Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
Bolshe

ГВЛ элементы системы пола

Рекомендуемые сообщения

Bolshe

Разговаривали со строителями по поводу ЦПС в новостройку, они говоря, что лучше делать полиэтилент - насыпной керамзит - ГВЛ-элементы системы пола - фанера - напольное покрытие.Подскажите, пожалуйста, что это за система такая? Насколько она дешевле выйдет обычной ЦПС и чем она лучше? Можно ли на нее сверху ложить плитку и паркетную доску?

Поделиться сообщением

Bolshe

Спасибо за ссылку, материалы производителя и еще большое количество рекламных материалов я прочитала... Я просто пытаюсь понять какие последствия таких полов могут быть, пока они мне непонятны. Строители говорят - лучшая звуко и теплоизоляция... Просто все мои знакомые делали ЦПС... Я понять не могу - если это такой суперпол, почему люди еще ЦПС делают?

Поделиться сообщением

Sano

то лучше делать полиэтилент - насыпной керамзит - ГВЛ-элементы системы пола - фанера - напольное покрытие.

Насколько она дешевле выйдет обычной ЦПС и чем она лучше?

не дешевле и не лучше

Поделиться сообщением

fomins

Эта технология исключает мокрые процессы, сокращает сроки, выполнения работ и дальше бла-бла-бла. Короче однозначно сказать нельзя, существуют разные мнения по этому поводу даже на этом форуме. Я за супер пол-другие против, у каждого свои аргументы. Главное чтобы делалось всё не кривыми руками, иначе плохо будет при любом варианте.

Поделиться сообщением

fomins

Прочитал темку, посмотрел в ней фотографии. Хоть бы кто нибудь правильно положил, придерживаясь технологии. Зато все, с умными рассуждениями о том какое это говно KNAUF-супер пол. Положите хоть раз правильно, а потом рассуждайте.

Поделиться сообщением

V.K.S.

Я укладывал на лоджии такой пол. Брал 12 листов. Мне понравилось. Укладывал на ЭППС, внизу стяжка.

Поделиться сообщением

writer

fomins, прошу прощения, что сразу не указал адресата, в первую очередь мое предыдущее сообщение со ссылкой на тему про сухой пол Кнауф предназначалось для автора темы, так сказать для справки.

Зато все, с умными рассуждениями о том какое это говно KNAUF-супер пол

fomins, не принимайте близко к сердцу высказывания участников форума про качество сухого пола... Best regards

Поделиться сообщением

Bolshe

Спасибо! Кажется мастера просто объем работ себе сократить хотели... буду настаивать на ЦПС...

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации