Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
Фотография
- - - - -

Выбор ванны

Сообщений в теме: 8

#1   Dmn

Dmn
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 03-Декабрь 06
  • 9 сообщений
  • 0

Отправлено 09 Июль 2010 - 11:25

Уважаемые мастера! Не пинайте за дурацкий вопрос, в поиске по форуму информацию не нашла. Нужен совет по выбору ванны. Стандартная 170х70, чугунная. Так что лучше брать, нашу, российскую, или Roca (пишут Испания), или JACOB DELAFON SOISSON (Франция, но сделано в Китае). Где лучше делают эмаль? Или на что обратить внимание? Кто говорит Россия лучше, а в Леруа Мерлен мне заявили, что у франзузской китайского производства эмаль намного долговечнее и моется лучше. Совсем запутали женщину... Помогите добрым советом, на днях нужно покупать.
  • 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   de_l

de_l
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 31-Май 10
  • 704 сообщений
  • 17 спасибо
  • 0

Отправлено 09 Июль 2010 - 13:40

Взял в леруа мерлен россискую..Roca из Испании..и стоит 13000...из Испании думаете? мне кажется подмосковьем отдает)Чугун он и в России чугун))
  • 0

#3   shatl

shatl
  • Прорабы
  • пробаб ;)
  • PipPipPipPip
  • 03-Октябрь 09
  • 2 631 сообщений
  • 533 спасибо
  • Калуга-Подольск
  • 12

Отправлено 09 Июль 2010 - 21:10

мне заявили, что у франзузской китайского производства эмаль намного долговечнее и моется лучше.

Про китайский лак у Дюпонта что нибудь слышали? Аналогов до сих пор нет и тайну они не раскрывают делают в Китае ,круть ! Так что лучше фабричный китай чем непонятно что и откуда. Меня на делафон жаба задушила хотя сейчас себя за это ненавижу. Для себя выбрал Року покупал через друзей говорят что фабричная пока доволен у друзей тоже такая почти 3 года уже полёт нормальный тока чистить противоскользящее покрытие часто приходится:).
Вообще делафон подделать труднее у него надпись (логотип фирмы) как бы внутри эмали, а не сверху напечатан потому и не вяжутся (для тех кто в курсе:)), а у Роки только наклейка ну ещё и у некоторых моделей противоскользящее покрытие на дне ,поэтому нерадивые продавцы могут выдавать отечественные за Року путём приклеевания "знаков отличия" точнее очень часто так делают :angry:
  • 0

#4   Алексей Ф

Алексей Ф
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 13-Январь 09
  • 511 сообщений
  • 41 спасибо
  • 1

Отправлено 28 Июль 2010 - 15:10

А как на взгляд специалистов ванны от Oxame? Лучше чем Roca?И действительно - как отличить оригинал от нашей ванны?
  • 0

#5   Алексей Ф

Алексей Ф
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 13-Январь 09
  • 511 сообщений
  • 41 спасибо
  • 1

Отправлено 29 Июль 2010 - 09:17

Вчера купил-таки себе корыто. Смотрели-выбирали больше 3 часов. Китайские Мидео на на вид очень даже качественные. Ровный чугун и покраска отличная. Но мелкие, зараза! Франция китайская - исключительно с кривыми бортами, к стене не прислонить. Roca, континенталь которая, узковата показалась. Да еще цветочки эти на донышке дурацкие, пальцем провел - уже грязные. Были ещё наши, новокузнецкие - бассейн, млин!! глубокая, просторная, но отсутствуют полочки, т.е. при установке в угол будешь класть голову на стену....Взял Малибу от Роки. Один недостаток - полоски противоскользящие, пачкаться будут. Ну да плюнули уже, зато форма приятная и размер 170 * 75 подходящий.Дешевого чугуния в продаже нет, только со сколами - скидками. А говнакрила навалом, всех форм и расцветок. Одноразовые ванны, куда мир катится!?
  • 0

#6   Tehnik-san

Tehnik-san
  • Прорабы
  • Техник - сан
  • PipPipPipPip
  • 13-Ноябрь 06
  • 2 177 сообщений
  • 1610 спасибо
  • Москва
  • 52

Отправлено 30 Июль 2010 - 00:31

У меня Roca Akira - 1700х800 почти три года , эмаль ровная , правда не кипельно белая , как у жакоба,который делафон, но меня устраивает. При покупке интересовался у оф. представителей отличие оригинала от контрафакта - пояснили, что у оригинальной ванны - лазерное нанесение логотипа на эмали , у подделок ставят логотип краской , а вот штамповка логотипа на чугунном корпусе - хрен отличишь оригинал от подделки, они одинаковые.

Прикрепленные изображения

• IMG_0742 - Размер 97,79К, Загружен: 266
  • IMG_0848 - Размер 118,08К, Загружен: 198

• 0

#7   Алексей Ф

Алексей Ф
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 13-Январь 09
  • 511 сообщений
  • 41 спасибо
  • 1

Отправлено 30 Июль 2010 - 07:43

Tehnik-san, а логотип где?
  • 0

#8   Tehnik-san

Tehnik-san
  • Прорабы
  • Техник - сан
  • PipPipPipPip
  • 13-Ноябрь 06
  • 2 177 сообщений
  • 1610 спасибо
  • Москва
  • 52

Отправлено 30 Июль 2010 - 09:46

Алексей Ф
У модели Akira - логотип нанесён на горизонтальный бортик посередине ванны , напротив переливного отверстия
  • 0

#9   Алексей Ф

Алексей Ф
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 13-Январь 09
  • 511 сообщений
  • 41 спасибо
  • 1

Отправлено 30 Июль 2010 - 12:52

Есть фото? Хочу сравнить лого.