Garri09

Утепление пола

Оценить эту тему:

В теме 6 сообщений

Добрый день. Начал ремонт. Буду устанавливать регулируемые лаги. На них два слоя фанеры. У меня первый этаж. Вскрыл деревянный пол и обнаружил под ним керамзит с различным мусором, с кусочками стекловаты и всякой ерундой. Вопрос. Выкинуть его или потом повторно использовать? Или новый, свежий приобрести. Или совсем ничего не надо? Подвал в принципе теплый. Тем более между перекрытием и фанерой будет воздушная подушка. Или подскажите чем можно утеплится.....не дорого, но сердито? Или не надо?Люди умные, помогите сдельным советом.

0

Поделиться сообщением

Возможно дельным советом вам не помогу, но попробую высказать свое мнение. Весь мусор из под пола я бы выкинул. В свое время менял полы и в одной комнате делал лаги - в качестве теплоизоляции использовал минвату. В вашем случае, керамзит или минвата - решать вам, что именно выбрать, на форуме уже много было сказано по этому поводу.

0

Поделиться сообщением

Утеплиться можете попробовать экструдированным полистиролом с полимерцементным раствором и стекловолоконной сеткой армированной сверху панели. Есть немецки веди, хорошие, но не дешево получиться или же российского производства руспанель. В общем достаточно надёжно утеплитесь и выровнять пол сможете. Сам использовал на заказах.

0

Поделиться сообщением

На первых этажах бывает жарко из-за проходящих в подвале труб. Если зимой не мерзнете просто положить не дорогой утеплитель и больше ничего не надо.

0

Поделиться сообщением

а какой утеплитель посоветуете положить на первом этаже?.чтобы мыши не сьели

0

Поделиться сообщением

В половой ветке ответил.

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует