Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
Turik1988

Первый в жизни ремонт !

Рекомендуемые сообщения

Turik1988

Доброе время суток уважаемые. В общем я затеял у себя в однокомнатной "хрушёвке" перепланировку (в место кухни хочу сделать маленькую комнатушку , а кухню в большую комнату ), и так как это первый мой опыт то задачи поступают одна за другой. Большинство из которых вызывают вопросы хотя и решаются. Вопрос в том, правильно ли ? :rolleyes: Не судите строго! Надеюсь на поддержку и советы .пробрался таки :)

post-44363-1278266190_thumb.jpg

post-44363-1278266211_thumb.jpg

post-44363-1278266284_thumb.jpg

Изменено пользователем Turik1988

Поделиться сообщением

robroi

Фото 2-я бы сделал углы под 45(тем более если кухня)...,и если потом это всё в стяжку,а как дверь откроется?

Поделиться сообщением

Turik1988

Дверь откроется и даже закроется. Стяжка в притирочку :xnik: Фото 2- это прихожая, там заливать надо. Загвоздка в другом. Уровень пола везде хоть и не на много но разный, уклон совсем не в ту сторону в которую нужно, в противоположную собака, лестницей из ванны в комнату где раковина. __ ....\__ ..........\__ мне уже посоветовали насос ставить, чё делать ?

Поделиться сообщением

ribakow.fthj2010

Дверь откроется и даже закроется. Стяжка в притирочку :xnik: Фото 2- это прихожая, там заливать надо. Загвоздка в другом. Уровень пола везде хоть и не на много но разный, уклон совсем не в ту сторону в которую нужно, в противоположную собака, лестницей из ванны в комнату где раковина. __ ....\__ ..........\__ мне уже посоветовали насос ставить, чё делать ?

Во первых никакого положеного уклона нет- поэтому насос необходим и еще:много прямых углов -нужно их "сгладить"т.е.постувить вместо 1на 90 2по 45или где можно то 67 Изменено пользователем ribakow.fthj2010

Поделиться сообщением

Levsha

Turik, считаю твою затею напрасной. Во-первых , все дерьмо от вымытой посуды будет постоянно стоять в трубе( замучаешься чистить), а без вытяжки в большой комнате все пары-жиры будут оседать практическм везде. Вот такое тебя ждет "светлое будущее".

Поделиться сообщением

FugenFührer

... я затеял у себя в однокомнатной "хрушёвке" перепланировку (в место кухни хочу сделать маленькую комнатушку , а кухню в большую комнату )...

Сделать так ты сможешь. Только узаконить такую перепланировку не удастся. Запрещено переносить "мокрые" помещения.

Поделиться сообщением

Turik1988

Уважаемый это вы об этом?ЖИЛИЩНЫЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ предусматривает следующую ответственность за самовольную, незаконную перепланировку : Собственник или наниматель такого помещения, обязан привести его в прежнее состояние в разумный срок и в порядке, которые установлены органом, осуществляющим согласование.Плюс штраф за незаконную перепланировку.

Поделиться сообщением

Turik1988

Уважаемый ribakow.fthj2010А вероятность утечки не возрастает, при увеличении кол-во стыков ?

Поделиться сообщением

Alice Tracy

Уважаемый это вы об этом?ЖИЛИЩНЫЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ предусматривает следующую ответственность за самовольную, незаконную перепланировку : Собственник или наниматель такого помещения, обязан привести его в прежнее состояние в разумный срок и в порядке, которые установлены органом, осуществляющим согласование.Плюс штраф за незаконную перепланировку.

А что, этого мало? :)

Уважаемый ribakow.fthj2010А вероятность утечки не возрастает, при увеличении кол-во стыков ?

Ну если электрика - наука о контактах, то водопровод - искусство стыков.

Поделиться сообщением

Turik1988

Следовательно каждый стык требуется превратить в шедевр искусства :rolleyes: И ещё вопрос, дополнительная гидроизоляция всего этого бардака. (герметики, силиконы , обмотки всякие) ? :blink:

Поделиться сообщением

machining

Turik1988, не делай такую перепланировку !!! лучше уж студию как я делаю!

Поделиться сообщением

Turik1988

Перепланировка перепланировкой а ванную нужно устанавливать :rolleyes: не перестарался ли я !? :D гидроизоляция участка под ванную ...

post-44363-1278778417_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации