Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
Yzbek iz Kazani

перепады напряжения

Рекомендуемые сообщения

Yzbek iz Kazani

Здраствуйте. У меня вопрос по поводу перепада напряжения в деревне,в связи с чем я не могу что либо разогреть в микроволновой печи( не хватает мощности),печка исправна.Как можно выйти из этой ситуации?

Поделиться сообщением

robroi

Замерить напряжение и если оно заниженное,обратиться в соответствующую инстанцию.Использовать стабилизатор напряжения,расчитанный на мощность равную мощности микроволновки.

Поделиться сообщением

FugenFührer

вопрос по поводу перепада напряжения в деревне,

Замерить напряжение и если оно заниженное,обратиться в соответствующую инстанцию.

Бесполезно. Я, до того, как в город переехали, не подозревал, что телевизор можно напрямую в розетку включать, а не посредством стабилизатора. :)

Стабилизаторы разные бывают. Некоторые не только микроволновку потянут, но и весь дом.

Поделиться сообщением

shatl

Бесполезно. Я, до того, как в город переехали, не подозревал, что телевизор можно напрямую в розетку включать, а не посредством стабилизатора.

Я тоже всё детство так телек смотрел :)

Стабилизаторы разные бывают. Некоторые не только микроволновку потянут, но и весь дом.

Только ценник у таких не радужный ,а в остальном здорово. Ну или свой генератор ,но это слишком.ЗЫ по ценам отстал немного сейчас уже стабилизаторы под 10кВт около 6 тыр:)

Поделиться сообщением

bpv

если напряжение мало - пишите жалобу в энергоснабжающую организацию, обязаны принять меры

Поделиться сообщением

shatl

Братцы, кто там в деревне будет разбираться с качеством электричества, хорошо хоть такое есть и никиаого дела там никому до этого скорее всего нет . В лучшем случае разведут руками и посетуют на состояние дел в отрасли, мол мы бы рады но сами мучаемся.ЗЫ В смутные 90е вообще тырили километры ЛЭПа на цвет. мет. хорошо хоть сейчас всё улеглось.

Поделиться сообщением

Madness

Здраствуйте. У меня вопрос по поводу перепада напряжения в деревне,в связи с чем я не могу что либо разогреть в микроволновой печи( не хватает мощности),печка исправна.Как можно выйти из этой ситуации?

Очень просто - подбираете устройство для защиты перепадов напряжения от Интойс, в зависмости от условий. И какие бы фокусы ваша сеть вам бы не выдавала, вы забудете об этой проблеме, ручаюсь. По мне это пожалуй, лучшее техническое решение вашей проблемы. В основном устройства от Интойс используются для защиты домашней техники, в вашем случае как раз идеально подойдет.

Поделиться сообщением

Chabrez

Интойс

Это УЗИП, а нужен стабилизатор. Не пойдет эта штука. Лишней она не будет, но от пониженного напряжения не спасет.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации