Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Сухой пол Кнауф

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Всем привет!Кто-нибудь устанавливал сухой пол кнауф из Гвл с керамзитной присыпкой.Хотелось бы узнать плюсы и минусы,чтог быстрее и легче чем лаги и дсп это понятно! И мне не понятно по технологии,как правильно разровять керомзит? Если поставить мояки,можно ли их оставить под конструкцией?И какие маяки лучше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собираюсь делать пол из ГВЛ.Пока плюсов и минусов не знаю, как соберу обязательно расскажу.Маяки думаю делать из ПН 27*28 прикрепляя их к стенам, в качестве правила ПП 60*27 в размер ширины комнаты.После разравнивания засыпки их легко можно будет удалить. У Sano где то были выложены фотки с такими маяками, но там был балкон и бетонная стяжка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот метод скорее всего хорош для цементной стяжки и на маленьких площадях! С присыпкой он не пойдет,по той причине,что потом надо будет назад возвращаться снимать маяки,а ползать по присыпки и ворошить ее не желательно.И как поставишь разделительную кромку,если маяк прибит?Скорее всего,надо выставить пару передвожных маяков,или пару каркасин задюбелить и пускай остаются под полом,но выстовлять посередине! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маяки и все прочие твердые предметы нужно убрать, должен остаться один керамзит, при укладке и после такой пол немного проседает (там внутри весь этот керамзит перераспределяется и уплотняеться) а Гвл просто ляжет на маяк и упрёться в него, может и треснутьКак совет предлагаю маяки Пн 27х28 выставить на саморезах и постепенно как идет засыпка сдвигать их или просто убрать их а ямки от них подсыпать(ходить можно если под ноги подкладывать эл-ты пола или фанеру в инструкции это есть) а саморезы пускай остаються а если пол из Гвл и до них достанет (27мм) то... что то делали не правильно :o:)

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот метод скорее всего хорош для цементной стяжки и на маленьких площадях! С присыпкой он не пойдет,по той причине,что потом надо будет назад возвращаться снимать маяки,а ползать по присыпки и ворошить ее не желательно.И как поставишь разделительную кромку,если маяк прибит?

Порядок действий мне видеться такой:1.Вычищаем пол.2.Мажем гидроизаляционной мастикой "Битумаст", стыки стен и пола и парочку полос по центру.3.Стелим пленку, на не застывшую мастику, на всю поверхность пола, с заходом на стены.4.Крепим кромочную ленту на стены, с помощью степлера.(Можно использовать клей или саморезы)5.Выставляем направляющие по стенам, из профиля ПН27*28.(Поверх пленки и кромочной ленты)6.Насыпаем керамзит7.Берем профиль ПП60*27 размером с ширину комнаты.8.Вставляем профиль в направляющие и предварительно разравниваем керамзит9.С помощью двух листов ГВЛ перемещаемся по комнате и трамбуем керамзит собственным весом.10.Подсыпаем керамзит где надо.11.Вставляем профиль в направляющие и окончательно разравниваем керамзит.12.Делаем из ГВЛ дорожки.13.Снимаем направляющие.14.Стелим листы ГВЛ.Все написанное ИМХО и не претендует на правду:DВозможно я где-то ошибаюсь. Жду ваших каментариев.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде все грамотно!!! Для квартиры такой способ пойдет,а на больших обьемах,все таки наверно маяки придется ставить и по центрам!Sano писал про саморезы,но если пол просядет,то шляпки саморезов будут торчать и Гвл,все равно упрется!!! :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде все грамотно!!! Для квартиры такой способ пойдет,а на больших обьемах,все таки наверно маяки придется ставить и по центрам.

Куда нам до проффесионалов :D У нас маленькие квартирки, которые хочется сделать уютными и красивыми. :beer:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде все грамотно!!! Для квартиры такой способ пойдет,а на больших обьемах,все таки наверно маяки придется ставить и по центрам!Sano писал про саморезы,но если пол просядет,то шляпки саморезов будут торчать и Гвл,все равно упрется!!! :(

Так то про то что я предлагал до саморезов 2.5см пол должен проседать и если гвл в шляпки упрёться то это будет не самое худшее по сравнению со всем остальным :blink::)

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже верно!И наврятли на 2.5см просядет.Только не понимаю,как каркас на саморез ставить?Я думал кромкой вниз,что бы не соскочил с саморезов когда тянешь!Или не так? Обьясни пожалуйста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я делал у себя так. Отбивал по периметру уровень будущего пола. Потом стелил полиэтилен. Затем клал через 50 см. поперёк комнаты ПП (по отбитому уровню). ПП смотрел "полозьями" вниз. Под полозья подкладывал маленькие (2х2 см.) кусочки ГВЛ. ПП выравнивал в одной плоскости примерно так, как это описано в статье про гладный потолок: https://homemasters.ru/...mm-profilya/

ПП у меня были короче, чем ширина комнаты примерно на 15 см., т.е. не доходили до обеих стен где-то по 7-8 см. Потом приклеил по периметру ППЭ ленту. Затем аккуратно засыпал керамзит, начиная от окна. Керамзит подсыпал в сегменты, образованные ПП поочерёдно вынимая профили. Самое сложное - подсыпать керамзит под ПП, я с этого и начинал. Потом сыпал керамзит уже между ПП, потом разравнивал правилом, скользя им по профилям. Когда засыпал и разравнивал таким образом два сегмента, я вынимал крайний к окну профиль и подсыпал на его место немного керамзита, чтобы было ровно. Потом засыпал третий сегмент и вынимал профиль, который на этом этапе стал ближний к окну и т.п. Передвигался по керамзиту, на фанерках 50х50 см., чтоб не проваливаться. Ну а дальше - дело техники...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, а не могли бы Вы объснить в чем минусы и плюсы сухого пола от кнауф. Вернее плюсы понятны, в чем минусы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Минус я вижу только в том, что такое основание годится не под все покрытия. Плитку нельзя, может потрескаться, доску из массива тоже не рекомендуют. Можно, правда немного "доработать" технологию, чтоб класть плитку и т.п. на такой пол.Ну а ещё, пожалуй минус, так это кропотливость разравнивания засыпки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, а не могли бы Вы объснить в чем минусы и плюсы сухого пола от кнауф. Вернее плюсы понятны, в чем минусы?

Минусов пока ни кто не знает :D Лет через 10 соберемся на этом форуме и поделимся впячетлениями :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

по поводу плюсов и минусов:делаю ремонт, во всех комнатах, на кухне и коридоре сделал именно такой пол, пугали, что такой пол боится влаги, прольешь мол ведро воды и пол вздуется. Сейчас делаю ремонт на кухне, постелил такой пол: полиэтилен -кермазит - гвл, проклеенные ПВА и скрученные саморезами, дальше двинуться не успел, прорвало систему отопления и как раз на кухне, вес пол залило горячей водой, аварию устранили, полы вскрывать не стал, решил подождать, вздуется или нет, прошла неделя, никакого вздутия не наблюдаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно а почему керамзит должен вспучится? Он только всплыть может если воды будет совсем много и уходить она никуда не будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ответах не увидел про утрамбовку керамзита. Утрамбовка обязательна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

трамбуй не трамбуй - все равно потом просядет и забухтит. насыпные полы - только в очень сложных случаях , где требования по весу жестокие. для быта - керамзитобетон уж куда лучше будет или стяжка по ППС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лет через 10 соберемся на этом форуме и поделимся впячетлениями :rolleyes:

Ну не 10 лет, а почти 4 с половиной прошло. Ктонибудь, поделитесь впечптлением :rolleyes: Склоняюсь к такому варианта пола (ГВЛВ на керамзите), только керамзит хочу пролить цементным молочком, что то типа легкого керамзитобетона. И ГВЛВ приклеить к основанию на чтонибудь (как вариант - плиточный клей).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Укладываю щас ГВЛ на стяжку Убо. Если б знал изачально, что эту стяжку надо упрочнять - положил бы обычную ЦПС. Теперь трачу время на ГВЛ. Собирается всё очень быстро. Пилится быстро. Минусы - много пыли при пилке.В качестве кромочной ленты использую уплотнитель для профилей ГКЛ. В КНАУф сказали прокатит.

post-19833-1236936069_thumb.jpg

Изменено пользователем Рулон Обоев
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 AlexTс удовольствие поделюсь. Насыпные полы - гамно превеликое. если вы напряжетесь и придумаете все плохое этого пола - поверьте, оно так и будет. Не надо склоняться к этим полам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.