Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
scorpstar

Как исправить неудачно покрашенные флизелиновые обои на потолке?

Рекомендуемые сообщения

scorpstar

Можно ли исправить такое: на фактурных флизелиновых обоях после их покраски кистью водоэмульсионкой видны полосы. Краска нанеслась неравномерно , после этого прокраска валиком не улучшила ситуацию. Какой валик лучше в этом случае (для фактурных обоев)?

Поделиться сообщением

pavlik123

Полосы от кисти врядли закатаешь одним-двумя слоями краски(какие еще полосы а то 10 слоев мало будет), Но и слоить много краски на обои тоже не стОит, забьёшь весь рисунок на обоях. Если краска не влагостойкая можно попытаться аккуратно размыть полосы, но так чтоб не отмочить обои. Валик пойдет с ворсом 8-12мм.

Поделиться сообщением

scorpstar

Краска водоэмульсионная, снежка. А полосы-то заметные, наверное, переклеивать прийдется...

Поделиться сообщением

pavlik123

Ну если краски не жалко покрась еще слой и еще. Посмотришь как будет менятся ситуация в плане полос и рисунка, потом уж решай.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации

• Сухая штукатурка.
      Стена , деревянная, штукатурка по дранке, кривая, очень сильно завалена, покрашена зелёной сыпучей хренью. Короче, тяжёлый случай.
      Ровнять будем гипсокартоном, по технологии "сухая штукатурка". Однако, в данном случае тупо наляпать Перлфикса и притулить лист нихрена не получится. Опишу некоторые приёмы и хитрости.

• 18 ответов
    • Биокамин своими руками
      Вступила в голову блаж, сделать дома камин. Тыкая ссылки в поисковике, нарвался на рекламу биокаминов.
      Без дыма, без золы, живой огонь, итд... Заинтересовало млин!!!

• 186 ответов
    • Открываю данную тему, которая должна объединить в себе все знания и сведения о лазерных приборах. Уверен, что тема будет интересна очень многим.

• 696 ответов
    • Сборка корпусной мебели самостоятельно
      Хочу поделиться своим опытом дизайна и сборки корпусной мебели. Для кого-то это, возможно, рутина, я же это делал в первый раз. Описываю тезисно, если кому-то станут интересны детали, задавайте уточняющие вопросы.

• 122 ответа
    • Предлагаю в этой теме специалистам поделиться своим опытом в изготовлении стяжки, а "чайникам" задать свои вопросы.
      Я отношусь как раз ко второй категории.
      Насколько я знаю, процесс выполнения стяжки можно разделить на следующие этапы:

• 1 436 ответов
    • Колесо на потолке, работы с гкл
      Небольшой потолочек, в общем ничем не примечателен, есть только одна особенность в монтаже.

• Нравится
      • 3 ответа
    • Альбомы технических решений
      Альбомы технических решений FAR
      Инструкции по монтажу сантехприборов :
      Монтажные схемы на ванны,душкабины,смесители,гидросауны, гидромассажные колонны различных производителей

• 40 ответов
    • Эта тема-предупреждение
      "Обходя разложенные грабли-ты теряешь драгоценный опыт"

• 124 ответа