Yzbek iz Kazani

перепады напряжения

В теме 8 сообщений

Здраствуйте. У меня вопрос по поводу перепада напряжения в деревне,в связи с чем я не могу что либо разогреть в микроволновой печи( не хватает мощности),печка исправна.Как можно выйти из этой ситуации?

0

Поделиться сообщением

Замерить напряжение и если оно заниженное,обратиться в соответствующую инстанцию.Использовать стабилизатор напряжения,расчитанный на мощность равную мощности микроволновки.

0

Поделиться сообщением

вопрос по поводу перепада напряжения в деревне,

Замерить напряжение и если оно заниженное,обратиться в соответствующую инстанцию.

Бесполезно. Я, до того, как в город переехали, не подозревал, что телевизор можно напрямую в розетку включать, а не посредством стабилизатора. :)

Стабилизаторы разные бывают. Некоторые не только микроволновку потянут, но и весь дом.

0

Поделиться сообщением

Бесполезно. Я, до того, как в город переехали, не подозревал, что телевизор можно напрямую в розетку включать, а не посредством стабилизатора.

Я тоже всё детство так телек смотрел :)

Стабилизаторы разные бывают. Некоторые не только микроволновку потянут, но и весь дом.

Только ценник у таких не радужный ,а в остальном здорово. Ну или свой генератор ,но это слишком.ЗЫ по ценам отстал немного сейчас уже стабилизаторы под 10кВт около 6 тыр:)
0

Поделиться сообщением

если напряжение мало - пишите жалобу в энергоснабжающую организацию, обязаны принять меры

0

Поделиться сообщением

Братцы, кто там в деревне будет разбираться с качеством электричества, хорошо хоть такое есть и никиаого дела там никому до этого скорее всего нет . В лучшем случае разведут руками и посетуют на состояние дел в отрасли, мол мы бы рады но сами мучаемся.ЗЫ В смутные 90е вообще тырили километры ЛЭПа на цвет. мет. хорошо хоть сейчас всё улеглось.

0

Поделиться сообщением

Здраствуйте. У меня вопрос по поводу перепада напряжения в деревне,в связи с чем я не могу что либо разогреть в микроволновой печи( не хватает мощности),печка исправна.Как можно выйти из этой ситуации?

Очень просто - подбираете устройство для защиты перепадов напряжения от Интойс, в зависмости от условий. И какие бы фокусы ваша сеть вам бы не выдавала, вы забудете об этой проблеме, ручаюсь. По мне это пожалуй, лучшее техническое решение вашей проблемы. В основном устройства от Интойс используются для защиты домашней техники, в вашем случае как раз идеально подойдет.
0

Поделиться сообщением

Интойс

Это УЗИП, а нужен стабилизатор. Не пойдет эта штука. Лишней она не будет, но от пониженного напряжения не спасет.
0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует