condratd

Странные звуки полотенцесушителя

Оценить эту тему:

В теме 8 сообщений

День добрый. Подскажите. Появился странный стук в полотенцесушителе - Раз в три-пять минут легкий глухой стук, как будто кто-то аккуратно ударяет деревяшечкой. То тихий звук, то поотчетливей. Взяв рукой за полотенчик, чувствуется вибрация во время этих звуков, как, собственно, и на подводящих трубах. Что это может быть? Есть способы избавления от этого барабашки?Да, забыл. Обычный водяной П-образный полотенчик, подведен 25-ым полипропиленом

0

Поделиться сообщением

Подержался за горячую магистраль, в нее тоже отдается стук. Попробую отключить горячий стояк. Что за черт? Не может ведь полипропилен так щелкать?Отключил горячую воду, стук прекратился. Такое ощущение, будто любое включение-выключение горячих кранов моими соседями по стояку отдается у меня.Мистика :huh:

0

Поделиться сообщением

У меня от стояков разводка смонтирована металлопластом. Так вот при каждом закрытии крана у соседей трубы вибрирую, с небольшим стуком об стену. Мне кажется, что для избежания этого нодо было ставить редуктор.

0

Поделиться сообщением

День добрый. Подскажите. Появился странный стук в полотенцесушителе - Раз в три-пять минут легкий глухой стук, как будто кто-то аккуратно ударяет деревяшечкой. То тихий звук, то поотчетливей. Взяв рукой за полотенчик, чувствуется вибрация во время этих звуков, как, собственно, и на подводящих трубах. Что это может быть? Есть способы избавления от этого барабашки?Да, забыл. Обычный водяной П-образный полотенчик, подведен 25-ым полипропиленом

Изменение температуры вызывает срабатывание существующих напряжений в креплении, арматуре, соединении частей полотеньчика и прочих местах. Где было напряжение там оно срабатываети слышен щелчек.У меня крепление радиатора так щелкало пока я не поставил между радиатором и креплением пластмаску (можно деревяшку).
0

Поделиться сообщением

Полотенцесушитель оказался не причем. Стук идет от горячей магистрали (моей разводки). В чем дело до сих пор не разобрался :unsure: При закрытии крана на входе, стук пропадает. Открываешь, опять стучит. При этом на каждом стуке где-то на пару зубчиков проворачивается счетчик, если пользовались смесителями. Если нет, то пару зубов вперед, потом назад.

0

Поделиться сообщением

Бьет крыльчатка счетчика. Счетчика видимо придется менять. Пару витков вперед, потом назад - из-за перепада давления в системе водоснабжения (никто не пользуется давление - 6 очков, кто-то выше этажом кран открыл - давление кратковременно падает, через мгновение выравнивается). В этом случае может помочь обратный клапан. Он у вас стоит ?

Изменено пользователем samodel_kin
0

Поделиться сообщением

Обратного клапана нет, этаж последний, 16-тый.

0

Поделиться сообщением

Попробуйте его поставить. Я видел в продаже счетчики в комплект которых этот клапан уже входит. Сам из себя он в виде небольшой проставки межда корпусом счетчика и (как это правильно сказать) трубой. Сходите в магазин посмотрите.

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует