Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве

Рекомендуемые сообщения

bagayama

А почему именно проточный? Чем он тебе нравится?

Поделиться сообщением

-AB-

Основной критерий финансы, в которых я ограничен. Накопительные насколько мне известно стоят на порядок дороже, да и разводка труб сделана так что накопительный некуда поставить будет.

Изменено пользователем -AB-

Поделиться сообщением

bagayama

Я конечно цены каждый день не смотрю, но разница не в 10 раз точно. :)Раза в два может, не больше...Зато у накопительного куча плюсов, а с проточным замаешься.У него плюс один: включил - и сразу побежала горячая вода (накопитель надо включить заранее за 1-3 часа, в зависимости от объёма).На этом плюсы проточного заканчиваются, всё остальное - минусы. :)

Поделиться сообщением

-AB-

Я конечно цены каждый день не смотрю, но разница не в 10 раз точно. :)Раза в два может, не больше...Зато у накопительного куча плюсов, а с проточным замаешься.У него плюс один: включил - и сразу побежала горячая вода (накопитель надо включить заранее за 1-3 часа, в зависимости от объёма).На этом плюсы проточного заканчиваются, всё остальное - минусы. :)

Я вообще водонагреватель не хотел ставить, на проточный то еле согласился, так что накопительный отпадает на 100%.

Поделиться сообщением

bagayama

Как ты им хочешь пользоваться? Опиши, в каких случаях.

Поделиться сообщением

-AB-

Быстро сполоснуться и все, теплая вода всяко будет бежать, или я не прав?Если уж сильно приспичит помыться то всегда к родителям можно съездить.

Поделиться сообщением

bagayama

Смотря какая мощность...У меня был на 4.5кВт израильский. Пришёл друг помыться. Он, к с слову, сильно волосатый. :)Так вот смеётся: "Струю на грудь направил... - а в ванну ничего не стекает... " :D Такая вот мощная струя была (там ещё распылитель надо подбирать под конкретную температуру холодной воды)...Плюс горячая пойдёт только с этого конретного крана, и не вздумай кран на выходе нагревателя поставить - взорвёшься нафиг (если автоматика подвёдёт).

Поделиться сообщением

-AB-

там ещё распылитель надо подбирать под конкретную температуру холодной воды

А что за распылитель? Можно поподробней?

Поделиться сообщением

bagayama

Там на выходе сделано типа лейки душа. Объём пропускаемой воды мал и чтоб не бежало струйкой в две спички, её разбрызгивают.Но поскольку температура нагреваемой воды разная (скажем летом и зимой), то итоговая струйка может быть толще или тоньше (при той же мощности нагрева).Потому для зимы ставят распылитель с меньшим числом дырок, а для лета - с бОльшим. А итоговый "факел" как-бы одинаковый. :)За все конструкции, тем более последних разработок, не скажу, но у меня была такая.

Поделиться сообщением

@JET

Поставил себе проточник на 3,5 кВт, конечно он для помывки зимой не годиться, но руки или посуду там, вполне хватит мыть , напор не супер мощный, но не спичечная головка - это перебор+ в нем стоит предохронитель, так что по поводу взрыва - это наверное в старых моделях. Ставил себе на 2-3 холодных недели летом, пока котлы чистят, но сантехник наш (Живу в МСК в бирюлятине восточнй) мне сказал, что с этого лета ничего отключать уже не будут, т.к. там тиипа продублировали оборудование. Т.о. считай зра ставил. ((((...Хотя опять же обошелся он мне в 1,5 тыс р. считай даром. По поводу крана форсунки там и еще чего то на лейке - незнаю - опять же наверное модель старая...post-25868-1260979650_thumb.jpg- вот что у меня получилось, делал все сам...п.с.за гайки прошу не пинать, если водогрей не используется - розетка не под током (отдельное УЗО), ну и разумеется давления в нем нет)))))))

Поделиться сообщением

руслан1111

edisson eko-500.не фонтан,но 3 недели без горячей воды перемаяться можно и с ним(заметил что через пару недель привыкать начинаю и к нему).но только с родной лейкой,иначе вышибает защита по давлению.5квт(2+3),но по карману и проводке вроде особо не бьет.но было бы место-был бы накопитель.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует