historyk30

пол в ванной

В теме 7 сообщений

решил выровнять пол под плиткой, в ванной.сантехническая кабина стандартная, на стыке пол-стена есть специальные выступы, во избежание протечек.решил залить выравнивающей смесью по самые выступы, чтобы не париться и обыгрывать их плиткой красиво!!но слой местами получиться почти 50 ммвопрос в следующем1 допустимо ли залить в такую толщину (площадь пола ванны = 2кв.м.)2 если да, то какую смесь порекомендуете3 надо ли делать армирование4 надо ли малярной лентой( или полиэтиленом) залепить боковые стены от заливки5 когда можно укладывать плитку на заливуху?????заранее спасибо!

0

Поделиться сообщением

А может на стены лучше ГКЛ приклеить,я раньше срезал эти плинтуса,стараясь не порезать арматуру.2. Отечественную :) при таком слое сдюжит.не потрескается3.Не надо.4.Не надо5.Спешить не стоит предполагаемый слой толст :) ,гидроизолировать не збудьте многие саморастекайки гипсовые.

0

Поделиться сообщением

если можно, то хотелось бы пару примеров какие отечественные?гидроизоляция какая: достаточно кокой-нибудь аквастоп или надо чем-то спец. покрывать??спасибо

0

Поделиться сообщением

Плинтуса-выступы можно сбить наверное. Перфоратор + пика. У меня получалось.

0

Поделиться сообщением

Плинтуса-выступы можно сбить наверное. Перфоратор + пика. У меня получалось.

Просто так их не собъешь.. Встречаются очень и очень крепкие, болгаркой резал на маленькие кусочки, а потом выдалбливал. Неблагодарное занятие.
0

Поделиться сообщением

если можно, то хотелось бы пару примеров какие отечественные?гидроизоляция какая: достаточно кокой-нибудь аквастоп или надо чем-то спец. покрывать??спасибо

У Старателей пробовал один наливной пол ,довольно неплохой,он так и назывался наливной самовыравнивающий быстротвердеющий пол. У Плитонита, я слышал тут знающие люди говорили,что есть неплохие растекайки.Сам то я не местный. :) Из гидроизоляций,я как правило последнее время применяю Kiilto Keragum или Fibergum,они по цене у нас самые приемлимые,и по качеству устраивают.
0

Поделиться сообщением

спасибо за инфу!!

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует