Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

нужна квалифицированная помощь

Оценить эту тему:


Гость

Рекомендуемые сообщения

господа специалисты если я дам вводные по потребителям в загородном доме поможете определиться с начинкой щитка готов сделать небольшую предоплату но только человеку действительно понимающему и подготовленному в этом вопросе а то уже один раз горел начисто а недавно ноль на столбе отвалился и усё электрическое погорело спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

господа специалисты если я дам вводные по потребителям в загородном доме поможете определиться с начинкой щитка готов сделать небольшую предоплату но только человеку действительно понимающему и подготовленному в этом вопросе а то уже один раз горел начисто а недавно ноль на столбе отвалился и усё электрическое погорело спасибо

Здесь помощь можно получить совсем бесплатно !
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость

Здесь помощь можно получить совсем бесплатно !

мне не удобно отнимать у Вас время, итак, ввод трёхфазный +ноль, на вводе заземление, в доме три фазы раскинуты по 220, до счётчика три автомата по 35а, после счётчика на каждой фазе по 25а, на одной фазе висит бойлер 2кв и насосная станция защищены узо 30ма на другой погружной насос 1квзащищён узо 30ма, есть вопросы может 30ма заменить на 10ма, ведь это хозяйство/насосы бойлер поплавок в накопительном баке на котором 220в / находятся в воде, а дети принимают ванну моются и тд, цена вопроса велика- вот почему я проявляю такую щепетильность и ещё узо ставят до автомата или после, оно должно быть равно по амперам автомату или нет, как защитить дом от возможного скачка напряжения /что у меня и было когда отвалился ноль на столбе/ если у кого есть прибор для измерения заземления/дешевле чем в магазине/ готов купить вообще я из Питера может кто возьмёт шефство
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь помощь можно получить совсем бесплатно !

Или бросить копеечку в копилку :). Глядишь к новому году и на выделенный сервер переедеим

Не забываем установить аватар, заполнить профиль, и создать свой блог

https://homemasters.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость

Чё то я не пойму - почему погорело когда ноль отвалился?Схему то можно посмотреть?Заземление как делано?

Изменено пользователем Paxan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость

Чё то я не пойму - почему погорело когда ноль отвалился?Схему то можно посмотреть?Заземление как делано?

заземление-три вбитых на 2 м уголка сварены между собой прутком когда отвалился ноль на одной из фаз было под 300в
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне не удобно отнимать у Вас время, итак, ввод трёхфазный +ноль, на вводе заземление, в доме три фазы раскинуты по 220, до счётчика три автомата по 35а, после счётчика на каждой фазе по 25а, на одной фазе висит бойлер 2кв и насосная станция защищены узо 30ма на другой погружной насос 1квзащищён узо 30ма, есть вопросы может 30ма заменить на 10ма, ведь это хозяйство/насосы бойлер поплавок в накопительном баке на котором 220в / находятся в воде, а дети принимают ванну моются и тд, цена вопроса велика- вот почему я проявляю такую щепетильность и ещё узо ставят до автомата или после, оно должно быть равно по амперам автомату или нет, как защитить дом от возможного скачка напряжения /что у меня и было когда отвалился ноль на столбе/ если у кого есть прибор для измерения заземления/дешевле чем в магазине/ готов купить вообще я из Питера может кто возьмёт шефство

Автомат ставят после УЗО, т.е. в сторону потребителя, т.к. УЗО не предназначено для защиты цепей от сверхтоков или проще говоря КЗ.Возможная причина отгорания нулевого провода в следствии перегруженности нулевой жилы. В старых кабелях меньше сечение нулевой жилы по сравнению с фазными. Сейчас кабели выпускаются с одинаковым сечением жил как для нулевого, так и для фазных проводников.По поводу замены УЗО с 30 на 10, дело хозяйское. В случае прохождения тока через человека электрический удар вы получите всё равно, пока оно не отработает. Сам, случайно, оказывался при монтаже под напряжением и разницы между 30 мА и 10 мА не замечал, но дети, есть дети. Ставьте, на душе спокойнее будет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость

Там наверно в коплексе было - отгорел в месте соединения наверно воздушки с домашней, плохой контакт, окисление, скачок напруги, отгорание, перекос фаз, и т.д. А земля к нулю подсоединена, а то не понять что значит "на вводе заземление"? Если соединены (что делать нельзя) то тоже причастно к отгоранию.Какое расстояние между уголками заземления? Какая почва - сухая, влажная?УЗО должно быть расчитано на максимальную нагрузку, однако, я бы для подстраховки поставил на нагрузку чуть выше средней., и автомат соответственно. Пусть отключаться будет когда всё разом повключаешь, зато чувствительность выше - 10 мА на 50 А и 10 мА на 30 А разница заметная. А также реле напряжения надо поставить, чтобы отключалось при скачках напруги.

Изменено пользователем Paxan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость

Там наверно в коплексе было - отгорел в месте соединения наверно воздушки с домашней, плохой контакт, окисление, скачок напруги, отгорание, перекос фаз, и т.д. А земля к нулю подсоединена, а то не понять что значит "на вводе заземление"? Если соединены (что делать нельзя) то тоже причастно к отгоранию.Какое расстояние между уголками заземления? Какая почва - сухая, влажная?УЗО должно быть расчитано на максимальную нагрузку, однако, я бы для подстраховки поставил на нагрузку чуть выше средней., и автомат соответственно. Пусть отключаться будет когда всё разом повключаешь, зато чувствительность выше - 10 мА на 50 А и 10 мА на 30 А разница заметная. А также реле напряжения надо поставить, чтобы отключалось при скачках напруги.

я так понимаю что у меня 3 провода-фазы а 4 -совмещённый раб.0 и заземление так вот на вводе в дом этот 4 провод через шину заземлён повторно на моё самопальное заземление а потом идет на щиток реле напряжения могу поставить только после счётчика тк до счётчика замучают согласованиями ув Paxan помогите я тоже из Питера оплата гарант bst1952@mail.ru
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Гость_Руслан_*

помогите советом пжалста))у меня ситуация почти один в один как и у автора темы значит живу на девятом этаже недавно на седьмом этаже сгорел ноль -прям вот в прямом смысле расплавился участок кабеля в РЩ и получалось что он коротил и при включения дома у меня света он моргал очень сильно -лампочка моргала как светомузыка в резульате чего у меня сгорел телевизор, блок бесперебойного питания и стиральная машина)))))кабеля алюминивые - фазные вроде 25 кв мм а ноль и заземление по 16 кв мм как устроено защитное заземление не знаю))какое устройство поставить у себя дома чтоб такая ситуация не повторилась? (желательно марки устройств и производителя тоже сообщить) а то пакетники стояли но они ведь тока от перегрузки спасают а от таких сюрпризов беспомощны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

помогите советом пжалста))у меня ситуация почти один в один как и у автора темы значит живу на девятом этаже недавно на седьмом этаже сгорел ноль -прям вот в прямом смысле расплавился участок кабеля в РЩ и получалось что он коротил и при включения дома у меня света он моргал очень сильно -лампочка моргала как светомузыка в резульате чего у меня сгорел телевизор, блок бесперебойного питания и стиральная машина)))))кабеля алюминивые - фазные вроде 25 кв мм а ноль и заземление по 16 кв мм как устроено защитное заземление не знаю))какое устройство поставить у себя дома чтоб такая ситуация не повторилась? (желательно марки устройств и производителя тоже сообщить) а то пакетники стояли но они ведь тока от перегрузки спасают а от таких сюрпризов беспомощны

Однофазные реле напряжения РН-101 и РН-111 предназначены для защиты однофазной нагрузки от недопустимых колебаний сетевого напряжения. Имеют широкий диапазон регулировок, в том числе регулировку задержки включения для защиты холодильного, компрессорного и кондиционерного оборудования.Во всех реле напряжения коэффициент возврата (гистерезис) около 5В. Диапазон работоспособности наших реле напряжения - 30-150% от номинального напряжения. При глубоких посадках, а также при резком повышении напряжения автоматически вводится ускорение срабатывания реле. Реле напряжения обеспечивают автоматическое включение нагрузки после восстановления параметров напряжения с определенной выдержкой времени. Реле напряжения малогабаритны и имеют небольшой вес.Могут применяться как самостоятельные коммутационные аппараты, так и управляющие другими коммутационными аппаратами, например, магнитными пускателями.Имеет все функции реле напряжения РН-101, но выполнено в корпусе с креплением на стандартную DIN-рейку. Защищает потребителей любой мощности: при мощности нагрузки до 3,5 кВт (до 16 А) отключение производится непосредственно выходными контактами реле, включенными в разрыв питания нагрузки; при мощности, превышающей 3,5 кВт (16 А) отключение производится магнитным пускателем соответствующей мощности (МП в комплект не входит), в разрыв питания катушки которого включены выходные контакты реле
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость_Руслан_*

вот хочу такое реле теперь купить и заодно узо тоже поставить )))как я понял это реле выполняет одновременно роль защиты от перегрузок сети в квартире и роль защиты от высокого и пульсируещего напряжения на входе в квартируа как его правильно устаноновить с рачетом того что хочу еще и узо поставить - до или после узо а может вааще до счетчика))) ?ps все кто читает эту тему настоятельно рекомендую прислушаться к мастерам и поставить оборудование а то попадете как я )))- вот ходил все 2 года думал что в новом доме все бывает хорошо и надежно в плане проводки да вот забыл что в нашей стране такого не бывает))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот хочу такое реле теперь купить и заодно узо тоже поставить ))) как я понял это реле выполняет одновременно роль защиты от перегрузок сети в квартире и роль защиты от высокого и пульсируещего напряжения на входе в квартиру а как его правильно устаноновить с рачетом того что хочу еще и узо поставить - до или после узо а может вааще до счетчика))) ? ps все кто читает эту тему настоятельно рекомендую прислушаться к мастерам и поставить оборудование а то попадете как я )))- вот ходил все 2 года думал что в новом доме все бывает хорошо и надежно в плане проводки да вот забыл что в нашей стране такого не бывает))))

Уже отвечал. Смотри тут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость

город завален узо производства "ЩИТ" и "ИЭК" (что скажете о них) какие узо отечественных производителей порекомендуете? а то нашел в парочке магазинов узо ABB но они около 3000 )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Руслан

хотел узнать у опытных людей какого производителя (желательно отечественного))) выбирать при покупке слаботочного эл.оборудования (узо, реле напряжения и др.) и если наши делают по лицензии то тоже можна посмотреть и еще просьба по возможности описать отличительные признаки настоящего товара от подделки - PS может модераторам стоит сделать прилепленную тему вверху раздела типа "рекомендуемое оборудование и т.п."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

хотел узнать у опытных людей какого производителя (желательно отечественного))) выбирать при покупке слаботочного эл.оборудования (узо, реле напряжения и др.) и если наши делают по лицензии то тоже можна посмотреть и еще просьба по возможности описать отличительные признаки настоящего товара от подделки - PS может модераторам стоит сделать прилепленную тему вверху раздела типа "рекомендуемое оборудование и т.п."

Если хочешь лотерею то бери ИЭК,ДЭК и т.д. Если качаественно и на долго то ABB, Legrand и т.д. Как отличить настояие от поделки смотри на сайте прозводителя. В одно время в специлизированных магаинах даже лестовки радовали. Главное не брать в "стремных местах"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Быстродействующая отключалка для защиты от скачков напряжения: http://www.zas.vrn.ru/

Делают в Воронеже. Заказать можно по почте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.