Turik1988

Первый в жизни ремонт !

В теме 13 сообщений

Доброе время суток уважаемые. В общем я затеял у себя в однокомнатной "хрушёвке" перепланировку (в место кухни хочу сделать маленькую комнатушку , а кухню в большую комнату ), и так как это первый мой опыт то задачи поступают одна за другой. Большинство из которых вызывают вопросы хотя и решаются. Вопрос в том, правильно ли ? :rolleyes: Не судите строго! Надеюсь на поддержку и советы .пробрался таки :)

post-44363-1278266190_thumb.jpg

post-44363-1278266211_thumb.jpg

post-44363-1278266284_thumb.jpg

Изменено пользователем Turik1988
0

Поделиться сообщением

Фото 2-я бы сделал углы под 45(тем более если кухня)...,и если потом это всё в стяжку,а как дверь откроется?

0

Поделиться сообщением

Дверь откроется и даже закроется. Стяжка в притирочку :xnik: Фото 2- это прихожая, там заливать надо. Загвоздка в другом. Уровень пола везде хоть и не на много но разный, уклон совсем не в ту сторону в которую нужно, в противоположную собака, лестницей из ванны в комнату где раковина. __ ....\__ ..........\__ мне уже посоветовали насос ставить, чё делать ?

0

Поделиться сообщением

Дверь откроется и даже закроется. Стяжка в притирочку :xnik: Фото 2- это прихожая, там заливать надо. Загвоздка в другом. Уровень пола везде хоть и не на много но разный, уклон совсем не в ту сторону в которую нужно, в противоположную собака, лестницей из ванны в комнату где раковина. __ ....\__ ..........\__ мне уже посоветовали насос ставить, чё делать ?

Во первых никакого положеного уклона нет- поэтому насос необходим и еще:много прямых углов -нужно их "сгладить"т.е.постувить вместо 1на 90 2по 45или где можно то 67 Изменено пользователем ribakow.fthj2010
0

Поделиться сообщением

Turik, считаю твою затею напрасной. Во-первых , все дерьмо от вымытой посуды будет постоянно стоять в трубе( замучаешься чистить), а без вытяжки в большой комнате все пары-жиры будут оседать практическм везде. Вот такое тебя ждет "светлое будущее".

0

Поделиться сообщением

... я затеял у себя в однокомнатной "хрушёвке" перепланировку (в место кухни хочу сделать маленькую комнатушку , а кухню в большую комнату )...

Сделать так ты сможешь. Только узаконить такую перепланировку не удастся. Запрещено переносить "мокрые" помещения.
0

Поделиться сообщением

Уважаемый это вы об этом?ЖИЛИЩНЫЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ предусматривает следующую ответственность за самовольную, незаконную перепланировку : Собственник или наниматель такого помещения, обязан привести его в прежнее состояние в разумный срок и в порядке, которые установлены органом, осуществляющим согласование.Плюс штраф за незаконную перепланировку.

0

Поделиться сообщением

Уважаемый ribakow.fthj2010А вероятность утечки не возрастает, при увеличении кол-во стыков ?

0

Поделиться сообщением

Уважаемый это вы об этом?ЖИЛИЩНЫЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ предусматривает следующую ответственность за самовольную, незаконную перепланировку : Собственник или наниматель такого помещения, обязан привести его в прежнее состояние в разумный срок и в порядке, которые установлены органом, осуществляющим согласование.Плюс штраф за незаконную перепланировку.

А что, этого мало? :)

Уважаемый ribakow.fthj2010А вероятность утечки не возрастает, при увеличении кол-во стыков ?

Ну если электрика - наука о контактах, то водопровод - искусство стыков.
0

Поделиться сообщением

Следовательно каждый стык требуется превратить в шедевр искусства :rolleyes: И ещё вопрос, дополнительная гидроизоляция всего этого бардака. (герметики, силиконы , обмотки всякие) ? :blink:

0

Поделиться сообщением

Turik1988, не делай такую перепланировку !!! лучше уж студию как я делаю!

0

Поделиться сообщением

Перепланировка перепланировкой а ванную нужно устанавливать :rolleyes: не перестарался ли я !? :D гидроизоляция участка под ванную ...

post-44363-1278778417_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует