Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!Вскрыл полы в квартире, там оказался бутерброд: на плите битум, потом типа дсп, потом опять битум и сверху уже паркет :angry: .Понятно что битум надо счищать, но как?Он не застывший, а достаточно мягкий, поэтому колоть его не получиться. Есть может быть какой то отвердитель или еще что?Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрите также

Не надо его счищать, залейте стяжку с армированием или сделайте пол фанера на лагах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а битум этот надо чем то мазать типа грунтовки или бетонаконтакта?И не потрескается ли если скажем делать стяжку не ЦПС а наливную?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И кстати, если делать стяжку ЦПС, через какое время можно будет укладывать пол на нее (планируется паркетная доска или пробковый паркет)? Через 28 дней или можно раньше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На этот мягкий бутерброд придется лить 5 см стяжки ЦПС. Наливной стяжки(если имеешь в виду наливной пол) угрохаешь много, можно использовать грубый ровнитель с керамзитовым наполнителем типа Плитонит ГР-1, но дорогое удовольствие. Сушить конечно надо как положено, выглядящая сухой стяжка в глубине своей имеет много влаги и паркет её впитает. Высохнуть может и раньше, 28 дней это срок набора прочности, положите кусок целофана на скотч и смотрите, если появляется влага под целофаном значит рано. Насчет сдирать- не сдирать смотрите сами, если дорог каждый сантиметр высоты потолка, то сдирайте, если не критично оставьте как есть, только перед заливкой где с паркетом сорвали битум до ДВП подлатайте, чтоб влага не пошла в ДВП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(планируется паркетная доска или пробковый паркет)? Через 28 дней или можно раньше?

кстати говоря, сколько бы не сушили хоть полгода, пленку по любому укладывайте на стяжку перед укладкой паркетов-ламинатов, это щас обязательное правило стало, впрочем в инструкции будет указано, не ленитесь прочитать :)

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, у меня новая проблема, как оказалось не правильно сразу написал. Битум налит не сразу на плиту, а на цементную стяжку (4-5 см толщины), а она в свою очередь на слое песка и всякого мусора (5 см). В принципе стяжка без трещин, вроде не бухтит и положена практически ровно, за исключением нескольких горбиков и впадин. Нужно ли эту стяжку снимать или можно оставить? Одно но, отбил кусок этой стяжки в санузле, и не обнаружил там ни битума ни рубероида, т.е. по всей видимости гидроизоляции никогда не было, тогда если оставлять старую стяжку - то как делать гидроизоляцию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была такая же фигня с полом. Бороться тяжко, но можно, а главное нужно :) Инструмент делают цивилизованные страны, им и в страшном сне не придут в голову изыски нашего стройбата. По-этому монтировку (стамеску, лопату :) и т.д.) в руки, и вперед. Вспоминаю эту гимнастику с тоской. Стяжку чистить в ноль не обязательно, микрослой битума можно оставить, потом грунт потщательнее, наливайкой сантиметра 2-3 (сохнет день-два) и можно укладывать паркетСтяжку оставляй, если не бухтит. В ванной и туалете сделай обмазочную гидру в пару слоев, хватит вполне

post-23066-1279048695_thumb.jpg

post-23066-1279048705_thumb.jpg

post-23066-1279048718_thumb.jpg

post-23066-1279048729_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(изменено)

В любом случае, пока сдирали дсп, стяжка потрескалась, поэтому по видимому все таки стяжку придется убрать. Меня интересует можно ли прямо на песок полиэтилен (рубероид или гидроизол как вариант ) укладывать, потом собственно стяжку новую из ЦСП. Или все таки лучше уж весь песок вытащить и сделать как следует. Просто там по примерным прикидкам мешков 40-50 по 50 кг этого песка с мусором, а этаж 12.P.S.Делаю для себя, лет на 5 чтоб.

Изменено пользователем minivan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем тебе песок выкидывать? Просей от мусора, купи цемент и заливай. Уберешь все, сделаешь промеры может там и не надо толстый слой заливать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Вобщем залил стяжку 7 см, между маяками она просела примерно на 2-3 мм, поэтому сверху залил ветонитом 3000 (ушло 2 мешка на 19 кв.м.), пару ямок осталось по 1-2 мм. Теперь собственно вопрос, хочу паркетную доску, какую подложку выбрать? Пробку (какая толщина 2 или 4 мм?) или например подложку под ламинат (не помню как называется, 3 мм)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.