Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
Sta7ik

покритикуйте короб со светодиодной подсветкой.

Рекомендуемые сообщения

Sta7ik

Прикинул конструкцию будущего короба, получилось следующее:

Изображение

в нише будет лежать гирлянда светодиодов.

нормальные размеры? или желательно что то уменьшить/увеличить?

Поделиться сообщением

Sano

нишу бы сделал уже а бортик повыше, светодиоды ведь а не люмки или неон будут лежать им и этого места много

Поделиться сообщением

fomins

А высота 110 мм, чем обусловлена? Светильники врезные? А с размерами так думаю: Бортик выше или ниша шире.

Поделиться сообщением

Sta7ik

А высота 110 мм, чем обусловлена?

Светильники врезные?

А с размерами так думаю: Бортик выше или ниша шире.

110 обусловлена низкими потолками :-) 2550 :-)

светильников врезных пока не планируется! только люстра по центру и 4 гирлянды в коробе по периметру.

поэтому может 110 уменьшить?

бортик выше? т.е. не 40 а 60 например? а почему? я 40 запланировал что бы пыль высосать можно было из ниши...

ниша шире??? а почему? из каких соображений?

нишу бы сделал уже а бортик повыше, светодиоды ведь а не люмки или неон будут лежать им и этого места много

ничего не понял :-) может не прослулся ещё :-) что поправить то надо? дно ниши (которое 100 мм) поднять? или дно поднять и бортик поднять? на сколько см. изменить разумнее?

Поделиться сообщением

Sta7ik

я делаю бортик 40% от высоты короба

ну так и получается примерно! короб 110 бортик 40!

Поделиться сообщением

fomins

поэтому может 110 уменьшить?

Тогда конечно.

а почему? из каких соображений?

Тут вопрос эстетический.С высоты вашего роста не желательно чтобы было видно вертикальную полосу гипсокартона, которая закрывает каркас. К тому же она будет ещё и подсвечена.Поэтому или бортик выше или нишу глубже...

Поделиться сообщением

Sta7ik

Тогда конечно.Тут вопрос эстетический.С высоты вашего роста не желательно чтобы было видно вертикальную полосу гипсокартона, которая закрывает каркас. К тому же она будет ещё и подсвечена.Поэтому или бортик выше или нишу глубже...

спасибо! понял о чём речь! нишу в 100 заменю на 150. Достаточно по Вашему мнению будет?

Поделиться сообщением

fomins

Прикиньте на чертёжике. Нарисуйте в масштабе, свой рост и потолочек. Сами всё увидите.

Поделиться сообщением

Sano

стенку гкл всеравно будет видно, надо борт делать очень высокий имхо нету смысла делать нишу ширенишу на 80мм -90мм а бортик 55-65мм для уборки так и так придется делать самодельную насадку, может гофру какую загнуть крючкомили вариант с полосками стекла замутить и пыль обтереть легко и можно стекло матовое или рассеивающее применитьчерным полоски гкл на них стекло ложится, зелень стекло, желтый светодиод лента

post-2-1281369044_thumb.jpg

Поделиться сообщением

fomins

Нарисует и сам определится...

Поделиться сообщением

GrounD8632

Собираюсь нишу такую же делать!Размеры, как специально для меня сделаны )Спасибо, за разъяснения!Правда, один вопрос, если устанавливать рассеивающее стекло,не будет ли подсветка слишком тусклой? Хотя это надо проверять на практике...

Поделиться сообщением

111dali

А что подразумеваете под "гирляндой светодиодов"?Я к чему, светодиодных лент, линеек, кластеров существует нехилый выбор- мы то о чем говорим?Подробности в студию.имхо, имхо, имхо..

Поделиться сообщением

Sta7ik

А что подразумеваете под "гирляндой светодиодов"?Я к чему, светодиодных лент, линеек, кластеров существует нехилый выбор- мы то о чем говорим?Подробности в студию.имхо, имхо, имхо..

тут темка где то была про самодельные гирлянды из короба, светодиодов и резисторов. понравилась идея.

Поделиться сообщением

111dali

если самодельничать, то уж лучше купить китайскую елочную гирлянду одноцветную, дешевле обойдется чем время тратить на пайку. Имхо, имхо, имхо..

Поделиться сообщением

Sta7ik

если самодельничать, то уж лучше купить китайскую елочную гирлянду одноцветную, дешевле обойдется чем время тратить на пайку. Имхо, имхо, имхо..

Слова ёлочная гирлянда уже пугают :-) а китайская это вообще жуть! мож ещё и ваты туда побольше с петардами сразу заложить :-)

Поделиться сообщением

Sta7ik

А вот ещё вопросик появился....понятно что на вкус и цвет советчиков нет, но может есть принципиальные отличия и мнения.Вариант 1 - Ниша для подсветки полностью из гипсокартона, как на чертеже в начале темы.Вариант 2 - Из гипсокартона только короб, а ниша выполняется из полиуретанового или т.п. фигурного профиля. В него и кладётся гирлянда.Какие плюсы и минусы этих конструкций?и ещё мысль появилась, есть ли смысл на торец ниши изнутри полоски зеркала клеить? что бы они свет отражали и свет дальше по потолку бил из ниши?Забавной идея кажется :-) как гуру?

Поделиться сообщением

pavlik123

А от стыков зеркал полос по потолку не высветится, мож тогда зеркальную ленту?

Поделиться сообщением

Sta7ik

может ;-) а может и цельную полоску если длина позволяет.это так, мысль появилась, ну и мнения и смысл интересны.ну и принципиальные отличия каркасов для подсветки интересны.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации

• Эта тема-предупреждение
      "Обходя разложенные грабли-ты теряешь драгоценный опыт"

• 124 ответа
    • Колесо на потолке, работы с гкл
      Небольшой потолочек, в общем ничем не примечателен, есть только одна особенность в монтаже.

• Нравится
      • 3 ответа
    • Сборка корпусной мебели самостоятельно
      Хочу поделиться своим опытом дизайна и сборки корпусной мебели. Для кого-то это, возможно, рутина, я же это делал в первый раз. Описываю тезисно, если кому-то станут интересны детали, задавайте уточняющие вопросы.

• 122 ответа
    • Альбомы технических решений
      Альбомы технических решений FAR
      Инструкции по монтажу сантехприборов :
      Монтажные схемы на ванны,душкабины,смесители,гидросауны, гидромассажные колонны различных производителей

• 40 ответов
    • Открываю данную тему, которая должна объединить в себе все знания и сведения о лазерных приборах. Уверен, что тема будет интересна очень многим.

• 696 ответов
    • Сухая штукатурка.
      Стена , деревянная, штукатурка по дранке, кривая, очень сильно завалена, покрашена зелёной сыпучей хренью. Короче, тяжёлый случай.
      Ровнять будем гипсокартоном, по технологии "сухая штукатурка". Однако, в данном случае тупо наляпать Перлфикса и притулить лист нихрена не получится. Опишу некоторые приёмы и хитрости.

• 18 ответов
    • Предлагаю в этой теме специалистам поделиться своим опытом в изготовлении стяжки, а "чайникам" задать свои вопросы.
      Я отношусь как раз ко второй категории.
      Насколько я знаю, процесс выполнения стяжки можно разделить на следующие этапы:

• 1 432 ответа
    • Биокамин своими руками
      Вступила в голову блаж, сделать дома камин. Тыкая ссылки в поисковике, нарвался на рекламу биокаминов.
      Без дыма, без золы, живой огонь, итд... Заинтересовало млин!!!

• 186 ответов