Igor PITER

Полотенцесушитель - водяной или электрический?

Оценить эту тему:

В теме 17 сообщений

Прошу подсказать знатоков:Положительные и отрицательные стороны полотенцесушителей водяных и электрических. :unsure: Преимущества и недостатки по отношению друг к другу. :unsure: Ссылки на сайты.

0

Поделиться сообщением

Прошу подсказать знатоков:

Положительные и отрицательные стороны полотенцесушителей водяных и электрических. :unsure:

Преимущества и недостатки по отношению друг к другу. :unsure:

Ссылки на сайты.

Прикиньте сами:

Водяной полотенцесушитель - в домах без ГВС остаётся холодным в неотопительный период. В домах с ГВС остывает в ночные часы, когда нет расхода горячей воды.

Электрический - есть возможность включать когда это необходимо. Электричество не самый дешёвый вид энергии.

0

Поделиться сообщением

Igor PITER

Преимущества и недостатки по отношению друг к другу.

Выбирайте - комфорт или экономия.

Надежность или безопасность.

0

Поделиться сообщением

Прикиньте сами:

Водяной полотенцесушитель - в домах без ГВС остаётся холодным в неотопительный период. В домах с ГВС остывает в ночные часы, когда нет расхода горячей воды.

Не остывает, ибо горячая вода циркулирует непрерывно (по крайней мере в большинстве случаев).
0

Поделиться сообщением

Выбирайте - комфорт или экономия.Надежность или безопасность.

М-м... А что надёжнее и что безопаснее?
0

Поделиться сообщением

встречала упоминание о таком:

Двухрежимный обогреватель ц.о. - электрический.

Дополнительным оснащением большинства обогревателей ц.о. для ванных являются ТЭН-ы. Они предоставляют возможность эксплуатации обогревателя также вне отопительного сезона, когда центральное отопление отключено. Это самое практическое и комфортабельное решение.

видела здесь

http://http://teplogaz....project.html

подробностей не знаю

Изменено пользователем Инна
0

Поделиться сообщением

М-м... А что надёжнее и что безопаснее?

С другой стороны, дополнительный электроприёмник во влажном помещении.
0

Поделиться сообщением

С другой стороны, дополнительный электроприёмник во влажном помещении.

1) Хорошо изолированый.2) Можно выключать.
0

Поделиться сообщением

Всем доброго дня/ночи :)прошу совета знающих людей Имею раздельный санузел в "хрущевке". Ванная комната 1320х1500 мм. Кривой и уродливый полотенцесушитель работающей от отопления.Хочу поменять на электрический, что бы сушил всегда, а не только в отопительный сезон.Мои опасения - электричество в ванной.Сейчас, во время купания в маленькой ванной скапливается большое количество пара - это и пугает. Собираюсь в вытяжку поставить вентилятор для ускорения ликвидации пара (хотя он же тоже питается электричеством). Ну, и, наверно, необходимо УЗО отдельное поставить на вентилятор и полотенцесушитель.В общем, что вы думаете на счет такой идеи? Или такой прибор в столь маленькой ванной не стоит устанавливать?

Изменено пользователем xLINe
0

Поделиться сообщением

Я себе подвел центральное отопление к двум электрическим полотенцесушителям, которые можно к ЦО подключать. 500 и 800 Вт соответственно. Тестовые запуски показали - от ЦО греют как ненормальные. От электричества еще не пробовал.

0

Поделиться сообщением

А какая у вас модель полотенцесушителя?Больше всего переживаю, что на корпус пробьет во время купания, и заземления в "хрущевках" нет.

0

Поделиться сообщением

А какая у вас модель полотенцесушителя?Больше всего переживаю, что на корпус пробьет во время купания, и заземления в "хрущевках" нет.

Я уже не помню, да их полно в нете, разновидностей. Просто купите хорошую модель, надежную. И даже если и пробьет - вы же не в воду его окунать будете :)
0

Поделиться сообщением

ну да, в воду я его опускать не буду,токо если пробьет на корпус и я дотронусь до него - и без воды мало не покажется :ph34r:

0

Поделиться сообщением

ну да, в воду я его опускать не буду,токо если пробьет на корпус и я дотронусь до него - и без воды мало не покажется :ph34r:

Если у вас нет заземления в квартире - любой пробивший прибор долбанет вас, так что нет разницы, какой покупать полотенцесушитель :) Да и полотенцесушитель пробить сложно - там изоляция норм и тен жесткий.
0

Поделиться сообщением

Я себе подвел центральное отопление к двум электрическим полотенцесушителям, которые можно к ЦО подключать. 500 и 800 Вт соответственно. Тестовые запуски показали - от ЦО греют как ненормальные. От электричества еще не пробовал.

Сейчас вернулся из ТЦ.Спрашивал про такие универсальные полотенцесушители.В 4-х секциях мне сказали, что таких не бывает. И в 1-й сказали, что возможность такая есть. Нужно лишь поставить краны водные и осенью (при переходе на отопление) слить масло из ПС, а весной опять его заливать.Takhir, у тебя так же? Изменено пользователем xLINe
0

Поделиться сообщением

Я себе подвел полотенцесушитель от отопления. В отопительный период все отлично, а летом он особо не нужен (как по мне), т.к. все сохнет и так быстро. У вас там что, прачечная что должно все сохнуть моментально?

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует