Hleb13

Вопросы по полу Кнауф

Оценить эту тему:

В теме 5 сообщений

Здравствуйте!

Вопрос по поводу оптимальной укладке пола. Есть двухкомнатная квартира в панельном доме. Дом новый, но шел с минимальным ремонтом, на полу везде ламинат. На кухне ремонт уже сделал, на полу плитка. Требуется заменить пол во всех остальных комнатах (кроме туалета и ванной). Сейчас пол во всех комнатах по уровню с кухней, то есть перепада между кухней нет, порога тоже. Смотрю в сторону пола KNAUF. Основная причина этого та, что хочу сделать пол с шумоизоляцией, так как в одной из комнат домашний кинотеатр будет. Слышал, что пол KNAUF как раз обладает хорошей шумоизоляцией. Также причина еще в том, что в комнатах деревянные окна, от влажности жидкой стяжки их может "повести". На кухне сухая стяжка не применялась.

Вопросы такие: действительно ли у пола KNAUF лучше шумоизоляция? Также очень сильно интересует перепад с кухней, то есть насколько поднимется пол KNAUF? Как вообще лучше мне поступить в данной ситуации, стоит ли связываться с сухой стяжкой? Посоветуйте, пожалуйста.

Спасибо.

0

Поделиться сообщением

Вопросы такие: действительно ли у пола KNAUF лучше шумоизоляция?

Думаю у правильно смонтированного пола  изоляция вполне хорошая

Как вообще лучше мне поступить в данной ситуации, стоит ли связываться с сухой стяжкой?

Я такой тип стяжки не приветствую,  не нравится она мне, а другим наоборот

0

Поделиться сообщением

Sano,Как насчет пробковой подложки? Как и чем эффективнее заделать стыки подложки и стены, ведь там зазор, может какой герметик существует?Аналогичная проблема-соседи снизу шумные. Стены шумоизолировал, хочу максимум добиться тишины от пола.

0

Поделиться сообщением

Да как сказать чтобы не обидеть ) . много говорено ведь , что звуковые волны распространяются не только по прямой , но и через сопряжённые плоскости (стены , потолок) всё взаимосвязано ) .  да ! есть материалы которые гасят волны , но всё равно эт не есть панацея . 

и можно ещё скажу . Да ! Виктор был прав !(бука)  действительно в коконе из свинца нет звукового "хвоста "

0

Поделиться сообщением

за то там есть ударный шум,  можно прийти и постучать в свинцовую дверь  :)

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует