Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
3akaT

Подтекает тройник в стояке

Рекомендуемые сообщения

3akaT

Здравствуйте. Я не специалист по сантехнике, поэтому прошу прощения за возможную неправильную терминологию.Менял трубы канализации, так как старые подтекали на стыках. (Хотя дому всего 4 года). Трубы, как и стояк - ПВХ, 110 мм. В месте соединения с тройником, вмонтированном в стояк, обнаружил, что манжета тройника задубевшая до невозможности. Не долго думая выковырял ее, и только потом увидел, что посадочное место под нее значительно уже и новая манжета туда не входит. Причем заметил, что эта часть тройника (в которой должна лежать манжета и которая предназначена для ввода моей трубы) представляет отдельную деталь, а не выполнена целиком с тройником, потому что она прокручивалась рукой. (Не знаком с технологией производства труб, может они на клею раньше соединялись, да клей высох. В тех трубах, которые я покупал, такого соединения нет, все выглядит монолитным).На следующий день вызвал сантехников. Пришли два узбека. Посмотрели, также безуспешно попытались впихнуть новую манжету, потом сказали, что тройник старого образца. Пошли вместе с ними в магазин, нашли только резиновое колечко, круглого сечения. Оно встало достаточно плотно и хорошо приняло мою новую трубу. Проверили, вроде сухо. Через два дня, с ужасом обнаружил, что с места соединения капает. Причем, мне кажется, что капает не из под манжеты, а именно в том месте, где ободок насажен на трубу тройника (там где прокручивалось рукой):post-31103-1278365612_thumb.png (очень приблизительная схема)И что теперь со всем этим делать? Заменить тройник я не могу (он плотно стоит в стояке, трубы стояка плотно стоят в перекрытиях, 2 этаж 9-этажного дома). Моему неопытному взгляду видятся следующие варианты:- промазать стык чем-то снаружи (неудобно, труба расположена близко к стене, пальцем не пролезешь).- обернуть трубу чем-то вроде бинта с цементом и засунуть в тройник.- насыпать в канализацию средство для устранения течи для автомобильных радиаторов (ну это совсем несерьезно).- срезать входную часть тройника и наварить новую (тогда нужен паяльник для сварки 110-мм трубы и человек, умеющий с ним обращаться).- попытаться найти знающего мастера, который придет и сам все сделает. Да где его найдешь? Что подскажут специалисты?

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации