсь...
  • 0

#7   Sano

Sano
  • Администрация
  • Обычный отделочник :)
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 713 сообщений
  • 4047 спасибо
  • Россия
  • 539

Отправлено 19 Май 2006 - 21:13

..зачем ГВЛ? и что ето такое ? ...я же могу сразу на металл клеить ;)

нужен промежуточный слой который к металлу можно прикрутить-приклеить, а за этот слой клей хорошо держится возможно Гвл(гипсоволокнистый лист) подойдёт, или цсп, может ацеит-шифер возможно грунтовка типа цересита ст-16 (им как то профиль грунтовал а к нему стеклоблоки на плиточный клей, всё держалось)
  • 0

#8   IOG

IOG
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 21 Май 2006 - 17:31

..Ясненько :)__спасибо что раздуплили ... ГВЛ прикручу самосверлящими саморезами и наклею камень...а ГВЛ от влаги нужно както защищать ? между ГВЛ и металлом нужна гидроизоляция ,толь и тп?
  • 0

#9   KGB

KGB
  • Admin
  • Админ, просто админ
  • PipPipPipPip
  • 17-Ноябрь 04
  • 6 676 сообщений
  • 1415 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 268

Отправлено 06 Апрель 2007 - 16:27

Прогрес действительно далеко зашел

"
Keralastic

Two-component polyurethane adhesive for ceramic tiles and stone materials.
Applications:
Interior or exterior waterproofing and bonding of ceramic floor and wall tiles, natural or artificial stones and mosaics on all substrate used in the building industry.
Particularly suitable for fixing to metal, wood, reinforced cement, rubber, PVC, linoleum, Mapecem, Topcem and Topcem Pronto screeds.
Indispensable for bonding water sensitive natural and artificial stone (eg. green marble).
When applied in a continuous coat provides complete waterproofing."

• 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru