Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
REHAU
- - - - -

Есть ли альтернатива Флехендихту?

Сообщений в теме: 7

#1   Schtoss

Schtoss
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 30 Май 2010 - 11:01

Здравствуйте! Есть необходимость сделать гидроизоляцию в санузле. На гидроизоляцию планируется наклеивание плитки и наливной пол. Выбор мастик для гидроизоляции у нас, прямо скажем, небольшой. Есть Флехендихт, но по цене чугунного моста - на все площади не укупишь. Всех тех составов, про которые уже писалось в других темах (типа Миры), в магазинах нету. Есть некая обмазочная гидроизоляция типа Гидротэкс и Юнис Гидропласт. Пробовал Гидротэкс - похожа на цементную штукатурку, нанести ее реально только шпателем, процесс отвратительный - затвердевает чуть медленнее алебастра... Короче, не годится для моих целей. Есть в продаже некая каучуко-битумная мастика МБХ по цене около 110 р. за килограмм. Нельзя ли ее использовать в качестве альтернативы? Может быть есть еще что-то распространенное?Заранее благодарен
  • 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   fomins

fomins
  • Прорабы
  • Тут надо технически
  • PipPipPipPip
  • 29-Март 10
  • 5 851 сообщений
  • 1409 спасибо
  • Черноземье
  • 227

Отправлено 30 Май 2010 - 11:16

Какой смысл советовать то, чего у вас нет в продаже. Читайте аннотацию и используйте то что есть.
  • 0

#3   Schtoss

Schtoss
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 30 Май 2010 - 14:43

Вся проблема-то в том и есть, что в аннотации не написано, приклеится ли к такой мастике плитка и сцепится ли с ней наливной пол. Я и спрашивал в надежде на то, что у кого-то есть опыт использования таких мастик
  • 0

#4   fomins

fomins
  • Прорабы
  • Тут надо технически
  • PipPipPipPip
  • 29-Март 10
  • 5 851 сообщений
  • 1409 спасибо
  • Черноземье
  • 227

Отправлено 30 Май 2010 - 19:44

Я думаю можно использовать эту мастику в качестве гидроизоляии, ведь в состав её входит каучук, а МБХ должно расшифровываться как Мастика Битумная Холодного применения. По аналогии МБКГ-Мастика Битумная Кровельная Горячего применения.
Посмотрите вот тут http://www.xbud.biz/words.php?level2=55_21, может это чем то поможет.
  • 0

#5   writer

writer
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 14-Октябрь 09
  • 49 сообщений
  • 20 спасибо
  • Тверь
  • 0

Отправлено 30 Май 2010 - 22:43

Битумно-полимерная мастика ГидроМЭБ

Мастика разрабатывалась по запросу специалистов компании Кнауф, как аналог гидроизоляционной мастики Флэхендихт.

http://www.grida.su/production/product.php?id=1037&dID=145

Мастику эту производит некое ООО "Грида", не знаю есть ли она у нас в продаже, но в тиги-кнауфе продается мастика той же фирмы, только для кровли (в желтых банках) и наружная (в черных). Может и эту там можно купить или заказать.

P.S. уважаемые администраторы и модераторы - не сочтите за рекламу.
  • 0

#6   alexus23

alexus23
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 10-Октябрь 08
  • 235 сообщений
  • 40 спасибо
  • Новосибирск
  • 0

Отправлено 15 Июнь 2010 - 06:23

А Ceresit у вас не распространён?
Я лично использовал http://www.ceresit.org/cr65.html
Наносил кистью в два перпендикулярных друг другу слоя на стены и пол, под душевым поддоном даже кафелем не закрыл, так туда как-то с ведро воды натекло, и никуда не делось, несколько дней простояло, пока сам тряпкой не собрал ))
  • 0

#7   Schtoss

Schtoss
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 15 Июнь 2010 - 11:14

А Ceresit у вас не распространён?

Увы :( Нашел проникающую гидроизоляцию Пенетрон. Кто-нибудь пробовал класть на нее плитку?
  • 0

#8   writer

writer
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 14-Октябрь 09
  • 49 сообщений
  • 20 спасибо
  • Тверь
  • 0

Отправлено 15 Июнь 2010 - 14:34

пишут, что можно:

Можно приклеивать плитку в чашу бассейна, гидроизолированную материалом Пенетрон?

Плитку приклеивать можно, но желательно выдержать 28 суток с момента обработки до нанесения декоративного покрытия. Для улучшения адгезии необходимо механически зачистить обработанную поверхность либо водоструйной установкой высокого давления (для материалов, наносимых на влажную поверхность) или щеткой с металлическим ворсом (для материалов, наносимых на сухой бетон).

• 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru