Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Оценить эту тему:


verushka

Рекомендуемые сообщения

а вот и нет. мы часть (ок 2 на 2 метра) отгородили гардеробной. Сделали зеркальный фасад, чтобы зрительно расширить помещение. На оставшееся место поставили диван оч классный кожаный а на стены повесили картинки из икеи.  ну и на полу ваза -чтоб совсем круто смотрелось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Katrin_Myshka

Я, как и все хотела сделать хороший ремонт в прихожей, потому что это такая комната, которую гости видят самую первую, когда входят в вашу квартиру или дом. Поэтому и хочется, чтобы она произвела хорошее впечатление. И, конечно, хотелось бы сделать это своими руками. Я долго искала неординарные решения, но как - то всё не подходило. То сильно дорого, то слишком трудно, то слишком долго, то слишком скучно... Но я все-таки искала вариант и нашла - кто ищет тот всегда найдет!. Это то, что нужно - быстро, дёшево, просто, оригинально и необычно. Я купила, и результат был самый замечательный, насколько он может быть замечательным. Моя мечта сбылась, и получилось ещё и лучше. Так что советую, не ошибётесь. Вот на всякий случай ссылка трам-парам-пампам.ru.

Изменено пользователем Evgenik
Спам.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Можно смастерить что - то похожее на эту прихожу. По - меоум мнению красивая, удобная, занимает очень мало места,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ронин , мож тебе в Новосиб наведаться? Я 10 мм ЛДСП за 500р лист покупал.

Мнеб за столько ламината взять, яб был очень рад, а то у нас в Эстонии есть всё что угодно, но цены, бррр, квадратный метр 8мм может быть 10мм ламината почти 1.5 тонны рублей, фурнитура ваще не реал, всё сделано для того чтоб народ брал готовые двери и это как минимум, вот счас и думаю с чего делать двери как альтернативный вариант, ибо всё остальное дорого...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

K!mm, а тебе много дверей надо? Может к нам дешевле съездить забрать? Я себе заказывал две маленькие дверки (300х600 мм), но покупать пришлось 1/4 листа. Так с распилом, кромкой, обклейкой вышло 30$. ЛДСП 18 мм. Весь остаток они мне с собой завернули. А до этого в одной фирме просто дверки посчитали за 55.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bagis

В том то и дело что не проще, всё-таки граница... Да и дверей на два шкафа, один 1.2х2.4, другой 2х2.4 метра...

Буду искать у нас варианты, либо собирать двери из подручных материалов, типа ОСБ + паркет, либо панели какие стеновые, короче бутерброд городить... А на стенки есть дешёвый 16мм белый ламинат, что мне и хватит.

Хотя впринципе счас мне подсказали где можно заказать двери за 230$, те что на шкаф 1.2м, но жаба душит, да и ждать долго, а так как впринципе недавно собирал целый шкаф за 250$, правда механизм там неахти был, наполного качения типа рельсы с роликом, и в вверху нечто подобное, только вместо ролика держатель, но ничё работает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

вот посмотри варианты:

http://foto.mail.ru/bk/mmm111/13

лечше шкаф-купе, пыли меньше будет внутри

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот посмотри варианты:

http://foto.mail.ru/bk/mmm111/13

лечше шкаф-купе, пыли меньше будет внутри

Лофт и нотеборн - это неплохо :lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Поделитесь, пожалуйста, идеями, кто и как решал этот вопрос у себя в квартире! :rolleyes:

Мы сами ничего не придумывали, просто обратились за советом к Геннадию Малахову - (в случае, если Вы из Петербурга или области). Результатом остались довольны: во-первых, мы добились стильного и комфортного решения, а, во-вторых, все материалы были подобраны с учетом наших возможностей и мы были в курсе грядущих затрат :rolleyes:

Эта контора уже пиарилась на этом форуме

Изменено пользователем Ронин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

фурнитуру на 16 мм не делают.

Профиль под 16 мм не делают, а вот если взять другие системы открывания - то вплоть до 40 мм пожалста, вес дверцы до 35 кг. Вот шкафик у меня стоит, толщина фасада 24 мм, это на первой фоткеНа второй - система открывания называется Пегасо. Особенно удобно если шкаф угловой, одна и другая дверцы разъезжаются "сами от себя" . Высота фасадов до 2400.

post-50200-1288712579_thumb.jpg

post-50200-1288712821_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gluka, не путай народ. У тебя навесные двери без профиля. Их хоть 140 мм сделай, хоть 40 - главное чтобы вес уложился в норматив для ролика и крыша не прогнулась (хотя с этим тоже можно бороться), ну и чтобы было место для фрезеровки чашки, если ролик врезной
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я что, я ничего :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, у навесных дверей есть ааааагромный минус - невозможность их установки во встроенные шкафы. Обязательно должна быть крыша и пол на цоколе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Alice, меня как раз очень интересуют навесные двери, Цоколь обязателен? Или можно просто оставить зазор до пола около 1см, как у межкомнатных дверей? И, пожалуйста, поподробнее на эту тему! (новую открывать стОит?)

У Gluka на фото какой-то крутой механизм...

Изменено пользователем Tatik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну технически подвесить можно. Но это ж шкаф. Нафига щель, через которую будет лезть пыль и прочий песок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alice, меня как раз очень интересуют навесные двери, Цоколь обязателен? Или можно просто оставить зазор до пола около 1см, как у межкомнатных дверей? И, пожалуйста, поподробнее на эту тему! (новую открывать стОит?)

У Gluka на фото какой-то крутой механизм...

Представляю, почем производитель продаёт такие механизмы. Между тем сварщик дядя Вася в гаражах сделает такой механизм по чертежам заказчика за бутылку хорошего коньяка. Утрирую, конечно, но ничего особо сложного в таком механизме нету, кмк.

невозможность их установки во встроенные шкафы. Обязательно должна быть крыша и пол на цоколе

Ну почему же, необязательно. Навесная дверца может быть как накладной, так и врезной. У америкосов, например, распространены врезные дверцы в мебели, а накладные называются у них европейскими.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.