ЖаннаЖеланна

выбор водонагревателя

В теме 25 сообщений

Ну, это мне в любом случае не подойдет, у меня дом не на газе.Да, это я уже оценила) Действительно, он не так много места съедает.

У нас Аристон, меня устраивает.
0

Поделиться сообщением

Почему? Какой вариант лучше в улучшенной планировке и есть ли хоть какой-то смысл в проточнике?

У квартир с улучшенной планировкой больше максимальная электрическая мощность (разрешенная мощность), поэтому там можно поставить проточник на 8 - 10 кВт. Для обычных квартир это большой перебор. А проточники меньшей мощности это потеря комфорта, так как будет идти в лучшем случае теплая вода, а в худшем (3,5 кВт) - комнатной температуры.
0

Поделиться сообщением

Chabrez, ах, в этом плане. Тады согласен
0

Поделиться сообщением

Тоже близится отключение воды (через неделю). Сегодня в магазине смотрела две модели проточных водонагревателей:Термекс (Италия) на 150 литров, цена около 10000, и Аристон на значительно меньшее кол-во воды (50, что ли) по цене 7 с чем-то т.р. Продавец сказал, что аристона хватит только на посуду помыть и рекомендовал Термекс. За установку сказал возьмут 2000 р.Посколькуу продавцы не всегда советуют что надо, прошу совета: оправдано ли будет покупать такой 150-литровый Термекс для семьи из трех человек? Что он даст? Сколько будет съедать электроэнергии? Будет ли шуметь? Если повесить в туалете, в соседних кухне и ванной вода будет горячая? Или посоветуйте более подходящую модель.

0

Поделиться сообщением

оправдано ли будет покупать такой 150-литровый

Уж очень круто 150 литров для дома, этож сколько ждать когда он прогреется. 80-100 по моему мнению за глаза.
0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует