Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
Фотография
- - - - -

Наверное всё-таки не ремонт, а стройка...

Сообщений в теме: 17

#1   ADem

ADem
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 27-Август 07
  • 10 сообщений
  • 3 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 0

Отправлено 22 Июль 2010 - 06:19

Здравствуйте. Вот решил, наконец, выложить фотки нашего ремонта-стройки. Сделали его уже почти 2 года назад, а фотки никак выложить не собрался, но сейчас исправляюсь...смотреть здесь. Я вложу здесь описание альбома, можете в галерее его не читать.. Ремонт, это когда что-то ремонтируют, а мы вынесли всё до голых стен и начали всё строить заново.. И еще, как говорят "ремонт невозможно закончить", а мы всё-таки закончили наше строительство своей небольшой квартиры, хоть и строили год, но мы закончили нашу стройку! Все работы по гипсокартону, выравниванию стен мы делали сами, под чутким руководством нашего друга Дмитрия, за что ему спасибище и низкий поклон. Все работы по отделке мы делали, с вашей помощью, с помощью информации подчерпнутой на форуме, за что мы Вам очень благодарны!!!! Дизайн всего разрабатывали сами, насмотревшись, начитавшись... Плитку в ванной и туалете, выравнивали полы и плитку в коридоре и в кухне клали наши друзья, за что им огорменное спасибо и дружеский гонорар (по принципу лучше заплатить своим, если такие есть спецы, чем кому-то со стороны)! Проводку в квартире я делал сам, подводку и батареи менял сам. Жековские сантехники поменяли стояк с хол. водой и сделали проводку труб, но мне пришлось потом переделывать... Дизайн кухни, шкафов придумывали вместе с супругой, исходя из целесообразности и места. Вот... Смотрите, оценивайте. Мне кажется, нам с супругой, есть чем гордиться, в хорошем смысле этого слова. Да, немного о квартире: двушка- 43кв.м., серия дома 606. дому чуть более 30 лет. В фотографии располагал с начала стройки с номера 001, в сторону её окончания 047. .
  • 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   Ван

Ван
  • Прорабы
  • Инквизитор
  • PipPipPipPip
  • 12-Апрель 15
  • 3 019 сообщений
  • 20 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 42

Отправлено 22 Июль 2010 - 06:31

Молодцы!Яркий пример - захотел - сделал.Не боги горшки обжигают.:)У вас хватило желания и терпения.Правильно распределили работы. Где сами, где привлекали спецов.Достойный финиш.Респект и уважуха.Этот мир стал богаче ещё на одну красивую квартиру.Да и пожалуй, не на кв-ру, а на Дом.Ибо часть вашей души там и осталась.Молодцы.
  • 0

#3   olejonok

olejonok
  • Прорабы
  • Домушник - самоучка
  • PipPipPipPip
  • 31-Октябрь 08
  • 4 165 сообщений
  • 808 спасибо
  • ӨФӨ
  • 29

Отправлено 22 Июль 2010 - 14:53

У меня несколько вопросов, если не против :)

Я правильно понял что это шлифмашинка с хоботом на пылесос?
Изображение

Выключатели не высоковато-ли?
Изображение

Гнутый профиль над ванной (для занавески) это ручная работа или "так продается" ?
Изображение

Изображение
:up:
  • 0

#4   ADem

ADem
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 27-Август 07
  • 10 сообщений
  • 3 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 0

Отправлено 22 Июль 2010 - 15:10

"Я правильно понял что это шлифмашинка с хоботом на пылесос?"

Совершенно правильно поняли, именно так и есть, у шлифмашинки был выход под пылесос, грех было не воспользоваться.. В качестве хобота использовал 3 гибких шланга от слива раковины, так как длины шланга бытового пылесоса не хватало работать под потолком. Должен отметить, что обычный пылелесос LG, которому было уже лет 5, прорабатал у нас весь ремонт, сколько фильтров было поменяно... при смене фильтров просто вытряхивал остатки пыли из шлангов и всё.
После ремонта я отмыл и отчистил пылесос, но прожить он смог только несколько месяцев, в какой-то момент двигатель просто задымил... не смог он без ремонта... :D Шлифмашинка не дожила и до этого момента, но свое дело она тоже сделала..

"Выключатели не высоковато-ли?"
Что касается высоты выключателей и розетки, то у нас в семье ниже 175 никого нет, поэтому нам комфортно, ко всему прочему пришлось использовать старую нишу под розетку, так как в этом месте гипрок всего на толщину направляюшей подходит к стене..

"Гнутый профиль над ванной (для занавески) это ручная работа или "так продается" ?"

Гнутый профиль, это мое рукоблудство :rolleyes: , в Леруа Мерлен был куплен немецкий профиль, который можно изгибать, точнее куплено было 2 комплекта, так как одного не хватало по длине, из них я всё это и сотворил..
  • 0

#5   ADem

ADem
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 27-Август 07
  • 10 сообщений
  • 3 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 0

Отправлено 22 Июль 2010 - 15:34

Молодцы! Яркий пример - захотел - сделал. Не боги горшки обжигают.:) У вас хватило желания и терпения. Правильно распределили работы. Где сами, где привлекали спецов. Достойный финиш. Респект и уважуха. Этот мир стал богаче ещё на одну красивую квартиру. Да и пожалуй, не на кв-ру, а на Дом. Ибо часть вашей души там и осталась. Молодцы.

Спасибо! Рад, что понравилось.
  • 0

#6   Evgenik

Evgenik
  • Модераторы
  • Самоделкин-любитель
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 07
  • 7 048 сообщений
  • 1037 спасибо
  • Сибирь
  • 201

Отправлено 22 Июль 2010 - 15:48

Молодцы! :up: Славно потрудились и сразу видно - от души.Очень в точку фотообои в кухне.
  • 0

#7   ADem

ADem
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 27-Август 07
  • 10 сообщений
  • 3 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 0

Отправлено 22 Июль 2010 - 19:37

Молодцы! :up: Славно потрудились и сразу видно - от души.Очень в точку фотообои в кухне.

Спасибо! От души, это однозначно!
  • 0

#8   Sano

Sano
  • Администрация
  • Обычный отделочник :)
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 714 сообщений
  • 4047 спасибо
  • Россия
  • 540

Отправлено 22 Июль 2010 - 20:25

а мне киса понравилась :)
  • 0

#9   olejonok

olejonok
  • Прорабы
  • Домушник - самоучка
  • PipPipPipPip
  • 31-Октябрь 08
  • 4 165 сообщений
  • 808 спасибо
  • ӨФӨ
  • 29

Отправлено 22 Июль 2010 - 20:25

Гнутый профиль, это мое рукоблудство , в Леруа Мерлен был куплен немецкий профиль, который можно изгибать, точнее куплено было 2 комплекта, так как одного не хватало по длине, из них я всё это и сотворил..

А можно фоты покрупнее? Просто мне на будущее тоже нужно будет что-то придумать... И каким образом профиль крепится к стене?
  • 0

#10   ADem

ADem
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 27-Август 07
  • 10 сообщений
  • 3 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 0

Отправлено 23 Июль 2010 - 11:37

сегодня сфоткаю всё подробно, крупно, и выложу..

Мне тоже нравится, хоть я и собачник, но против такой кисы ничего не имею.. :D
  • 0

#11   Лелька

Лелька
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 01-Ноябрь 07
  • 458 сообщений
  • 76 спасибо
  • Питер
  • 8

Отправлено 23 Июль 2010 - 16:06

И все?! :D Все нравится! Молодцы! А главное закончили. Поздравляю!!!! Желаю через пяток лет, трехкомнатную приобрести, а пока наслаждайтесь :D
  • 0

#12   ADem

ADem
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 27-Август 07
  • 10 сообщений
  • 3 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 0

Отправлено 25 Июль 2010 - 15:11

А можно фоты покрупнее? Просто мне на будущее тоже нужно будет что-то придумать... И каким образом профиль крепится к стене?

Вот фотки профиля и его крепления. По торцам крепление к стене на двух саморезах, один под профилем, другой виден сверху. Профиль гнул просто на углу табурета, обошел вентилятор, а остальное выгибал об колено по профилю ванны.

Прикрепленные изображения

• DSC01407 - Размер 70,17К, Загружен: 155
  • DSC01408 - Размер 143,24К, Загружен: 127
  • DSC01409 - Размер 156,55К, Загружен: 113
  • DSC01410 - Размер 94,62К, Загружен: 140

• 0

#13   olejonok

olejonok
  • Прорабы
  • Домушник - самоучка
  • PipPipPipPip
  • 31-Октябрь 08
  • 4 165 сообщений
  • 808 спасибо
  • ӨФӨ
  • 29

Отправлено 25 Июль 2010 - 20:49

А торцовые крепления тоже в Леруа продавались ? И, я так понимаю, шторка движется на колечках которые по нижнему желобку бегают ?
  • 0

#14   ADem

ADem
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 27-Август 07
  • 10 сообщений
  • 3 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 0

Отправлено 25 Июль 2010 - 22:41

А торцовые крепления тоже в Леруа продавались ? И, я так понимаю, шторка движется на колечках которые по нижнему желобку бегают ?

И торцевые крепления и соединитель и подвес к потолку, всё это было в комплекте. Там не совсем колечки бегают, скорее всего их можно назвать - крючки... :rolleyes:

Прикрепленные изображения

• ALIM0015 - Размер 85,55К, Загружен: 93

• 0

#15   olejonok

olejonok
  • Прорабы
  • Домушник - самоучка
  • PipPipPipPip
  • 31-Октябрь 08
  • 4 165 сообщений
  • 808 спасибо
  • ӨФӨ
  • 29

Отправлено 26 Июль 2010 - 06:54

Отлично. Осталось дождаться ноября когда у нас Леруа с Икеей достроят :)
  • 0

#16   Слесарь Лёлик

Слесарь Лёлик
  • Заглянувшие

Отправлено 31 Июль 2010 - 13:58

Молодцы, хорошо получилось!!! Запала кухня. Один в один моя площадь. :) Сейчас из-за жары моя первая стройка заморожена на самом начале и сижу изучаю теорию ремонта. Еще понравился шкаф с компьютерным столом, также планировал сделать. Ну кошак вообще бесподобен. :lol: Вот вопрос такой возник. А в ванной у вас что за потолок? Я еще не определился какой потолок в ванную и туалет лучше повесить.
  • 0

#17   ADem

ADem
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 27-Август 07
  • 10 сообщений
  • 3 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 0

Отправлено 01 Август 2010 - 16:24

Спасибо за оценку!Да, кухня просто громадных размеров :D , по техпаспорту 6,5м2, с учетом прохода шириной 80см до коридора, где раньше была дверь. Когда перемеряли саму кухню, до выхода, то получилось 5,5м2. В ванной и в туалете алюминиевый реечный подвесной потолок, покупал в Кастораме. Декоративная планка цвет - металлик, промежуточная рейка - хром (цветовая гамма большая, нам понравился именно это сочетание). Направляющий профиль крепил прямо к потолку,без подвесов, пристенный кант тоже к стенам на дюбеля и саморезы, ибо если надо чего снять, то снимается всё без проблем и пристенный кант не мешает, а возни, если его не закрепить, с ним очень немало...Что больше в нем понравилось, то что легко монтируется, с ним потолок дышит и он не боится воды...
  • 0

#18   VoVsik

VoVsik
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 07-Октябрь 09
  • 824 сообщений
  • 0

Отправлено 05 Август 2010 - 00:42

Молодцы добротно получилось
  • 0