Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Дверные ручки

Оценить эту тему:


de_l

Рекомендуемые сообщения

Столкнулся с проблемой выбора дверных ручек на дверь в ванную комнату, межкомнатную дверь и входную дверь (дверное полотное 4 см)Цвет дверных полотен-венге.Ручку ищу старая бронза(цвет).Подскажите на что стоит обращать внимание. Изначально хотел круглые ручки(межкомнатные), но продавцы-консультанты уверяют, что там качество оставляет желать лучшего и впаривают pasini,paladium за 500-700 руб.. Кто сталкивался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изначально хотел круглые ручки(межкомнатные)

ну они то как раз фигня и естьарчи, у нас любят арчи и впаривать и покупать и просто любят :) Archie

Цвет дверных полотен-венге.Ручку ищу старая бронза(цвет).

с такими как правило хром сочетается, если венге черная или темная конечно

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем выбрал ручки, дверные замки.. Возникли вопросы:

1) в комплектах дверных замков к защелке прилагается такой пластмассовый углубленный паз. Я так понимаю в дверной коробке выдалбливается отверствие для "язычка защелки" и туда вкручивается/приклеивается эта пластмасска. Каково её назначение?эстетическое или же функциональное, то есть, чтобы если дерево поведет на защелке это не отразилось?

2) петли съемные и универсальные. Подшипники там разные..Кроме того, что в случае со съемными дверное полотно можно снять-отличий нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... в комплектах дверных замков к защелке прилагается такой пластмассовый углубленный паз. Я так понимаю в дверной коробке выдалбливается отверствие для "язычка защелки" и туда вкручивается/приклеивается эта пластмасска.Каково её назначение?эстетическое или же функциональное, то есть, чтобы если дерево поведет на защелке это не отразилось?...

Так вот для чего эта пластмаска!!! А я всегда думал, что это коробочка для шурупчиков. Ни разу не ставил её, и не видел, чтобы кто-то ставил. Это чисто декоративная примочка. Просто стараюсь паз в деревяшке боль-мень эстетично выдолбить. А притулить куда-то эту фуську мне в голову не приходило, всегда выбрасывал. Век живи - век учись. Вот что значит свежий взгляд.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) в комплектах дверных замков к защелке прилагается такой пластмассовый углубленный паз. Я так понимаю в дверной коробке выдалбливается отверствие для "язычка защелки" и туда вкручивается/приклеивается эта пластмасска.

да, декорация, ну её нафиг, не ставлю

2) петли съемные и универсальные. Подшипники там разные..Кроме того, что в случае со съемными дверное полотно можно снять-отличий нет?

отличий не, кроме того что можно полотно без хлопот снять и надо учитывать правые или левые петли покупатьуниверсальные для меня бяка, сплошные неудобства в монтаже

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

универсальные бяка

+1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Кто-нибудь имел дело с дверными ручками "Итарос" (Россия), как качество и долговечность?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смывая пятна лака с пластмассовых ручек ацетоном, смыл заодно и "бронзовое" покрытие.Можно ли покрасить в домашних условиях с прежним качеством ручки или проще купить комплект новых ( если найду .конечно,подобные)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь имел дело с дверными ручками "Итарос" (Россия), как качество и долговечность?

или не заморачиваться и купить что-нибудь типа ARCHI, вроде их хвалят? кто что скажет по этому поводу?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

или не заморачиваться и купить что-нибудь типа ARCHI, вроде их хвалят? кто что скажет по этому поводу?

Хвалить - не знаю, а нареканий к Archie и AGB у меня лично никаких нет. Ставим из килограммами.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хвалить - не знаю, а нареканий к Archie и AGB у меня лично никаких нет. Ставим из килограммами.

купил тут по случаю задешево archie post-1-0-66017100-1394873924.jpg

так как планировал какой-нить мдф добротный поставить, а теперь остановился на шпонированном светлом дубе и не знаю насколько уместно они будут на нем смотреться (особенно красный акрил для туалета ;)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это вопрос дизайна, а не качества :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это вопрос дизайна, а не качества :)

Вот и интересно мнение относительно дизайна ;) А качество самому понравилось (особенно за 10 евро), хотя я тогда про форум не знал, чисто по наитию купил. И замки agb как раз к ним продавец присоветовал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хвалить - не знаю, а нареканий к Archie и AGB у меня лично никаких нет.

У меня есть. Много подделок. Как-то сломалась ручка на новенькой железной двери. Я позвонил представителю, поехал. Дверь левая. Приезжаю, квас-вода, на такую же. И я без задней мысли полез даже не сравнивать, а просто проверять она или не она, уж больно неправильную он мне дал. Такая. НО. Выяснилась целая куча различий, начиная от универсальности оригинала и ориентирвоанности левая-правая у подделки. Дальше больше. Сам сплав другой (чего она и сломалась), начинка другая.Ручку купил, разумеется, она не встала на место прежней - не совпали дырки. Пришлось сверлить новые. А когда искал себе поставщика дверей, выяснилось, что ручки они закупают по 2,5 евро, и что через них этот сбыт поставлен на такую широкую ногу, что не снился ни одной торговой сети. Я прям позавиовал их прибылям. Банчат-то они ими по правильным ценам.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть. Много подделок.

Подделки тоже в приятных упаковках, пенопласт + картонная крышка, инструкции, квиток контроллера? Как их отличить не имея оригинала в руках?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики, Феррари - и те подделывают.

Вот гадом буду - подделывают: http://auto.newsru.com/...008/poddelka

Я ж говорю про AGB, Archie и Mandelli, а не про подделки :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слету можно отличить только по крепежным дыркам под круглой крышкой - у липы лево-право никогда не совпадают. Приходится перебирать конструкцию - вынимать пружину и все перезаряжать.post-3486-1286433712_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слету можно отличить только по крепежным дыркам под круглой крышкой - у липы лево-право никогда не совпадают. Приходится перебирать конструкцию - вынимать пружину и все перезаряжать.

Ух ты, вечером померяю ;) Хотя не очень понимаю как это может быть, если они симметричны и должны попадать в соответствующие отверстия любого типового замка, они их что специально децентрируют
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Закон ограничивает производство точных копий. Данное отличие является существенным, и не дает классифицировать подделку как полностью идентичный продукт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 лет спустя...

привет всем! тоже проблема с выбором - дорогой оригинал или бюджетный китай... хотим поставить такие ручки, правда в магазине почти 4 тыщи стоят, а на рынке рублей 1500 будет....стоит ли экономить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.