Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
Фотография
- - - - -

Вопросы по полу Кнауф

Сообщений в теме: 4

#1   Hleb13

Hleb13
  • Топикстартер
  • Новички
  • Стажер
  • Pip
  • 05-Январь 14
  • 1 сообщений
  • Москва
  • 0

Отправлено 05 Январь 2014 - 16:32

Здравствуйте!

Вопрос по поводу оптимальной укладке пола. Есть двухкомнатная квартира в панельном доме. Дом новый, но шел с минимальным ремонтом, на полу везде ламинат. На кухне ремонт уже сделал, на полу плитка. Требуется заменить пол во всех остальных комнатах (кроме туалета и ванной). Сейчас пол во всех комнатах по уровню с кухней, то есть перепада между кухней нет, порога тоже. Смотрю в сторону пола KNAUF. Основная причина этого та, что хочу сделать пол с шумоизоляцией, так как в одной из комнат домашний кинотеатр будет. Слышал, что пол KNAUF как раз обладает хорошей шумоизоляцией. Также причина еще в том, что в комнатах деревянные окна, от влажности жидкой стяжки их может "повести". На кухне сухая стяжка не применялась.

Вопросы такие: действительно ли у пола KNAUF лучше шумоизоляция? Также очень сильно интересует перепад с кухней, то есть насколько поднимется пол KNAUF? Как вообще лучше мне поступить в данной ситуации, стоит ли связываться с сухой стяжкой? Посоветуйте, пожалуйста.

Спасибо.

• 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   Sano

Sano
  • Администрация
  • Обычный отделочник :)
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 719 сообщений
  • 4049 спасибо
  • Россия
  • 542

Отправлено 05 Январь 2014 - 21:22

Вопросы такие: действительно ли у пола KNAUF лучше шумоизоляция?

Думаю у правильно смонтированного пола  изоляция вполне хорошая

Как вообще лучше мне поступить в данной ситуации, стоит ли связываться с сухой стяжкой?

Я такой тип стяжки не приветствую,  не нравится она мне, а другим наоборот

• 0

#3   machining

machining
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 15-Январь 10
  • 388 сообщений
  • 76 спасибо
  • Самара
  • 4

Отправлено 06 Январь 2014 - 11:27

Sano,Как насчет пробковой подложки? Как и чем эффективнее заделать стыки подложки и стены, ведь там зазор, может какой герметик существует?Аналогичная проблема-соседи снизу шумные. Стены шумоизолировал, хочу максимум добиться тишины от пола.

• 0

#4   serafim

serafim
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 03-Октябрь 09
  • 361 сообщений
  • 96 спасибо
  • мАсквЭ
  • 0

Отправлено 06 Январь 2014 - 11:52

Да как сказать чтобы не обидеть ) . много говорено ведь , что звуковые волны распространяются не только по прямой , но и через сопряжённые плоскости (стены , потолок) всё взаимосвязано ) .  да ! есть материалы которые гасят волны , но всё равно эт не есть панацея . 

и можно ещё скажу . Да ! Виктор был прав !(бука)  действительно в коконе из свинца нет звукового "хвоста "

• 0

#5   Sano

Sano
  • Администрация
  • Обычный отделочник :)
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 719 сообщений
  • 4049 спасибо
  • Россия
  • 542

Отправлено 06 Январь 2014 - 14:35

за то там есть ударный шум,  можно прийти и постучать в свинцовую дверь  :)

• 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru