Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
REHAU
Фотография
- - - - -

Проводка в потолке из гипсокартона

Сообщений в теме: 60

#61   onefrom

onefrom
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 27-Октябрь 08
  • 30 сообщений
  • 1 спасибо
  • Краснодар
  • 1

Отправлено 06 Июль 2010 - 20:52

Давно не заглядывал.Напоминаю, что делаю потолок из ГКЛ с точечными светильниками и бортиком-полочкой (по трем сторонам) для светодиодной подсветки.Монтаж проводов для точечных светильников произвел (разделил на 4 группы - по кол-ву сторон комнаты).Начал монтаж ГКЛистов, но вот с проводкой для светодиодной подсветки пока нет полной ясности, а форумы шерстить уже времени нет-).Сейчас нужно кинуть правильно провода, а подсветку покупать и монтировать не к спеху.Использовать буду уже готовые решения (паять сам светодиоды в гирлянду не буду).Рассматриваю или светодиодные ленты или дюралайт.Видимо, будет и RGB контроллер.3 стороны у меня получаются примерно по 5 метров.Просьба подсказать, какие провода и куда сейчас нужно закладывать (планирую их размещать за полочкой, а концы выводить на полочку на каждой их трех сторон). До источника питания 12вт и контроллера нужно вести 2-жильный или трехжильный провод (ПУНП 2*1.5 или 3*1.5мм подойдет?)Как и каким проводом соединяются три куска светодиодной ленты или дюралайта (по 5 м)?Просьба поделиться опытом, кто где прячет источник питания и контроллер для подсветки потолка?СПАСИБО!
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru