Jump to content
Forum about repair and construction
Sign in to follow this  
Guest sestrichka

Как подключить смеситель с жесткой подводкой?

Recommended Posts

Guest sestrichka

Всем привет! У меня проблема: купила смеситель HANSGROHE Talis E2 с гигиеническим душем, а из него торчит снизу три металлические трубочки, причем только одна (которая для гиг. душа) с резьбой. Никакого крепежа для этих трубочек в комплекте не идет. В магазине консультант внятно ничего ответить не смог. Как называется крепеж для таких трубочек, что искать?Схема кранаpost-43903-1277363313_thumb.gifфото, как он, по идее, должен подсоединяться.post-43903-1277363376_thumb.jpg

Искать надо такой краник как на нижнем фото. У него выход как раз под такие трубки. Это не дефицит.

Guest sestrichka

Видела такие краники, но все они идут без верхних гаек, которые непосредственно трубу держат. Просто краник с внешней резьбой, а вот что на эту резьбу навинчивать?Встречала только такие :(post-43903-1277373040_thumb.jpg

Edited by sestrichka

Надо еще поискать. Наверняка где-то есть. Продавцов помучаете. Даже если у них в магазине нет, мож подскажут где есть.

Guest sestrichka

Спасибо, буду искать. :)

Видела такие краники, но все они идут без верхних гаек, которые непосредственно трубу держат

Это вы видили обычные краники с выходами 1/2 и 3/4 (подводы смесителя и стиралки через гибкую подводку).Надо искать цанговые, они в магазинах есть, только сами продавцы про них даже не знают и не знают для чего они, надо просто внимательно смотреть. У нас краники такие есть бугатти и др. производители, а вод с подводкой жесткой глухо напрочь.

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

Or sign in with one of these services

• Login with Yandex
Sign in to follow this  

• Google рекомендует

• Our picks

• Вступление
      Чтоб не путать с блогом по изготовлению изделий из дерева, создам отдельный блог про мастерскую.

Мастерскую мечты,  можно конечно сказать моей мечты, но пусть будет общей мечты. Думаю что многие хотели бы чтоб было какое то местечко , у кого то оно уже есть, чтоб разложится с инструментом, что то покумекать, приварить и приколотить, и ни кто,  не мешал в этом ответственном деле ))).

• Like
      • 2 replies
    • Шкаф из/в ГКЛ
      прихожая оч. маленькая - 1,2 в длину и 2,4 метра в ширину. требуется разместить шкаф. Планировал вдоль стены. Классическая глубина шкафа 60 см сожрет пол-прихожей, поэтому решено глубину сделать 40 см ("плечики" вдоль, а не поперек размещать в шкафу придется). Приглядел как походящий вариант шкаф из галереи "фото от Григория", фото #19. Но покадровых рекомендаций по его изготовлению нет(((((( Я понял, что вначале делается каркас (левая стенка шкафа на фото), обшивается ГКЛ, а потом "начинка" по размерам внутрь. Так? А что за светлая полоска вверху и внизу шкафа? Это тоже обшитый ГКЛ профиль? Для чего ?

• 110 replies
    • Проверка мегомметром нагревательного кабеля после укладки или демонтажа.
      Дорогие друзья!
      Сегодня я хочу затронуть одну тему по диагностике мегомметром нагревательного кабеля или мата после его укладки, демонтажа напольного покрытия.

• Like
      • 87 replies
    • Полка из фанеры. Мебель из фанеры и шпона
      Между делом и мало мальски крупными заказами выполняю всякую мелочевку. Работы хоть и не стандартные, но позволяют приобрести новые знания и опыт.

Заказали полку,  не знаю для чего и зачем, дали образец и сказали сделайте такую чтоб было похоже.

• Like
      • 11 replies
    • Дизайн сада в стиле минимализм
      Минимализм в дизайне сада позволяет упорядочить «дикое» природное пространство гораздо лучше, чем все остальные стили. Считаясь самым прогрессивным из современных, он позволяет некоторыми дизайнерскими хитростями привести ландшафтный дизайн в упрощенную, строгую и при этом очень практичную для ежедневного использования форму.

• 0 replies
    • Стойка для струбцин
      Струбцины, обязательный инструмент в мастерской.

Есть поговорка что струбцин много не бывает, аксиома даже.

Об струбцинах потом, а сейчас об их удобном хранение.

Вообще хранить их проще простого, закинул под верстак и лежат они там, прокатывало такое, пока их было мало. 

• Like
      • 7 replies
    • Как заделать дырку в ГКЛ
      Профи! У вас наверное ни один потолок без этого не обходится. Как выходите из положения, подскажите! А то уже шпаклевать пора....чертежик прилагается

• 21 replies
    • Торцевые разделочные доски
      Торцевые разделочные доски

К обеденному столу из слэбов карагача  заказали сделать торцевую разделочную доску для нарезки хлеба.

Доска своей определенной формы под своё место в столешнице....

• Thanks
        • Like
      • 10 replies
  • Create New...