Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
- - - - -

как утеплить пол

Сообщений в теме: 4

#1   48-ой

48-ой
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 10 Август 2009 - 18:03

Всем привет,столкнулись с проблеммой,сняли стрый пол,сделали стартовую стяжку,осталось добрать 70мм до основного пола(делаем 1 комнату) что сделать? хотим утеплить пенопластом еще,как варианты у нас бруски+дсп или положить пенопласт а сверху стяжку но она получается 10 мм,будет ли это все хорошо держаться если конечное покрытие ламинат 8мм???
  • 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   Alice Tracy

Alice Tracy
  • Модераторы
  • Спроси меня "как" и сделай наоборот!
  • PipPipPipPip
  • 07-Июнь 09
  • 7 164 сообщений
  • 1206 спасибо
  • Москва
  • 197

Отправлено 10 Август 2009 - 19:15

Всем привет,столкнулись с проблеммой,сняли стрый пол,сделали стартовую стяжку,осталось добрать 70мм до основного пола(делаем 1 комнату) что сделать? хотим утеплить пенопластом еще,как варианты у нас бруски+дсп или положить пенопласт а сверху стяжку но она получается 10 мм,будет ли это все хорошо держаться если конечное покрытие ламинат 8мм???

Утеплять можно пенопластом, минватой, пенофолом. А вот класт на лаги ДСП не советую - мало того что воняет формальдегидом (хотя куда уж ныне без него), так еще и материал не самый надежный. Ковырните для интереса старый шкаф - в труху наверняка рассыпется. А пол делается не на 3 года. Так что лучше всего, если деньги позволяют, фанеру 19 мм или 2 слоя 9+9 вразбежку, или ОСП в один или 2 слоя (чуть потолще, чем фанера, например 12+12 или 12+15).  Сантиметровая стяжка на пенопласте проломится. 
  • 0

#3   48-ой

48-ой
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 10 Август 2009 - 22:26

пасибки.ещё один вариант придумал, пенопласт с бруском - 50 мм (как утеплитель), а сверху половой рейкой, потом шлифонуть и покрыть лаком.такой вариант прокатит???
  • 0

#4   Alice Tracy

Alice Tracy
  • Модераторы
  • Спроси меня "как" и сделай наоборот!
  • PipPipPipPip
  • 07-Июнь 09
  • 7 164 сообщений
  • 1206 спасибо
  • Москва
  • 197

Отправлено 10 Август 2009 - 22:33

пасибки. ещё один вариант придумал, пенопласт с бруском - 50 мм (как утеплитель), а сверху половой рейкой, потом шлифонуть и покрыть лаком. такой вариант прокатит???

Лично меня пенопласт как-то не возбуждет. Мыши его жрут с большим удовольствием (говорят).По мне - лучше минвата. Остальное - вполне жизнеспособно. 
  • 0

#5   condratd

condratd
  • Мастера
  • Мастер
  • Pip
  • 26-Февраль 09
  • 0 сообщений
  • Москва
  • 0

Отправлено 10 Август 2009 - 22:51

https://homemasters....e-pola-na-55mm/