Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
Igor PITER

Полотенцесушитель - водяной или электрический?

Рекомендуемые сообщения

Igor PITER

Прошу подсказать знатоков:Положительные и отрицательные стороны полотенцесушителей водяных и электрических. :unsure: Преимущества и недостатки по отношению друг к другу. :unsure: Ссылки на сайты.

Поделиться сообщением

Grohot

Прошу подсказать знатоков:

Положительные и отрицательные стороны полотенцесушителей водяных и электрических. :unsure:

Преимущества и недостатки по отношению друг к другу. :unsure:

Ссылки на сайты.

Прикиньте сами:

Водяной полотенцесушитель - в домах без ГВС остаётся холодным в неотопительный период. В домах с ГВС остывает в ночные часы, когда нет расхода горячей воды.

Электрический - есть возможность включать когда это необходимо. Электричество не самый дешёвый вид энергии.

Поделиться сообщением

Igor PITER

Преимущества и недостатки по отношению друг к другу.

Выбирайте - комфорт или экономия.

Надежность или безопасность.

Поделиться сообщением

Гость

Прикиньте сами:

Водяной полотенцесушитель - в домах без ГВС остаётся холодным в неотопительный период. В домах с ГВС остывает в ночные часы, когда нет расхода горячей воды.

Не остывает, ибо горячая вода циркулирует непрерывно (по крайней мере в большинстве случаев).

Поделиться сообщением

Wazawai

Выбирайте - комфорт или экономия.Надежность или безопасность.

М-м... А что надёжнее и что безопаснее?

Поделиться сообщением

Инна

встречала упоминание о таком:

Двухрежимный обогреватель ц.о. - электрический.

Дополнительным оснащением большинства обогревателей ц.о. для ванных являются ТЭН-ы. Они предоставляют возможность эксплуатации обогревателя также вне отопительного сезона, когда центральное отопление отключено. Это самое практическое и комфортабельное решение.

Поделиться сообщением

Grohot

М-м... А что надёжнее и что безопаснее?

С другой стороны, дополнительный электроприёмник во влажном помещении.

Поделиться сообщением

Wazawai

С другой стороны, дополнительный электроприёмник во влажном помещении.

1) Хорошо изолированый.2) Можно выключать.

Поделиться сообщением

xLINe

Всем доброго дня/ночи :)прошу совета знающих людей Имею раздельный санузел в "хрущевке". Ванная комната 1320х1500 мм. Кривой и уродливый полотенцесушитель работающей от отопления.Хочу поменять на электрический, что бы сушил всегда, а не только в отопительный сезон.Мои опасения - электричество в ванной.Сейчас, во время купания в маленькой ванной скапливается большое количество пара - это и пугает. Собираюсь в вытяжку поставить вентилятор для ускорения ликвидации пара (хотя он же тоже питается электричеством). Ну, и, наверно, необходимо УЗО отдельное поставить на вентилятор и полотенцесушитель.В общем, что вы думаете на счет такой идеи? Или такой прибор в столь маленькой ванной не стоит устанавливать?

Изменено пользователем xLINe

Поделиться сообщением

Takhir

Я себе подвел центральное отопление к двум электрическим полотенцесушителям, которые можно к ЦО подключать. 500 и 800 Вт соответственно. Тестовые запуски показали - от ЦО греют как ненормальные. От электричества еще не пробовал.

Поделиться сообщением

xLINe

А какая у вас модель полотенцесушителя?Больше всего переживаю, что на корпус пробьет во время купания, и заземления в "хрущевках" нет.

Поделиться сообщением

Takhir

А какая у вас модель полотенцесушителя?Больше всего переживаю, что на корпус пробьет во время купания, и заземления в "хрущевках" нет.

Я уже не помню, да их полно в нете, разновидностей. Просто купите хорошую модель, надежную. И даже если и пробьет - вы же не в воду его окунать будете :)

Поделиться сообщением

xLINe

ну да, в воду я его опускать не буду,токо если пробьет на корпус и я дотронусь до него - и без воды мало не покажется :ph34r:

Поделиться сообщением

Takhir

ну да, в воду я его опускать не буду,токо если пробьет на корпус и я дотронусь до него - и без воды мало не покажется :ph34r:

Если у вас нет заземления в квартире - любой пробивший прибор долбанет вас, так что нет разницы, какой покупать полотенцесушитель :) Да и полотенцесушитель пробить сложно - там изоляция норм и тен жесткий.

Поделиться сообщением

xLINe

Я себе подвел центральное отопление к двум электрическим полотенцесушителям, которые можно к ЦО подключать. 500 и 800 Вт соответственно. Тестовые запуски показали - от ЦО греют как ненормальные. От электричества еще не пробовал.

Сейчас вернулся из ТЦ.Спрашивал про такие универсальные полотенцесушители.В 4-х секциях мне сказали, что таких не бывает. И в 1-й сказали, что возможность такая есть. Нужно лишь поставить краны водные и осенью (при переходе на отопление) слить масло из ПС, а весной опять его заливать.Takhir, у тебя так же? Изменено пользователем xLINe

Поделиться сообщением

xLINe

Объехал уже кучу магазинов - никто даже не слышал, о таких полотенцесушителях.

Поделиться сообщением

makeweb

Я себе подвел полотенцесушитель от отопления. В отопительный период все отлично, а летом он особо не нужен (как по мне), т.к. все сохнет и так быстро. У вас там что, прачечная что должно все сохнуть моментально?

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации