Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Ремонтология.


Ван

Рекомендуемые сообщения

Ну флаг в руки. Только мое имхо: заказчиков-мудаков плодить -- идея не самая лучшая. Пытаясь выглядеть лучше, вы таким образом настроите против себя массу неуравновешенного народа, который и сам работать не умеет, и другим не даст. Я могу даже сказать, чем закончатся ваши рекомендации - включением в калькуляцию налога за мудизм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том что говорит товарищь Бука есть рациональное зерно. Я не люблю заказчиков, которые сами ничего сделать не могут, а наслушавшись советов друзей (доброжелателей), пытаются научить меня правильно работать. Своей книгой вы будете плодить таких людей, только теперь у них в руках будет флаг (библия ремонта), который вы им сами всунули в руки. А этот флаг можно приравнять к той бомбе в руках у мартышки. То есть ваша книга как оружие, если приложится к умной голове то всё будет нормально. А если к дурной? Граждане писатели, вы готовы нести ответственность за свои действия и за последствия которые принесёт ваш труд? Благими намерениями выстлана дорога в ад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а другая половина уравновешенного народа будет благодарна) равновесие соблюдено, все счастливы)

buka

ну а на твой взгляд, как и о чем писать? Я пока тоже понять не могу на какую аудиторию эта книга рассчитана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

шото я не понял, куда вас всех занесло, причем здесь калькуляции и сметы которые пишут мастера, причем тут заказчики которые нанимают, причем здесь исполнители которые нанятые и делают

это всё для того кто сам своими руками захотел сделать себе ремонт, для этого и сайт сделан и форум и вот эта книга, не надо ставить себя не на одну из сторон, домашний мастер сам по себе, делает для себя, и за свои

на форуме уже полно положительных историй кто сам себе ремонт замутил в силу различных обстоятельств не прибегая к посторонней наёмной силе

всех кто занят отделкой просят лишь помочь в составление грамотных подходов к самой работе, не нужно описывать там всякие терки сметы калькуляции и психологические приемы, нужно лишь давать пояснения с позиции если или как будто сам себе делаешь ремонт и делал бы вот так в такой хронологической последовательности, а то после того как вынесли мебель ободрали все что надо, у людей руки опускаются т.к. не знают что делать дальше и часть обвалившейся штукатурки в водит в ступор и уныния от не знания как все это закончить побыстрее :)

а все кто сам себе ремонт сделал и делает по ходу также могут давать пояснения и впечатления и делится опытом с позиции вот такого же домашнего мастера

и не надо тут вещей как заказчику обебать исполнителя или исполнителю надурить заказчика, не об этом и не для этого сделан замут этот

аудитория книги это люди которые сами себе хотят сделать ремонт не прибегая к помощи посторонним, те кто могут прибегнуть к помощи не будут читать эту книгу или смотреть этот форум, они будут искать исполнителя и если не будут глупить и торопится то смогут найти достойных спецов которые смогут выполнить ремонт

Своей книгой вы будете плодить таких людей, только теперь у них в руках будет флаг (библия ремонта), который вы им сами всунули в руки.

в книге как и в форуме все советы будут рекомендательного характера, об этом можно будет предупреждать хоть на каждой странице

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как определить кто приобрёл книгу, самоделкин или надсмоторщик-идиот, который не даст тебе работать, размахивая книгой как знаменем. Выдавать с тотальной проверкой только самоделкинам-это нереально.Вот сейчас подумал, что если и делать книгу, то может быть не в традиционном виде, как учебник, а в форме форума. То есть тупо перенести страницы форума на бумагу, удалив всё словоблудие (флуд). Вопрос - куча вариантов ответов. И пусть сам разбирается, что применить. Что то не понял, зашёл на форум и доспросил. Остаётся только расширить спектр вопросов и отредактировать ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

охохохо, да пусть кто хочет приобретает, если мы планируем мега правильную книгу то просто надо собрать все своды правил и к ним все тех.листы от всех производителей и этот комплект уже толкать за деньги :) только оно не поможет в обычном ремонте своих любимых м2для всех мастеров которые бояться палки которая захерачит по голове вторым концом, тоже не вижу проблем, вас или нанимают чтоб не парится, а уж за результат вы сами гарантию даете, или если заказчик требует сделать именно так то какие могут быть проблемы если клиент платит то получает за что заплатил зы к примеры если мне скажут делать всё как по тех.листам того же кнауфа, я даже глазом не моргну буду делать в точности , напишу смету напишу что гарантию дает сам солидная фирма т.к. делают по их бумагам и заказчику на подпись

То есть тупо перенести страницы форума на бумагу, удалив всё словоблудие (флуд). Вопрос - куча вариантов ответов. И пусть сам разбирается, что применить. Что то не понял, зашёл на форум и доспросил.

вот фактически в точку, книгу надо привязать к форуму повышая посещаемость и популяризацию сайта-форума :)только то что перенесено надо толково отредактировать чтоб связано все было и по ходу добавить чего нету

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

buka

ну а на твой взгляд, как и о чем писать? Я пока тоже понять не могу на какую аудиторию эта книга рассчитана.

Охо-хо, дорогой. Они идиоты.

Если уж нехер делать и хочется что-то написать, писать следует о конечном результате, а не о том, как на него выйти. Достаточно пересказать снипы и будет весьма неплохая книга. Проблема метаний даже уважаемых и недурно устроенных головных мозгов состоит в том, что на ресурсе напрочь отсутстсвует вменяемая аналитика. Сами разработчики не понимают, что здесь удерживает одних и притягивает других. Внезапно свалившееся счастье рассматривается как феномен, как везение и редкая разработческая удача. Дураки!

Идея написать книгу - плохая идея. Но чтобы она хоть как-то реализовалась, нужно уяснить для себя главное: Максимум информации, минимум анализа.

Максимум информации - как должно быть. Это вполне конкретное знание, которые ни домушники, ни большинство парапрофессионалов знать не знают. Как они выйдут на этот результат - их личное дело. Пятбю мешками, десятью, двумя с соплями, одним с песком и говном - кто как хочет - пусть так и дрочит. В какой пропорции мешать ослиную мочу с бензином, чтобы получить отличный бензин - этим забит весь интернет, и этот форум - не является исключением. Тут что ни страница, то рекомендации куда и сколько нужно подлить пва. Я не могу советовать этим людям налить себе в трусы пва только по одной причине - не хочу кормить троллей.

Минимум анализа - очевидное ограничение для тех, кто сам нихера не знает, но берется написать книгу. Напишите как вы провели лето или в какой красивой комнате, на каком шикарном полу, уложенным с особым трепетом, среди роскошно подпиленных плинтусов вы в ясное солнечное утро обнаружили труп неизвестного. Не вопрос! Но учить идиота, раздавая ему идиотские советы, будучи самим беспросветным идиотом - это уже перебор.

Максимум информации, минимум анализа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лучше идиотов оставить в покое с книгой они или с пистолетом они все равно останутся идиотами и не какие вразумления не помогут, книга Идиот уже естьмы за тех у кого есть здравый смысл и желание, а то что сразу все получится типа пиф-паф и в дамки это никому на форуме даже и не обещали

Сами разработчики не понимают, что здесь удерживает одних и притягивает других. Внезапно свалившееся счастье рассматривается как феномен, как везение и редкая разработческая удача. Дураки!

ну может сам феномен и тянет людей, а если мы этот феномен раскроем общими усилиями то будет уже и не интересно никому :)

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Книга - это мнение автора, с этим мнением можно соглашаться, можно нет, можно доказывать ее правдивость или лживость, но в целом, это просто повод для размышления. И единственное, что от нее требуется - если в точности повторить все описанные действия, то можно получить тот же самый результат, что и в книге. Поэтому я согласен с Букой, нафиг анализ, пошаговое руководство нужно новичкам в ремонте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну может сам феномен и тянет людей, а если мы этот феномен раскроем общими усилиями то будет уже и не интересно никому :)

В первую очередь это должно быть интересно вам самим. Хотя бы для того, чтобы не просрать аудиторию. На самом деле не суть. Разговор был про сочинения. Дядя Яг против.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вас всех. Засрали все мозги. Пойду спать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поэтому я согласен с Букой, нафиг анализ, пошаговое руководство нужно новичкам в ремонте.

Ты будешь сильно удивлен, но пошаговое руководство не нужно даже новичкам. Тут вообще как-то принято недооценивать силу печатного слова.

http://www.gazeta.ru/re...385762.shtml

Я боюсь ошибиться с числами, но этим сейчас руководствуются оооооооооооооооооочень многие. За последнюю неделю я дважды уже слышал цитаты отсюда. Разумеется, оба были посланы.

А вы книгу пишите. Чума на оба ваших дома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В первую очередь это должно быть интересно вам самим. Хотя бы для того, чтобы не просрать аудиторию.

а мы знаем думаешь :) с самого начало было задан вектор движения в небо как в копеечку , потом дан мощный пинок и мы летим в неизвестное, вновь прибывшие на борт подпинывают с свежими силами и корабль летит все туда же, но т.к штурман не дает целеуказания по причине беспробудного пьянства, корабль движется куда направили с самого начало, но так как на борту круизного корабля весело и царит в общем то хорошая атмосфера, то капитан не пинает упившегося штурмана и продолжает полет в неизвестное и неизведанное как то так в общих чертах

Я боюсь ошибиться с числами, но этим сейчас руководствуются оооооооооооооооооочень многие. За последнюю неделю я дважды уже слышал цитаты отсюда. Разумеется, оба были посланы.

книга не для тех ктонанимает на ремонт а для тех кто сам делает , разница заметна?

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кино снять может? ладно, мнение Дедушки Яга мы уяснили, его эта книга заставит посылать чаще в места столь отдаленные тупоголовых заказчиков, предлагаю потихоньку возвращаться к теме, я лично ничего против книги не имею, в любом ее виде

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет. Почитать "инсайд" желающих наберется больше, чем коллег, которых вы решили просветлить. Учи свою жену - будет тебе ответ.Если ты хочешь написать популярную книгу для заказчикв, она должна называться "Краткий курс виртуозного разводилова заказчиков". И у нее будет феноменальный успех. Причем, среди заказчиков))). Чтобы она стала популярной среди исполнителей, она должна выглядеть как карта минных полей - то есть в известном смысле должна дезинформировать одних, чтобы вооружить других. Но горе пейсателю, если кто-то решит до буквы следовать тому, что там написано.Точно также делаются дизайн-проекты, кстати. Когда по ним идет поиск исполнителя, дураки всплывают еще на дальних подступах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ты хочешь написать популярную книгу для заказчикв,

книги для заказчиков не будет ;) млин, форум для какого, для заказчиков сделан?

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подключи аналитическую часть мозгов! Провод выпал!!!

РАЗУМЕЕТСЯ!

Кто такой хоммастер? Ты вообще задумывался???

Больше половины сообщений здесь про то, как сделать, как устроено, как переделать, что можно сделать с, как сделать так чтобы, не работает вотжешьблять, где купить, как починить, все пидоры, как составить смету, чтобы не наебали...

Вторая половина про заебали, мы устали, мы слошили, не работает вотжешьблять, где купить, как починить, все пидоры, как составить смету, чтобы наебать...

Местный домашний мастер - конвертирующийся персонаж из одной эпостаси в другую. То есть колеблющийся заказчик, которого здесь либо уговаривают все сделатьс амому, либо отговаривают, показывая реальный объем работы. Местные авторитеты - полтора человека реально что-то смыслящие в процессах, и могущие хоть что-то показать. Все остальные могут показать только голую жопу, и используют этот ресурс для довооружения ПРОТИВ ПИДОРАСОВ.

Если вкратце.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Местные авторитеты - полтора человека реально что-то смыслящие в процессах,

это получается техник-сан в 1ед. ну и ты в 0.5ед. остальные все погулять вышли вон :Dзы мастреская хоть, но и без мата понятны твои рассуждения

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по тому, что ты начинаешь цепляться к словам, сказать по делу-то тебе особо нечего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по тому, что ты начинаешь цепляться к словам, сказать по делу-то тебе особо нечего.

может и так даже :) ну если ты смайлика тама не заметил конечно

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.