Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
Schtoss

Есть ли альтернатива Флехендихту?

Рекомендуемые сообщения

Schtoss

Здравствуйте! Есть необходимость сделать гидроизоляцию в санузле. На гидроизоляцию планируется наклеивание плитки и наливной пол. Выбор мастик для гидроизоляции у нас, прямо скажем, небольшой. Есть Флехендихт, но по цене чугунного моста - на все площади не укупишь. Всех тех составов, про которые уже писалось в других темах (типа Миры), в магазинах нету. Есть некая обмазочная гидроизоляция типа Гидротэкс и Юнис Гидропласт. Пробовал Гидротэкс - похожа на цементную штукатурку, нанести ее реально только шпателем, процесс отвратительный - затвердевает чуть медленнее алебастра... Короче, не годится для моих целей. Есть в продаже некая каучуко-битумная мастика МБХ по цене около 110 р. за килограмм. Нельзя ли ее использовать в качестве альтернативы? Может быть есть еще что-то распространенное?Заранее благодарен

Поделиться сообщением

fomins

Какой смысл советовать то, чего у вас нет в продаже. Читайте аннотацию и используйте то что есть.

Поделиться сообщением

Schtoss

Вся проблема-то в том и есть, что в аннотации не написано, приклеится ли к такой мастике плитка и сцепится ли с ней наливной пол. Я и спрашивал в надежде на то, что у кого-то есть опыт использования таких мастик

Поделиться сообщением

fomins

Я думаю можно использовать эту мастику в качестве гидроизоляии, ведь в состав её входит каучук, а МБХ должно расшифровываться как Мастика Битумная Холодного применения. По аналогии МБКГ-Мастика Битумная Кровельная Горячего применения.

Посмотрите вот тут http://www.xbud.biz/wor...level2=55_21, может это чем то поможет.

Поделиться сообщением

writer

Битумно-полимерная мастика ГидроМЭБ

Мастика разрабатывалась по запросу специалистов компании Кнауф, как аналог гидроизоляционной мастики Флэхендихт.

http://www.grida.su/pro...1037&dID=145

Мастику эту производит некое ООО "Грида", не знаю есть ли она у нас в продаже, но в тиги-кнауфе продается мастика той же фирмы, только для кровли (в желтых банках) и наружная (в черных). Может и эту там можно купить или заказать.

P.S. уважаемые администраторы и модераторы - не сочтите за рекламу.

Поделиться сообщением

alexus23

А Ceresit у вас не распространён?

Я лично использовал http://www.ceresit.org/cr65.html

Наносил кистью в два перпендикулярных друг другу слоя на стены и пол, под душевым поддоном даже кафелем не закрыл, так туда как-то с ведро воды натекло, и никуда не делось, несколько дней простояло, пока сам тряпкой не собрал ))

Поделиться сообщением

Schtoss

А Ceresit у вас не распространён?

Увы :( Нашел проникающую гидроизоляцию Пенетрон. Кто-нибудь пробовал класть на нее плитку?

Поделиться сообщением

writer

пишут, что можно:

Можно приклеивать плитку в чашу бассейна, гидроизолированную материалом Пенетрон?

Плитку приклеивать можно, но желательно выдержать 28 суток с момента обработки до нанесения декоративного покрытия. Для улучшения адгезии необходимо механически зачистить обработанную поверхность либо водоструйной установкой высокого давления (для материалов, наносимых на влажную поверхность) или щеткой с металлическим ворсом (для материалов, наносимых на сухой бетон).

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует