ptaha

как закрепить плоский кабель?

В теме 39 сообщений

Ларчик открывался еще проще:

post-24564-1281800364_thumb.jpg

post-24564-1281800376_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Про "лапшу" так никто и не ответил.

0

Поделиться сообщением

Что такое лапша?

Вероятно это кусок медного провода в изоляции. (в остатках после электрических работ их в избытке)
0

Поделиться сообщением

:D Хорошее решение!
0

Поделиться сообщением

Саморезы нужно расположить сбоку от провода, а не поверх. Иначе - получишь 1,5...2 мм дополнительной штукатурки(шляпки саморезов).
0

Поделиться сообщением

Временно зафиксировать провод любым удобным способом. Приморозить гипсом. Убрать времянки. Штукатурить.

0

Поделиться сообщением

Вероятно это кусок медного провода в изоляции. (в остатках после электрических работ их в избытке)

Что такое лапша, уже ответили на предыдущей странице, а я спрашивала:

"Лапшой" - это вот так, как на трех последних фотках? (алюминия у меня нет, но представьте, что это алюминий)

Саморезы нужно расположить сбоку от провода, а не поверх

А они и так именно сбоку, а не поверх. Я не знаю, почему на фотке этого не видно.
0

Поделиться сообщением

"Лапшой" - это вот так, как на трех последних фотках? (алюминия у меня нет, но представьте, что это алюминий)"Лапшой" - это берется кусочек простого алюминевого двужильного провода, оборачиваешь им свой провод поперек (перпендикулярно), прижимаешь к стене или потолку и засверливаешь, забиваешь и т. д. Гвоздь, саморез проходит между жилами этого кусочка чуть сбоку от основного провода.Объяснил как мог, так что извиняйте :)

0

Поделиться сообщением

берется кусочек простого алюминевого двужильного провода, оборачиваешь им свой провод поперек (перпендикулярно)

Толстовато, однако, получается под штукатурку. :huh: Можно еще так крепить:саморез под шлиц,на него пару оборотов витой пары или любого тонкого провода,заворачиваешь до упора и из потолка(стены) только два усика торчат,а шляпка вровень.А дальше закручиваешь как у Птахи на фото с медной проволокой.Таким же макаром можно кабель в штрабе цеплять.
0

Поделиться сообщением

Толстовато, однако, получается под штукатурку. :huh: Можно еще так крепить:саморез под шлиц,на него пару оборотов витой пары или любого тонкого провода,заворачиваешь до упора и из потолка(стены) только два усика торчат,а шляпка вровень.А дальше закручиваешь как у Птахи на фото с медной проволокой.Таким же макаром можно кабель в штрабе цеплять.

Был вопрос что такое крепеж "Лапшой". Я объяснил как смог, я же не призываю так делать. :D Так делали раньше (а может и сейчас делают) под штукатурку по стенам. А наружку крепили на металлические полоски, типа хомутики самодельные. Это сейчас с крепежами проблем нет.
0

Поделиться сообщением

Берете в руки ТЕРМОКЛЕЕВОЙ ПИСТОЛЕТ и вперед.Очень удобная вещь в быту, от приклеить стразы к платью до крепления провода под штукатурку.Сферы приложения в основном ограниченны только фантазией, ОЧЕНЬ РЕКОМЕНДУЮ.Особенно подкупает СКОРОСТЬ РАБОТЫ клея- ДО ОСТЫВАНИЯ.имхо, имхо, имхо..

Изменено пользователем 111dali
0

Поделиться сообщением

Берете в руки ТЕРМОКЛЕЕВОЙ ПИСТОЛЕТ и вперед.

тогда уж и марку бы порекомендовали, а то имел опыт не очень удачный когда эти пистолеты сами расплавлялись через пару десятков минут работы :)
0

Поделиться сообщением

тогда уж и марку бы порекомендовали, а то имел опыт не очень удачный когда эти пистолеты сами расплавлялись через пару десятков минут работы :)

Я на работе, время от времени, зеленый бошевский использую. Нареканий нет. Если надо могу и модель посмотреть.
0

Поделиться сообщением

Работал 2 марками:Китайский черно-оранжевый Нонаме за 180 руб.Бошевский темно-зеленый PKP 18E примерно за 1300 руб.Как ни странно бошевский проиграл.У бошевского в сопле стоит шариковый клапан (для чего тайна туманная сие есть) и при интенсивной работе малопрогретый термоклей не пропускает и он под давлением начинает выходить через герметезирующую манжету с другого конца.имхо, имхо, имхо..

Изменено пользователем 111dali
0

Поделиться сообщением

для чего тайна туманная сие есть

да для того что бы сопли пистолет не пускал - пока ты им не работаешь :)
0

Поделиться сообщением

догадывался об этом, но на Нонейм пистолете меня это не напрягало, а вот выдавливание в обратную сторону клея напрягает очень.Может улучшить, модернизировать, так сказать, выдавить этот шарик.Имхо, имхо, имхо..

0

Поделиться сообщением

Имхо, имхо, имхо..

Будь здоров! :D
0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует