Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
Марисабель

Как перекрасить стены из каменной крошки

Рекомендуемые сообщения

Марисабель

Добрый день. Вопрос в следующем, на кухне были стены очень давно покрыты каменной крошкой....Сейчас возник вопрос ремонта. Так вот вопрос в следующем.....Снять крошку не реально, имеет ли кто-нибудь опыт покраски таких стен, можно ли купить краску и покрасить стены, или нужно шпаклевать стены , а потом только возможно, или поклейка обоев, или покраска.......Подскажите, можно ли покрасить стены и какой краской если можно?

Изменено пользователем Марисабель

Поделиться сообщением

Sprayer

Фоточку дайте для доходчивости.Можно если снимать не хочется или не получается,но камни держаться крепко,обработать их например Тиффенгруном,чисто от пыли,и заштукатурить нафиг.

Поделиться сообщением

Марисабель

Фотку сделаю..... обрабатывать, штукатурить-все это долго,если покрасить неполучится, то останется только штукатурить.... Логически, я думаю покрасить можно, потому как она "намертво"держится, ну вот практически спрашиваю совета, так как профан в этом деле.

Поделиться сообщением

Sano

если байрамикс то что мне сдается что его не покрасить будет , он еще и как антивандальное покрытие разрабатывался, может так случится что краска порадует первое время а потом начнет облезать, в общем фиг знаетлично я бы шпаклевал его

Поделиться сообщением

Марисабель
post-45242-1279265536_thumb.jpgДа мне кажется что именно такое покрытие о котором вы написали, почему краска то облазить начнет есл она забъет неровности в крошке...... Что то типо такого у нас, фото не именно стен на нашей кухне, скину позже фото с кухни, это очень похожее покрытие, у анс светло-зеленая с черной крошкой. Изменено пользователем Марисабель

Поделиться сообщением

Sano

байрамикс на фотке , вот и говорю что есть сомнения что на каменной крошке+клейкое вещество в которой эта крошка измазана будет держаться краскабез пробной выкраски будет не узнать наверняка

Поделиться сообщением

Sprayer

Я думаю что можно поэксперементировать с фасадными красками,теми,что идут для оштукатуренных фасадов.

Поделиться сообщением

Марисабель

Фасадной краской красить стены на кухне??????????????? Я конечно нечего не понимаю в этом деле, но думаю, что этот вариант тут явно не подойдет......

Поделиться сообщением

stroybat

На том же байрамикс ру и красок хватает.И телефоны для консультации.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации

• Предлагаю в этой теме специалистам поделиться своим опытом в изготовлении стяжки, а "чайникам" задать свои вопросы.
      Я отношусь как раз ко второй категории.
      Насколько я знаю, процесс выполнения стяжки можно разделить на следующие этапы:

• 1 436 ответов
    • Колесо на потолке, работы с гкл
      Небольшой потолочек, в общем ничем не примечателен, есть только одна особенность в монтаже.

• Нравится
      • 3 ответа
    • Эта тема-предупреждение
      "Обходя разложенные грабли-ты теряешь драгоценный опыт"

• 124 ответа
    • Биокамин своими руками
      Вступила в голову блаж, сделать дома камин. Тыкая ссылки в поисковике, нарвался на рекламу биокаминов.
      Без дыма, без золы, живой огонь, итд... Заинтересовало млин!!!

• 186 ответов
    • Открываю данную тему, которая должна объединить в себе все знания и сведения о лазерных приборах. Уверен, что тема будет интересна очень многим.

• 696 ответов
    • Альбомы технических решений
      Альбомы технических решений FAR
      Инструкции по монтажу сантехприборов :
      Монтажные схемы на ванны,душкабины,смесители,гидросауны, гидромассажные колонны различных производителей

• 40 ответов
    • Сухая штукатурка.
      Стена , деревянная, штукатурка по дранке, кривая, очень сильно завалена, покрашена зелёной сыпучей хренью. Короче, тяжёлый случай.
      Ровнять будем гипсокартоном, по технологии "сухая штукатурка". Однако, в данном случае тупо наляпать Перлфикса и притулить лист нихрена не получится. Опишу некоторые приёмы и хитрости.

• 18 ответов
    • Сборка корпусной мебели самостоятельно
      Хочу поделиться своим опытом дизайна и сборки корпусной мебели. Для кого-то это, возможно, рутина, я же это делал в первый раз. Описываю тезисно, если кому-то станут интересны детали, задавайте уточняющие вопросы.

• 122 ответа