burin

Пол на кухне 1 этаж хрущевка

В теме 10 сообщений

хрущевка, 1 этаж, кухня.пол деревянный, сверху положен оргалитиз под пола дует, нужно утеплиться и сверху положить, например, линолеум.исходное состояние:post-43311-1275200884_thumb.jpg1 - это стенка со стороный подъезда, вдоль нее идет полоска залитая раствором шириной 20 см, во всех других местах доски2- стенка со стороны улицыперые две доски в труху сгнили, в других местах вроде состояние по лучше:post-43311-1275202503_thumb.jpgчто делать с этим полом?В других комнатах тоже пол деревянный закрытый оргалитом - была сверху положена фанера 12 мм, прикручена 42 мм саморезами, стык между стенкой и фанерой пропенен и сверху положен линолеум - вроде пол стал ровный, ушли бугры от оргалита и стало теплее.Что делать с кухней? где пол местами совсем сгнил? Полная замена досок - берут 1000 р/м2 это если нанимать.фанеру могу и сам положитьСкока будем жить в этой квартире не знаю, есть желание поменять, но пока нет возможностей - поэтому ремонт.есть вариант сверху кинуть фанеру или влагостойкую osb, тока что делать с этой полоской вдоль подъездной стены? или все таки требуется полная или частичная замена досок пола?

0

Поделиться сообщением

Если можешь фанеру сам положить, уложи и половые доски :)

0

Поделиться сообщением

у меня первый этаж. хрущ-ка.я все выломал.выгреб. залил стяжку (цпс+керамзит). сделал теплый пол. сверху плитка.

0

Поделиться сообщением

Если можешь фанеру сам положить, уложи и половые доски :)

нету опыта, надо хоть раз самому посмотреть
0

Поделиться сообщением

у меня первый этаж. хрущ-ка.я все выломал.выгреб. залил стяжку (цпс+керамзит). сделал теплый пол. сверху плитка.

сколько это по бюджету?
0

Поделиться сообщением

площадь 5,5м.кв (столько плитки покупал).стяжка вышла порядка 1,5-2т.р.Теплый пол3кв.м 5трклей и плитка 5-6тр (керама марази "легенда" обошлась по 512р/м)итого порядка 13трвсе делал сам

post-37500-1275335902_thumb.jpg

post-37500-1275335912_thumb.jpg

post-37500-1275335941_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

все таки если остановится на деревянном поле, о вот какой вопрос: вдоль стенки где идут трубы очень часто течет контденсат и со стола может литься вода. Как организовывается место где трубы из кухни идут в ванную комнату?

0

Поделиться сообщением

Поменяй трубы на полипропилен, меньше конденсирует. Полы же линолем вроде хотел? Плинтус пластиковый с резиновой кромкой, чтоб под него не затекало. А если просто дерево так все равно красить масляной краской. Ну и лужи вытирать вовремя.

0

Поделиться сообщением

Я сейчас делаю ремонт во всей квартире. И начал сразу-же с полов! У меня тоже "хрущёвка" на первом этаже. Сорвал во всей квартире полы, выбрасил гнилые брёвна, на которых лежали лаги...а там, чего только нет! Строительный мусор, "отходы" грызунов, норы и т.п.!!! Почему решил всё выбрасить, потому-что полы скрипели, стиральная машина ходила ходуном и запах канализации из подвала достал! Весь этот проём засыпал и утрамбовал отсевом. Потом сделал черновую стяжку - 5см. (жду, когда высохнит). После положу гидроизоляцию, фальгаизол, тёплый пол, поверхностная стяжка - 7см, самовыравнивающий пол, подложка, ламинат (а в кухне плитка).))) Вот такой-вот будет бутерброд!

0

Поделиться сообщением

Потом сделал черновую стяжку - 5см. (жду, когда высохнит). После положу гидроизоляцию, фальгаизол, тёплый пол, поверхностная стяжка - 7см, самовыравнивающий пол, подложка, ламинат (а в кухне плитка).))) Вот такой-вот будет бутерброд!

7 см над тёплым полом не многовато? прогреваться может аццки долго и теплппотери могут быть большими ,тут есть гуру по ТП может они меня поправят ,но мне сдаётся ТП под 7 см не айс.Может добрать ЭППСом (ЭППС + сетка+ТП(на сетку и её заземлить)потом стяжку 5 см). Если найдёте ЭППС 2 см (мне такой не попадался)то выйдете на желаемую толщину или ЭППС 3 см и стяжка(армированнвя) 5 см но будет выше на 1см.
0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует