vasermantolik

Плитка на фанеру

В теме 11 сообщений

Можно ли, приклеить плитку к фанерному полу, предворительно прогрунтовав пол бетоноконтактом? если кто делал поделитесь впечатлениями, как лутче, правельней (толщине фанеры 10мм)

0

Поделиться сообщением

Можно ли, приклеить плитку к фанерному полу, предворительно прогрунтовав пол бетоноконтактом? если кто делал поделитесь впечатлениями, как лутче, правельней (толщине фанеры 10мм)

а под фанерой какое основание?если она лежит жестко,(например бетонное основание)то почему бы и нет.ну а если она гуляет(на деревянных лагах)не вижу смысла-поотлетает.

0

Поделиться сообщением

Нужно специальные клеи для деформируемых оснований применять или специальные добавки в клей добавлять.Например: Клей "Флексклебер"Клей "Флизенклебер"+Добавка "Клебер-Унд-Боден-Эласт"Ну а основание пола всё равно должно быть жёстким.

0

Поделиться сообщением

под фанерой доска 25-ка, прикрученная 45-ми самарезами к лагам (брусок 70 на 50), лаги забиты к бетонному полу на трубчатые гвозди.)) вроде жестко, но есть опаска, если хорошо приелеется, то со временем может потрескаться, а если не приелеется то целиком поотлетает!)))я тут попробовал на днях бетоноконтакт на фанеру, да так хорошо прилепает, решил без спец.смесей на плиточный клей, в целях экономии

0

Поделиться сообщением

вполне нормально- на ceresit или его аналоги,зубчатым шпателем,будет экономно.10мм-думаю достаточно.хотя при незначительных колебаниях можно и на клей КС-3

0

Поделиться сообщением

На акриловый или полиуретановый клей - они очень эластичны, поэтому даже при небольших вибрациях держаться будет. Я за те материалы, которые для этого предназначены. Хотя клеют плитку на фанеру и обычным клеем и никто никому мозги не компостирует, но в таком варианте есть риск

0

Поделиться сообщением

Я бы всетаки на фанеру сначала уклал подложку.

0

Поделиться сообщением

Можно ли, приклеить плитку к фанерному полу, предворительно прогрунтовав пол бетоноконтактом?

Я бы всетаки на фанеру сначала уклал подложку.

ribakow.fthj2010

ни чего себе предложение, у вас там нормально все, с такими советами лезете

0

Поделиться сообщением

у вас там нормально все, с такими советами лезете] Наверно нет (от жары).В том смысле,что на фанеру гидроизоляцию/стяжка/плитка.
0

Поделиться сообщением

Я лично фанере не доверяю,вот если сверху слой ОСБ или ГКЛ половой,тогда да.

0

Поделиться сообщением

вот если сверху слой ОСБ или ГКЛ половой,тогда да.

да я б с радостью только места нет!)) перепады не хотелось бы делать!
0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует