Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
Ded77

Короб для труб ППР в ванной из обычного гипсокартона

Рекомендуемые сообщения

Ded77

Надумал тут соорудить короб для труб и смесителя из профилей и гипрсокартона 10 мм, 70 на 70 см в ванной, с последующей наклейкой кафеля. Но в наличии есть подходящий кусок обычного ГКЛ - покупать ГКЛВ целый лист не вижу смысла. Можно ли его использовать, обработав чем-нибудь влагостойким?

Изменено пользователем Ded77

Поделиться сообщением

Ван

В принципе - реально.Особенно если вентиляция нормальная.+плитка с клеем - дополнительная защита.Грунт на 2-3 раза с интервалом 6 часов. И дерзай. Типа благославляю.:)

Поделиться сообщением

Ded77

А каким грунтом обработать? У меня есть обычный, как молоко, я стены пропитываю перед облицовкой. Это будет снаружи короба, а внутри? Может, лаком пропитать, пипа мебельного?

Поделиться сообщением

Ван

Да, этим грунтом, который как молоко.Лак - лишнее.Не для ГКЛ.

Поделиться сообщением

fomins

Я считаю, грунтом тут не обойтись, нужна гидроизоляция. Если возникнет конденсат, а он скорее всего возникнет, из-за разницы температур, на тыльной поверхности ГКЛ, то лист размокнет и придёт в негодность, со всеми вытекающими последствиями.

Поделиться сообщением

Ван

Внутри короба, если нет протечек пыль едкая, как не знаю что.Т.е. - сухо.При демонтаже распиратор одеваю.Вся разница между ГКЛ и ГКЛВ - пропитка антигрибковая.А не усиление бумаги.

Поделиться сообщением

Ded77

Ну есть у меня отдельно и антигрибковая пропитка, так что же всё-таки сделать? А грунт зачем? Тем более с внутренней стороны, какова его роль?

Поделиться сообщением

de_l

тоже скоро столкнусь с такой проблемой.. только у меня лист гклв.Чем обработать дополнительно?

Изменено пользователем de_l

Поделиться сообщением

fomins

Я же написал, гидрой с внутренней стороны.

Поделиться сообщением

de_l

Выкладывают фото работы Tehnik-sanОчень понравилась идея с такой шторкой аля жалюзи. Подскажите пжлста технологию установки(куда она помещается, когда выдвигается) и где такую приобрести..В леруа, на рынках ничего подобного не видел..

post-43354-1281006662_thumb.jpg

post-43354-1281006667_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Alice Tracy

Это рулонные жалюзи, когда поднимаешь - они скручиваются наверху в рулон на подпружиненной оси.Поискать наверное стоит собственно у жалюзийщиков

Поделиться сообщением

de_l

Это рулонные жалюзи, когда поднимаешь - они скручиваются наверху в рулон на подпружиненной оси.Поискать наверное стоит собственно у жалюзийщиков

а как они там фиксируются наверху?я так понимаю тут не за веревочку тянешь жалюзи поднимаются. а просто за ручки тянешь до верха и они открываются а на верху что служит фиксатором?и кстати рулонные жалюзи они не влагостойкие..может здесь пластиковые жалюзи?

Поделиться сообщением

Alice Tracy

На этих фотках скорее всего пластиковые или алюминиевые ламели.Фиксируются они либо никак (инерционностью рулона), либо пружиной на оси рулонаЕсть еще кстати мебельные жалюзи (в ОБИ кажись видел тумбочку с ними) - там полотно не скручивается в рулон, а как в гаражных воротах - по полозьям уезжает горизонтально назад

Поделиться сообщением

pavlik123

А если назад не куда уезжать, они вперед, например за подвесной или натяжной потолок будут уезжать? Или у них загиб в одну сторону?

Поделиться сообщением

Alice Tracy

Не вижу причин, не позволящих развернуть загибы наоборот

Поделиться сообщением

Bagis

А вот я не так уверен как Alice Tracy. Видел такую дверь в старом шкафу. Там палочки на ткань наклеены были. Так вот, она только в одну сторону могла нормально складываться. И тут, как мне кажется, принцип тот же. Петля, или чем там они скреплены, с внутренней стороны стоит и если в другую сторону начнешь дверь складывать - петля может и не пустить.

Поделиться сообщением

Alice Tracy

Да, об этом я не подумал

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует