Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
CEMEH

Как впаять тройник в пропиленовый стояк

Рекомендуемые сообщения

CEMEH

Есть стояк из пропиленовой 32-й тубы 2,5 метра. В него хочу впаять тройник (отвод). Есть опасение, что не получится зарядить паяльник. Ведь для этого трубу придется изгибать.Даже с 20-ми трубами подобное достаточно сложно.Кто нибудь делал подобную работу? Поделитесь опытом.

Поделиться сообщением

dag

не силен в вашей терминологии.на жесткую пластиковую трубу можно поставить Т переходник механический.сверлиться в трубе дырка,а сам переходник крепиться как хамут на двух болтах.аналоги используются в спринклерной системе,только Т - переходники там металлические.

Поделиться сообщением

CEMEH

Про дырки в трубах и переходник известно. Конденсат на холодной трубе стояка и время не лучшие союзники такой конструкции.Но желательно поставить на пропиленовый стояк пропиленивый тройник 90 град 32х20х32Вот он:post-1-1368786371_thumb.jpgТо есть стояк надо разрезать, припаять один конец тройника, затем каким-то образом второй конец. Но для пайки соединяемые части надо развести на достаточное расстояние, дабы воткнуть в паяльник, а затем друг в друга. Есть сомнения, что трубу можно будет так гнуть и получить качественную пайку.

Изменено пользователем KGB

Поделиться сообщением

AlexEPF

для этого нужно использовать 2 паяльника и трубы разводить не друг параллельно другу, а перпендикулярно, паять нужно с помощником.

Поделиться сообщением

Алексей Ф

Есть специальные вварные седла и соответствующие насадки на паяльник. Посмотрите у экопластика.

Поделиться сообщением

Pliniy

если есть возможность, можно попробовать выйти из положения 4-мя уголками 90 градусов, и тройником на отвод..

Изменено пользователем Pliniy

Поделиться сообщением

Сергей 31

для этого нужно использовать 2 паяльника и трубы разводить не друг параллельно другу, а перпендикулярно, паять нужно с помощником.

Правильно, только два паяльника.

Поделиться сообщением

haxxpraxx

если есть возможность, можно попробовать выйти из положения 4-мя уголками 90 градусов, и тройником на отвод..

... и лепить горбатого
  • Нравится 1

Поделиться сообщением

Ded77

Тоже лучше поздно, чем никогда: многие столкнулись с этим, мы с товарищем так сделали, причём вода с верхнего этажа понемногу капала из трубы. И не надо 2 паяльника, обошлись одним  https://homemasters.ru/...kovykh-trub/тут подробно я описал сие действо.

Поделиться сообщением

sochy

Тоже лучше поздно, чем никогда: многие столкнулись с этим, мы с товарищем так сделали, причём вода с верхнего этажа понемногу капала из трубы. 

Не всегда может получится даным методом, я раз так паял, струя воды пошла. Как вариант можно сделать следующим образом: обрезать трубу, с одной стороны впаять муфту с резьбой + муфта с резьбой +труба +Ваш тройник +труба +американка + на другой край муфту с резьбой. Минусы: даный метод ударит по карману и смотреться будет не очень (если это важно в Вашем случае).

Поделиться сообщением

Ded77

Не знаю, какие последствия могут вытечь из чашечки кофе, но я говорю то, как мы эту проблему решили с товарищем, и никаких проблем, сделали одним паяльником. Не получится - отрезать и на муфту добавить кусочек 32-й трубы, и так много раз можно проделать. Главное - не надо бояться и переживать. Нет, ну можно позвать сантехников, человек 20, профессоров, я не знаю, кого ещё , учёных, мы сделали одним паяльником, опыта в сварке ППР никакого.

Поделиться сообщением

игорт

Разрезаем трубу! Далее один конец трубы припаиваем к тройнику, затем с помощью резьбового соединения "американка" и фитинга производим дальнейшие манипуляции! В магазинах есть множество резьбовых соединений, осталось включить воображение.

Поделиться сообщением

fayaaaa

Мои мальчишки всегда одним паяльником обходятся. А если немного подкапывает, то залепляют отверстие куском ржаного хлеба.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации

• Эта тема-предупреждение
      "Обходя разложенные грабли-ты теряешь драгоценный опыт"

• 130 ответов
    • Сборка корпусной мебели самостоятельно
      Хочу поделиться своим опытом дизайна и сборки корпусной мебели. Для кого-то это, возможно, рутина, я же это делал в первый раз. Описываю тезисно, если кому-то станут интересны детали, задавайте уточняющие вопросы.

• 122 ответа
    • Колесо на потолке, работы с гкл
      Небольшой потолочек, в общем ничем не примечателен, есть только одна особенность в монтаже.

• Нравится
      • 3 ответа
    • Предлагаю в этой теме специалистам поделиться своим опытом в изготовлении стяжки, а "чайникам" задать свои вопросы.
      Я отношусь как раз ко второй категории.
      Насколько я знаю, процесс выполнения стяжки можно разделить на следующие этапы:

• 1 454 ответа
    • Альбомы технических решений
      Альбомы технических решений FAR
      Инструкции по монтажу сантехприборов :
      Монтажные схемы на ванны,душкабины,смесители,гидросауны, гидромассажные колонны различных производителей

• Нравится
      • 41 ответ
    • Сухая штукатурка.
      Стена , деревянная, штукатурка по дранке, кривая, очень сильно завалена, покрашена зелёной сыпучей хренью. Короче, тяжёлый случай.
      Ровнять будем гипсокартоном, по технологии "сухая штукатурка". Однако, в данном случае тупо наляпать Перлфикса и притулить лист нихрена не получится. Опишу некоторые приёмы и хитрости.

• 18 ответов
    • Биокамин своими руками
      Вступила в голову блаж, сделать дома камин. Тыкая ссылки в поисковике, нарвался на рекламу биокаминов.
      Без дыма, без золы, живой огонь, итд... Заинтересовало млин!!!

• 186 ответов
    • Открываю данную тему, которая должна объединить в себе все знания и сведения о лазерных приборах. Уверен, что тема будет интересна очень многим.

• 696 ответов