IGOR_GUL

Потолок из гипсокартона по деревянным балкам

В теме 8 сообщений

Добрый день! Исходные данные. Двухэтажный дом. Второй этаж жилая мансарда. Перекрытия брус 200х200 мм. Площадь комнаты 7х5=35 м2. Вопрос: можно ли сделать потолки из гипсокартона? Не будет ли трескатся гипсокартон в процессе эксплуатации дома?

0

Поделиться сообщением

Какой шаг между брусьями?

0

Поделиться сообщением

У меня похожая ситуация. Тоже балки, только размер 120 х 250 мм. Между балками 59 см (не знаю почему такая цифра?!). Потолок сделан. Почти год стоит, пока все нормально.

0

Поделиться сообщением

Шаг между брусьями 60 см

0

Поделиться сообщением

Не будет ли трескатся гипсокартон в процессе эксплуатации дома?

Я думаю, что гипсокартон трескаться не будет, а вот швы могут, если в мансарде, над комнатой, вести активный образ жизни. Если уж очень необходимо из гипсокартона, тогда конечно можно, с дополнительными мерами предосторожности...
0

Поделиться сообщением

Хотелось бы и узнать какие меры необходимо предпринять, чтобы швы не трескались. Кроме плавающего потолка я ни с чем не знаком

0

Поделиться сообщением

Хотелось бы и узнать какие меры необходимо предпринять, чтобы швы не трескались. Кроме плавающего потолка я ни с чем не знаком

Плавающий потолок, это скорее изоляция от "гуляющих" стен, а в вашем случае "гуляет" потолок (балки).Меры могут такими:1. Оклейка всего потолка армирующими его материалами (стеклохолст, флизелин, армирующая сетка)2. Двухслойная зашивка ГКЛ3. Применение технологии каркаса без подвесов.4. Можно расположить листы таким образом, чтобы все поперечные швы были в линию и затем закрыть их декором (балки)Это то что сразу пришло на ум. Может форумчане меня дополнят...
0

Поделиться сообщением

Спасибо. Будем все эти варианты прорабатывать

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует