Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
sergophan

Волнистый двухуровневый потолок из ГКЛ

Рекомендуемые сообщения

sergophan

Привет всем!У меня возник вопрос который не даёт мне покоя.Подскажите плиз как на потолке сделать разметку симетричных волн,чтоб они были одинаковые.Долго сидел вспоминал школьную програму по черчению,но результата ноль)))))

Поделиться сообщением

robroi

Сначала на миллиметровке,в масштабе,а потом перенести.

Поделиться сообщением

KotBegemot

нарисуй сетку 10х10 см на потолке а на миллиметровке нарисуй чертеж комнаты в масштабе, волны и такую же сетку. потом точки пересечения волн с сеткой перенеси на потолок и соедини линией...

Поделиться сообщением

sergophan

Спасибо большое.А я почему-то думал, что это всё рисуется при помощи карандаша и шнурки с какими-то расчётами.)))))

Поделиться сообщением

FugenFührer

Спасибо большое.А я почему-то думал, что это всё рисуется при помощи карандаша и шнурки с какими-то расчётами.

Я обычно так и делаю. Муторное дело по сетке чертёж в натуру переносить. Вычисляю ключевые точки, от них и пляшу. А способов кривые рисовать великое множество. Простые дуги - гвоздь и шнурок. Эллипсы - два гвоздя и шнурок. Сплайны - несколько гвоздей и гибкая рейка. Шаблон. Или просто от руки. В каждом случае выбор методики решается по ситуации.

Поделиться сообщением

shatl

sergophan волны будут параллельны друг другу?

Если да, то нарисовать одну ,потом с помощью нехитрого приспособления скопировать вторую.

Приспособа, это рейка или планка с отверстиями по краям, под карандаши или чертилки и одной чертилкой ведёшь по нарисованной ,второй соединяешь уже контрольные точки от первой главное не "провернуть" рейку поэтому контр. точки почаще

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации