Виталек

Жесткая подводка к смесителю.

Оценить эту тему:

В теме 6 сообщений

Купил жесткую подводку к смесителю(маленькая раковина в туалете,смеситель с гиг.душем.Смеситель крепится к раковине)т е от смесителя идут три трубки.Теперь думаю как соединить трубки.Для соединения жесткой подводки и трубы буду использовать цанги.Но расстояние от цанги до подводящей трубы(медь с концовкой наружная резьба) около 2-3 см.Получается надо все точно вымерить и лишнюю часть подводки отрезать одеть цангу и прикрутить к водорозетке?

0

Поделиться сообщением

думаю как соединить трубки.

предлагаю так

post-3123-1280058793_thumb.jpg

post-3123-1280058805_thumb.jpg

post-3123-1280058824_thumb.jpg

post-3123-1280058956_thumb.jpg

post-3123-1280059105_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Это понятно.А вот саму технологию.У меня водорозетки стоят жестко вертикально вверх.Раковина стоит и смеситель установлен на ней.Мне теперь надо соединить смеситель с водорозетками.Толи точно вымерять расстояние между смесителем и водорозеткой и лишнее отрезать от жесткой подводки,потом открутить смеситель(что бы скрутить цанги с водорозетками)за тем обратно прикрутить смеситель к раковине.Вопрос в чем,как точно подогнать длинну жесткой подводки между водорозеткой и смесителем,если водорозетки закрепленны жестко к стене.Ведь если сделать чуть короче,чем надо,то уже не стянешь цангу и водорозетку.

0

Поделиться сообщением

так ведь ответ уже есть в самом вопросе

------ надо соединить смеситель с водорозетками и точно вымерять расстояние между смесителем и водорозеткой , лишнее отрезать от жесткой подводки,потом открутить смеситель, затем обратно прикрутить смеситель к раковине.
0

Поделиться сообщением

Спасибо.Просто хотел знать как делают спецы.Одно дело моя теория,а другое дело практика.Что бы не создавать новую тему,задам вопрос тут.Как можно сделать жесткую подводку самому из меди 10мм.Ту часть которая подходит к водорозетке понятно,через цангу,а вот к смесителю как?

0

Поделиться сообщением

Заказать из латуни переходник у токаря и припаять к медной трубке, либо купить уже готовую

post-3123-1280069646_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует