Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
historyk30

пол в ванной

Рекомендуемые сообщения

historyk30

решил выровнять пол под плиткой, в ванной.сантехническая кабина стандартная, на стыке пол-стена есть специальные выступы, во избежание протечек.решил залить выравнивающей смесью по самые выступы, чтобы не париться и обыгрывать их плиткой красиво!!но слой местами получиться почти 50 ммвопрос в следующем1 допустимо ли залить в такую толщину (площадь пола ванны = 2кв.м.)2 если да, то какую смесь порекомендуете3 надо ли делать армирование4 надо ли малярной лентой( или полиэтиленом) залепить боковые стены от заливки5 когда можно укладывать плитку на заливуху?????заранее спасибо!

Поделиться сообщением

Sprayer

А может на стены лучше ГКЛ приклеить,я раньше срезал эти плинтуса,стараясь не порезать арматуру.2. Отечественную :) при таком слое сдюжит.не потрескается3.Не надо.4.Не надо5.Спешить не стоит предполагаемый слой толст :) ,гидроизолировать не збудьте многие саморастекайки гипсовые.

Поделиться сообщением

historyk30

если можно, то хотелось бы пару примеров какие отечественные?гидроизоляция какая: достаточно кокой-нибудь аквастоп или надо чем-то спец. покрывать??спасибо

Поделиться сообщением

Бонис

Плинтуса-выступы можно сбить наверное. Перфоратор + пика. У меня получалось.

Поделиться сообщением

max_fox

Плинтуса-выступы можно сбить наверное. Перфоратор + пика. У меня получалось.

Просто так их не собъешь.. Встречаются очень и очень крепкие, болгаркой резал на маленькие кусочки, а потом выдалбливал. Неблагодарное занятие.

Поделиться сообщением

Sprayer

если можно, то хотелось бы пару примеров какие отечественные?гидроизоляция какая: достаточно кокой-нибудь аквастоп или надо чем-то спец. покрывать??спасибо

У Старателей пробовал один наливной пол ,довольно неплохой,он так и назывался наливной самовыравнивающий быстротвердеющий пол. У Плитонита, я слышал тут знающие люди говорили,что есть неплохие растекайки.Сам то я не местный. :) Из гидроизоляций,я как правило последнее время применяю Kiilto Keragum или Fibergum,они по цене у нас самые приемлимые,и по качеству устраивают.

Поделиться сообщением

historyk30

спасибо за инфу!!

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации

• Колесо на потолке, работы с гкл
      Небольшой потолочек, в общем ничем не примечателен, есть только одна особенность в монтаже.

• Нравится
      • 3 ответа
    • Предлагаю в этой теме специалистам поделиться своим опытом в изготовлении стяжки, а "чайникам" задать свои вопросы.
      Я отношусь как раз ко второй категории.
      Насколько я знаю, процесс выполнения стяжки можно разделить на следующие этапы:

• 1 436 ответов
    • Сухая штукатурка.
      Стена , деревянная, штукатурка по дранке, кривая, очень сильно завалена, покрашена зелёной сыпучей хренью. Короче, тяжёлый случай.
      Ровнять будем гипсокартоном, по технологии "сухая штукатурка". Однако, в данном случае тупо наляпать Перлфикса и притулить лист нихрена не получится. Опишу некоторые приёмы и хитрости.

• 18 ответов
    • Эта тема-предупреждение
      "Обходя разложенные грабли-ты теряешь драгоценный опыт"

• 124 ответа
    • Сборка корпусной мебели самостоятельно
      Хочу поделиться своим опытом дизайна и сборки корпусной мебели. Для кого-то это, возможно, рутина, я же это делал в первый раз. Описываю тезисно, если кому-то станут интересны детали, задавайте уточняющие вопросы.

• 122 ответа
    • Альбомы технических решений
      Альбомы технических решений FAR
      Инструкции по монтажу сантехприборов :
      Монтажные схемы на ванны,душкабины,смесители,гидросауны, гидромассажные колонны различных производителей

• 40 ответов
    • Открываю данную тему, которая должна объединить в себе все знания и сведения о лазерных приборах. Уверен, что тема будет интересна очень многим.

• 696 ответов
    • Биокамин своими руками
      Вступила в голову блаж, сделать дома камин. Тыкая ссылки в поисковике, нарвался на рекламу биокаминов.
      Без дыма, без золы, живой огонь, итд... Заинтересовало млин!!!

• 186 ответов