Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
REHAU
Фотография
- - - - -

Старенькие 35АС

Сообщений в теме: 32

#1   fomins

fomins
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • Тут надо технически
  • PipPipPipPip
  • 29-Март 10
  • 5 851 сообщений
  • 1409 спасибо
  • Черноземье
  • 227

Отправлено 29 Июль 2010 - 00:44

У меня сейчас стоят "старенькие добрые" 35АС-018, правда самопеределанные. Фильтры четвёртого порядка, доработанные динамики - когда то сам этим успешно занимался. К ним усилитель "Корвет 50У-068". В приинципе качество звука меня устраивает более чем. Хотел поменять на что нибудь более современное, чтобы ещё и кино смотреть. Но эти все кинозалы рядом не стояли с моими переделанными тридцатьпятками. Вот и подумал приобрести ещё парочку, переделать так же и будет у меня два классных фронта и два таких же тыла. Саба не нужно, у каждого свои ноги, да ещё какие.Итак мысль я свою изложил.Какие будут мнения и что посоветуете?
  • 0

#2   Алексей Ф

Алексей Ф
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 13-Январь 09
  • 511 сообщений
  • 41 спасибо
  • 1

Отправлено 29 Июль 2010 - 09:05

А я думал что "Hi-Fi - энтузиасты" уже вымерли :)
  • 0

#3   fomins

fomins
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • Тут надо технически
  • PipPipPipPip
  • 29-Март 10
  • 5 851 сообщений
  • 1409 спасибо
  • Черноземье
  • 227

Отправлено 29 Июль 2010 - 13:46

А я думал что "Hi-Fi - энтузиасты" уже вымерли

Да нет, ещё поживём маленько. Даже хреновую музыку можно прослушать на хорошей акустике, а уж "Earth, Wind & Fire" , "All Jarreau" или "G. Benson", нужно слушать только на ней...
  • 0

#4   Evgenik

Evgenik
  • Модераторы
  • Самоделкин-любитель
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 07
  • 7 039 сообщений
  • 1036 спасибо
  • Сибирь
  • 197

Отправлено 29 Июль 2010 - 16:56

fomins,загляни на досуге в эту темку https://homemasters....-zhit-pomogaet/ ,да поделись хорошей музыкой. :)

• 0

#5   fomins

fomins
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • Тут надо технически
  • PipPipPipPip
  • 29-Март 10
  • 5 851 сообщений
  • 1409 спасибо
  • Черноземье
  • 227

Отправлено 29 Июль 2010 - 17:24

fomins,загляни на досуге в эту темку....

Да я не против. А как вы тут делитесь?

• 0

#6   fomins

fomins
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • Тут надо технически
  • PipPipPipPip
  • 29-Март 10
  • 5 851 сообщений
  • 1409 спасибо
  • Черноземье
  • 227

Отправлено 29 Июль 2010 - 23:20

Что то никто ничего не советует. Выходит я правильно думаю...
  • 0

#7   Evgenik

Evgenik
  • Модераторы
  • Самоделкин-любитель
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 07
  • 7 039 сообщений
  • 1036 спасибо
  • Сибирь
  • 197

Отправлено 30 Июль 2010 - 04:18

С тридцатьпятками идея понятна,только через что собираешься тылы прокачивать,ведь у советских усилков выхода только на одну пару. зы.Сам до сих пор пользую Одиссей-У001 и S-90. :)

А как вы тут делитесь?

А кто что слушает,может какие новинки интересные или не слишком известное,но очень интересное старое.
  • 0

#8   fomins

fomins
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • Тут надо технически
  • PipPipPipPip
  • 29-Март 10
  • 5 851 сообщений
  • 1409 спасибо
  • Черноземье
  • 227

Отправлено 30 Июль 2010 - 14:30

С тридцатьпятками идея понятна,только через что собираешься тылы прокачивать,ведь у советских усилков выхода только на одну пару.

Да дособираю или ешё "Корвет" прикуплю, благо предложения есть.

А как вы тут делитесь?

А кто что слушает,может какие новинки интересные или не слишком известное,но очень интересное старое.

Я имел ввиду техническую сторону вопроса. Куда то скидываете (файлообменники, торренты), а потом от туда качаете? Или как? Я готов поделиться всем что у меня есть. Опять же в каком формате (MP3, lossles)
  • 0

#9   Evgenik

Evgenik
  • Модераторы
  • Самоделкин-любитель
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 07
  • 7 039 сообщений
  • 1036 спасибо
  • Сибирь
  • 197

Отправлено 30 Июль 2010 - 16:26

Я имел ввиду техническую сторону вопроса.

Да просто названия групп и альбомов понравившихся или откопанных из забвения,а далее скачать с торрента не проблема.

Да дособираю или ешё "Корвет" прикуплю, благо предложения есть.

Интересная задумка,держи в курсе ;).А проигрываешь с компа?
  • 0

#10   fomins

fomins
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • Тут надо технически
  • PipPipPipPip
  • 29-Март 10
  • 5 851 сообщений
  • 1409 спасибо
  • Черноземье
  • 227

Отправлено 30 Июль 2010 - 16:57

Интересная задумка,держи в курсе . А проигрываешь с компа?

И с ноута тоже, но в основном вот с такого плейера:_ или с DVDюшника.

• 0

#11   X.O.

X.O.
  • Прорабы
  • в реализации
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 04
  • 974 сообщений
  • 175 спасибо
  • ближнее заМКАДье
  • 34

Отправлено 31 Июль 2010 - 07:04

fomins
хотелось бы прояснить:

Но эти все кинозалы рядом не стояли с моими переделанными тридцатьпятками.

это о чем речь?
ну а если честно, идея совсем не нравится, по следующим причинам:
в маленькой коробочке от WD нет многоканального аналогового выхода, как впрочем и на ноутбуке, скорее всего он есть на двд, но вот позволяет ли двд настраивать задержку для каждого канала в отдельности - это вопрос.
Для кино центральный канал более важен, чем тыловые, а весь набор колонок имеет смысл только при просмотре фильма на языке оригинала.
В ноутбуках, коробочке от WD и дешевых двд-плеерах качество аналогового звука очень далеко от совершенства, поэтому надо использовать еще одно устройство, для музыки это хорошая звуковая карта или хороший сд-плеер.
Кино это ресивер или процессор, реже звуковая карта, исключения:
- все колонки стоят на одинаковом расстоянии от слушателя
- есть навыки и умения правильной настройки устройств и подготовки помещения
- нет денег
- цель сделать "чтоб было", но на самом деле это нафиг не надо
  • 0

#12   fomins

fomins
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • Тут надо технически
  • PipPipPipPip
  • 29-Март 10
  • 5 851 сообщений
  • 1409 спасибо
  • Черноземье
  • 227

Отправлено 31 Июль 2010 - 14:08

fomins
хотелось бы прояснить:

Но эти все кинозалы рядом не стояли с моими переделанными тридцатьпятками.

это о чем речь?

Речь идёт о гораздо лучшем качестве звука, который выдают 35АС, по сравнению с прослушанными мною АС, которыми укомплектованы домашние кинотеатры.

в маленькой коробочке от WD нет многоканального аналогового выхода, как впрочем и на ноутбуке, скорее всего он есть на двд, но вот позволяет ли двд настраивать задержку для каждого канала в отдельности - это вопрос.

На DVD у меня есть такая функция, которая позволяет настраивать задержку для каждого канала в отдельности.
WD я использую для просмотра и прослушивания фильмов и музыки в сжатых форматах, чтобы ноут не напрягать. А коллекционные вещи у меня все на CD или на DVD
Так вопрос собственно состоит в том, чтобы использовать уже имеющиеся 35АС для создания Д.К. Сколько их минимально нужно? Три, четыре, пять?

Да, X.O., ещё вопрос. В какой то ветке я читал про ваш эксперимент с мраморной плитой и ножками из строительных отвесов. В чём собственно смысл? Нельзя ли поподробнее. Может какую нибудь ссылочку?
  • 0

#13   X.O.

X.O.
  • Прорабы
  • в реализации
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 04
  • 974 сообщений
  • 175 спасибо
  • ближнее заМКАДье
  • 34

Отправлено 31 Июль 2010 - 17:35

ножки из строительных отвесов - это способ не платить по 5$ за штуку за брендовые или "хайфайные")смысл в них заключается в том, что идет развязка с полом, всю физику по этому вопросу не помню, но на слух это сказывается довольно сильно, колонки "растворяются" и улучшается восприятие сцены, локализация. Смысл мраморной плиты установить так и не удалось, в моем случае это была просто подставка, дабы не царапать ламинат. Многие склоняются к мысли, что гораздо эффективнее положить ее сверху, дабы уменьшить собственные колебания корпуса АС и вносимые этим искажения. Вот как-то так.Я поступил бы следующим образом в этой ситуации: купил ресивер, но обязательно с выходом на усилитель, сравнил бы его с имеющимся усилителем на вопрос имеет ли смысл пользовать его дальше, и если да, то подключил на соответствующий выход ресивера, а для кино докупил бы еще три колонки. Единственный вопрос который интересен, работает ли автонастройка, если фронт работает через внешний усилитель, хотя это не особо важно, т.к. АС можно сначала подключить к ресиверу, поставить настройку по фронтам, а потом спокойно переподключить через усил и выставить нужный уровень громкости.
  • 0

#14   fomins

fomins
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • Тут надо технически
  • PipPipPipPip
  • 29-Март 10
  • 5 851 сообщений
  • 1409 спасибо
  • Черноземье
  • 227

Отправлено 31 Июль 2010 - 17:43

То есть. колонок нужно 5 штук? Фронт - 2Тыл - 2Центр - 1И в чём смысл ресивера, если есть 6-ти канальный усилитель мощности, только в возможности авто настройки?
  • 0

#15   X.O.

X.O.
  • Прорабы
  • в реализации
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 04
  • 974 сообщений
  • 175 спасибо
  • ближнее заМКАДье
  • 34

Отправлено 31 Июль 2010 - 17:50

ну да, в основном сейчас 5.1 идет, поэтому лучше 5, самый кайф от тыловых колонок ощущается от мистики, ужастиков и экшенов разнообразных. в остальном обычно хватает фронтов, плюс центр.
Но, если ДК настроен по звуку неправильно или колонки расположены не так как надо, то никакого кайфа и вовлеченности не будет.
И кстати, сабу скорее да, чем нет, именно для фильмов. Но речь идет не о дешевых пукалках.
ЗЫ. смысл ресивера при шестиканальном усиле и одном источнике воспроизведения = 0 (если одно из устройств имеет много настроек).
Чем мне нравятся нынешние ресиверы кроме коммутационных свойств и многозонности это параметрическим автоматическим эквалайзером, которым они отлично убирают недостатки помещения, практически на всем частотном диапазоне.
  • 0

#16   fomins

fomins
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • Тут надо технически
  • PipPipPipPip
  • 29-Март 10
  • 5 851 сообщений
  • 1409 спасибо
  • Черноземье
  • 227

Отправлено 31 Июль 2010 - 17:53

И кстати, сабу скорее да, чем нет именно для фильмов. Но речь идет не о дешевых пукалках.

Поясните, разве пяти ног у пяти 35АС, будет не достаточно?
  • 0

#17   X.O.

X.O.
  • Прорабы
  • в реализации
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 04
  • 974 сообщений
  • 175 спасибо
  • ближнее заМКАДье
  • 34

Отправлено 31 Июль 2010 - 18:03

Тут надо слушать, каждый выберет сам в зависимости от помещения и предпочтений, просто низкие частоты в кино и низкие в музыке несколько разные вещи, точнее задачи у них разные. Ваши 35 с какой нижней частоты начинают нормально звучать?
  • 0

#18   fomins

fomins
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • Тут надо технически
  • PipPipPipPip
  • 29-Март 10
  • 5 851 сообщений
  • 1409 спасибо
  • Черноземье
  • 227

Отправлено 31 Июль 2010 - 18:10

Родная резонансная частота НЧ динамиков была 25 Гц. После доработки понизилась до 18 Гц. Фазоинвертер настроен на частоту 25 Гц. То есть реально нормальный плотный звук, без спадов и провалов начинается где то с 30 Гц
  • 0

#19   X.O.

X.O.
  • Прорабы
  • в реализации
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 04
  • 974 сообщений
  • 175 спасибо
  • ближнее заМКАДье
  • 34

Отправлено 31 Июль 2010 - 18:19

Слушать надо и сравнивать, все остальное разговор ни о чем.Если все устраивает, то ессно нет смысла менять.
  • 0

#20   fomins

fomins
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • Тут надо технически
  • PipPipPipPip
  • 29-Март 10
  • 5 851 сообщений
  • 1409 спасибо
  • Черноземье
  • 227

Отправлено 31 Июль 2010 - 18:22

Согласен.Ещё напоследок вопрос. Ресивер с какой ценовой отметки имеет смысл начинать подбирать
  • 0

#21   X.O.

X.O.
  • Прорабы
  • в реализации
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 04
  • 974 сообщений
  • 175 спасибо
  • ближнее заМКАДье
  • 34

Отправлено 31 Июль 2010 - 21:48

Все зависит от задач, для одних хватит начального уровня, для других RX-Z11 будет мало :D , начальный ценник в районе 15 т.р. хотя лично я, возможно взял бы за эти деньги модельку более высокого класса, но более ранних серий, особенно если источник комп и в нем хорошая звуковая карта (вариант при аналоговом подключении).
  • 0

#22   fomins

fomins
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • Тут надо технически
  • PipPipPipPip
  • 29-Март 10
  • 5 851 сообщений
  • 1409 спасибо
  • Черноземье
  • 227

Отправлено 31 Июль 2010 - 21:55

Спасибо.
Посмотрел в инете на RX-Z11, крутая машинка. Интересно, для кого этого будет мало...
  • 0

#23   X.O.

X.O.
  • Прорабы
  • в реализации
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 04
  • 974 сообщений
  • 175 спасибо
  • ближнее заМКАДье
  • 34

Отправлено 31 Июль 2010 - 22:07

кстати, если блю-рей с новыми форматами не очень в ходу, то и по цифре старенькие ресиверы более высокого класса обыграют новые начального я начинал свое знакомство с ресиверами моделькой от ямахи rx-v640, до сих пор отлично играет, подключена к компу по цифре, автонастройки в те года еще не было.
  • 0

#24   kvaky

kvaky
  • Прорабы
  • не профи
  • PipPipPipPip
  • 03-Март 11
  • 2 597 сообщений
  • 198 спасибо
  • Рига
  • 51

Отправлено 23 Март 2013 - 19:11

товарищи, помогите профану. есь система динамиков для компьютера, 1 большой с басом и всякими крутилками, и от него уже подключаются два маленьких. перестал работать один маленький, методом тыка выяснили что сам динамик рабочий. раскрутили большой - все проводки на месте, следов пожара тоже нет P1015324 - Размер 595,97К, Загружен: 47 P1015325 - Размер 585,07К, Загружен: 39 скажите, есть ли смысл тут чета делать-искать или проще купить новый?может я неправильно выражаюсь и динамики - это сами тарелки, а у меня наверное "тумбочки"
  • 0

#25   Bagis

Bagis
  • Супермодератор
  • Самоделкин
  • PipPipPipPip
  • 05-Июль 08
  • 7 774 сообщений
  • 1582 спасибо
  • Рига (Латвия)
  • 126

Отправлено 23 Март 2013 - 20:36

Проводок возле мелкого мог переломиться. Можно попробовать его укоротить.
  • 0

#26   kvaky

kvaky
  • Прорабы
  • не профи
  • PipPipPipPip
  • 03-Март 11
  • 2 597 сообщений
  • 198 спасибо
  • Рига
  • 51

Отправлено 23 Март 2013 - 20:54

подключали его в другое гнездо - работает
  • 0

#27   Evgenik

Evgenik
  • Модераторы
  • Самоделкин-любитель
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 07
  • 7 039 сообщений
  • 1036 спасибо
  • Сибирь
  • 197

Отправлено 24 Март 2013 - 03:41

Если провод до динамика точно целый,то значит что то в схеме произошло,может где пайка окислилась,может элемент какой загнулся.Если есть знакомые кто дружит со схемами и паяльником,то починят без проблем. :)
  • 0

#28   kvaky

kvaky
  • Прорабы
  • не профи
  • PipPipPipPip
  • 03-Март 11
  • 2 597 сообщений
  • 198 спасибо
  • Рига
  • 51

Отправлено 24 Март 2013 - 12:14

а найдут где именно что-то произошло тоже без проблем? визуально ничего не видно
  • 0

#29   Manul

Manul
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 15-Август 11
  • 3 644 сообщений
  • 717 спасибо
  • Украина
  • 128

Отправлено 24 Март 2013 - 16:47

Радиотехника визуально не ремонтируется. Для этого приборы есть ;)
  • 0

#30   Pleiades

Pleiades
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 15-Март 11
  • 281 сообщений
  • 101 спасибо
  • Братск
  • 0

Отправлено 24 Март 2013 - 19:29

товарищи, помогите профану. есь система динамиков для компьютера, 1 большой с басом и всякими крутилками, и от него уже подключаются два маленьких. перестал работать один маленький,

Подключите заведомо исправную акустику, с заведомо исправным кабелем - возможно, просто нет сигнала по одному каналу, или проблема с кабелем от компа до сабвуфера.
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru