Kamazik

Из розетки - выключатель!

В теме 18 сообщений

Ув. форумчане, подскажите чайнику! Можно ли из розетки сделать выключатель. Если такой вариант возможен, то как???

0

Поделиться сообщением

Можно. Нанимаешь специально обученного человека с соответствующим дипломом, чтобы он по мере возниковновения необходимости втыкал и вытыкал вилку.Более человеческий вариант - не придумывать то, что уже давно придумали другие и поменять розетку на выключатель.Если ситуация экзотическая - надо побольше информации :)

0

Поделиться сообщением

выключатель для чего?

0

Поделиться сообщением

Может я не верно сформулировал вопрос!!! Надо на балкон провести свет. Хочу из розетки в спальне провести на балкон выключатель. Попробовал, но не получается!!! Может что-то делаю неправильно???

0

Поделиться сообщением

Ну наверное неправильно...Что именно сделано и что именно не получилось?

0

Поделиться сообщением

Фазу и ноль из розетки вывел на выключатель, а от выключателя пустил на светильники! НО.... что-то замкнуло!!!!?????

0

Поделиться сообщением

Kamazik , если я правильно понял, ты вместо розетки хочешь поставить выключатель для освещения балкона?

Имеем пару проводов в розетке, и пару проводов от светильника. Один розеточный провод вставляешь в выключатель, на вторую клему выключателя ставишь один лампочный провод. Осталось ещё два конца - один в розетке, второй от лампочки тянется. Соединяешь их, изолируешь. Закрепляешь выключатель в подрозетнике...

Каким образом проложить провода к светильнику, как его замаскировать, это тебе на месте видней .

Думаю, не надо напоминать, что прежде чем проводить эти манипуляции, необходимо отключить электричество в квартире.

0

Поделиться сообщением

Думаю, не надо напоминать, что прежде чем проводить эти манипуляции, необходимо отключить электричество в квартире.

Добрый ты :)
0

Поделиться сообщением

Фазу и ноль из розетки вывел на выключатель, а от выключателя пустил на светильники! НО.... что-то замкнуло!!!!?????

:D :D :D фаза прерывается выключателем. Подключаешь фазу на первую клему выключателя. Ноль, минуя выключатель, идёт к светильнику. Второй провод от светильника подключаешь ко второй клеме выключателя.
0

Поделиться сообщением

Как я понял на выключателя я вывожу фазу, а ноль минует выключатель??? Наверно, поэтому у меня и замкнуло из-за того что ноль тоже подключил к выключателю.

0

Поделиться сообщением

Как я понял на выключателя я вывожу фазу, а ноль минует выключатель??? Наверно, поэтому у меня и замкнуло из-за того что ноль тоже подключил к выключателю.

ессно :)
0

Поделиться сообщением

Бинго! Ты замыкаешь фазу и ноль в выключателе, устраивая таким образом короткое замыкание B) А все, что после выключателя (лампочка) остается без электричества, потому что оно по-подлому хуодит по пути наименьшего сопротивления
0

Поделиться сообщением

Всем огромное спасибо!!! Завтра буду подключать! Если вечером не отпишусь... значит попытка не удалась)))

0

Поделиться сообщением

Всем огромное спасибо!!! Завтра буду подключать! Если вечером не отпишусь... значит попытка не удалась)))

Да неволнуйся всё нормально ,если сделаешь как сказали ,то отпишешься:)

Как я понял на выключателя я вывожу фазу, а ноль минует выключатель??? Наверно, поэтому у меня и замкнуло из-за того что ноль тоже подключил к выключателю

Сам же всё себе сказал:)
0

Поделиться сообщением

Ещё раз всем огромное спасибо! Подключил. Всё работает!

0

Поделиться сообщением

Ещё раз всем огромное спасибо! Подключил. Всё работает!

Слава Аллаху, живой :D
0

Поделиться сообщением

Слава Аллаху,...

KGB , ну мы же православные. :)

Вспомнил, как сам от розетки освещение на лоджию проводил. Интернета тогда не было. Да и о существовании персональных компьютеров многие советские граждане не подозревали. Своим умом доходил. Но когда всё проложил, соединил, подключил, и всё заработало, был ужасно горд собой. :D

0

Поделиться сообщением

ну мы же православные.

А вдруг нет?:)
0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует