Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
- - - - -

Полотенцесушитель какой фирмы выбрать?

Сообщений в теме: 4

#1   alst

alst
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 03 Октябрь 2009 - 21:41

Может было уже, но всё же! Уважаемые Гуру, посоветуйте какой фирмы взять полотенцесушитель? У нас в городе в наличии только: Альянс (Москва), Маргроид, и какая-то фирма из Ростова на Дону. Остальное всё "noname" вообще и неизвестно откуда. Продавцы в основной массе тоже не искушенные знаниями, да и в принципе им бы продать только, как всегда. Обошел все магазины, которые знаю. Сунержу нигде не нашел, но могут привезти из Питера под заказ. Что скажете по этому поводу?
  • 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   AVPAVP

AVPAVP
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 03 Октябрь 2009 - 22:07

А в какую магистраль будет подключен полотенчик? Если отопления (и тем более если собственного дома)-там условия помягче, можно и хромированную латунь, но не ноунейм точно, чтобы сертификат был. Я ставил турецкие Ulcano-без нареканий, токо штатная подводка быстро течь дает. Если в стояк ГВС-только нержавейку, латуни хватит от силы на пару лет или свари из ПП, такой точно не потечет и дизайн собственный можно придумать :) Про Сунержу слышал только положительные отзывы, сам к сожалению не видел-в моей деревне их тоже нету. И выбирать лучше с магнитиком ходить чтоб точно не наипали-нержавейка магнитится, латунь-нет.
  • 0

#3   alst

alst
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 04 Октябрь 2009 - 09:06

Полотенчик будет подключен в стояк ГВС. Поэтому и встает вопрос, какой фирмы брать, покачественнее? А нержавейка точно магнитится или наоборот - не магнитится? Где то здесь вроде читал, что наоборот не магнитится, или еще от вида нержавейки зависит? И еще встречал кто-нибудь подделки под Сунержу?
  • 0

#4   greshnov

greshnov
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 27-Апрель 09
  • 592 сообщений
  • 422 спасибо
  • Москва
  • 40

Отправлено 04 Октябрь 2009 - 13:01

Может было уже, но всё же! Уважаемые Гуру, посоветуйте какой фирмы взять полотенцесушитель? У нас в городе в наличии только: Альянс (Москва), Маргроид, и какая-то фирма из Ростова на Дону. Остальное всё "noname" вообще и неизвестно откуда. Продавцы в основной массе тоже не искушенные знаниями, да и в принципе им бы продать только, как всегда. Обошел все магазины, которые знаю. Сунержу нигде не нашел, но могут привезти из Питера под заказ. Что скажете по этому поводу?

Я устанавливаю своим заказчикам только пс от сунержи, хорошо бы спросить Tehnik-sanа, какие производители пс достойны внимания.
Контакты Сунержи в регионах http://www.sunerzha.com/contacts/regions/

Прикрепленные изображения

• _______ - Размер 116,2К, Загружен: 111

• 0

#5   AVPAVP

AVPAVP
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 04 Октябрь 2009 - 20:55

Если в стояк ГВС, тогда точно лучше именно нержавейку. Выясни, продукция каких фирм у вас отвечает этому и есть ли сертификаты на нее. И немного подробнее по поводу реакции на магнит -к нержавейке не притягивается магнит , но есть небольшая особенность - если согнуть нержавеющую трубу, в месте изгиба к трубе магнит притянется. Вообще же нержавеющая сталь может быть как магнитной, так и не магнитной. На магнитные свойства нержавейки влияет содержание никеля: при содержании никеля до 2% нержавейка магнитна, свыше 2% уже немагнитна. Соответственно так как никель металл дорогой, стоимости этих сплавов различны. Стоимость первой нержавейки примерно в 2-3 раза меньше второй, а также она имеет более темный цвет.
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru