Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
sshock

Как заделать это безобразие?

Рекомендуемые сообщения

sshock

Извините, не знал куда лучше запостить, решил в этот форум. По гипсокартону, потому как именно в этом проблема.
Всем добрый день, вечер...
Решил сделать косметический ремонт у ребенка в комнате. Снял обои и дошли руки до розеток, а там тихий ужас. Руки бы оторвал за такие дырки под розеточные стаканы (поверх дырки между розетками были обои, дырки видимо делали зубилом, а теперь там нужна твердая поверхность). 

(извините за качество, если нужно, можно сделать много лучше) Есть ли выход, кроме замены плиты? Может монтажной пеной, а потом срезать загрунтовать и покрасить? А то стена уже приведена в порядок для намазывания декоративной штукатурки.
Всем спасибо за ответы заранее.

Поделиться сообщением

Evgenik

Пока еще всё на этой стадии, имеет смысл удалить эти металлические стаканы и поставить пластиковые.После всё аккуратно замазывается тем же Фугенфюллером и если нужно доводится финишной шпаклевкой.

Поделиться сообщением

olejonok

0. обесточиваешь эти розетки.1. вытаскиваешь эти старые ржавые стаканы1а. примеряешь новые пластмассовые стаканы или другие на вкус2. выметаешь из дыр оттуда всю пыль и мелочевку.3. грунтуешь4. сохнешь5. накидываешь туда ротбанд6. вдавливаешь стаканы заподлицо со стеной (не забыв просунуть в стаканы проводку)7. выдавленные излишки снимаешь. Когда схватится можешь еще разок пройтись по плоскости широким шпателем.

Поделиться сообщением

sshock

Спасибо за советы, но, проблема в том, что стаканы ниже пластиковых, пластиковый заподлицо не встает. Получается, что нужно еще долбить кирпич, чтоб встал новый пластиковый...

Поделиться сообщением

olejonok

Пластик можно подбрать короткий, либо отрезать от длинного с "задницы".

Поделиться сообщением

sshock

Да, это выход. Ведь крепежи стакану нужны не будут и можно ими пожертвовать.Еще раз спасибо, будем пробовать.И еще вопрос.Тут перечислили: ротбанд и Фугенфюллер. А есть еще аналоги, боюсь у себя в хозмаге такого не найду.

Поделиться сообщением

Bagis

Можно и обычным строительным гипсом, плиточным клеем.

Поделиться сообщением

sshock

Эммм, еще вопрос созрел. Если отрезать с задницы, тогда вжать их туда толком не выйдет. Или я что-то не понимаю? :blink:

Поделиться сообщением

olejonok

почему? вожмешь аккуратно, потом с краев и из стакана излишки аккуратно пальцами вытаскиваешь.

Поделиться сообщением

sshock

почему? вожмешь аккуратно, потом с краев и из стакана излишки аккуратно пальцами вытаскиваешь.

Еще раз благодарю, буду пробовать. Огромное спасибо. И плюс вам в карму (чем богаты) :)

Поделиться сообщением

olejonok

Всегда пожалуйста. Я таким образом (на фото слева,сверху над фартуком) пару стаканов вделал. Дальше долбить, уже монолитная стойка пошла, мне не хотелось :)
ext_30ff065e727371226e444f0a3566da82.gif

Поделиться сообщением

sshock

Всегда пожалуйста. Я таким образом (на фото слева,сверху над фартуком) пару стаканов вделал. Дальше долбить, уже монолитная стойка пошла, мне не хотелось :)

Как аккуратно и красиво. :)

Но мне тут на соседнем форуме вот что сказали:

Вариант с монтажной пеной и последующим шпаклеванием является самым оптимальным, на мой взгляд. Эту работу можно сделать быстро и безопасно. Все остальные мокрые процессы потребуют отключения электричества минимум на 3-е суток, а пользовать розетками не рекомендуется до полного высыхания.

Что думаете?

У нас в квартире ремонт делали мягко говоря безответственно. Следить мы не могли. Гипсокартон установлен криво не стыковали, а залепляли бумажным скотчем в углах, а потом обои. И подоконники тоже непонятно как. И когда все это я увидел - просто ужаснулся. В общем, ремонт в этой комнате открыл мне правду о прошлом ремонте во всей квартире. :ph34r:

Поделиться сообщением

olejonok

Что думаете?

Ну-у-у-у, пеной конечно можно, но о жесткости и прочности тут уж говорить не придется.По поводу мокрых процессов они говорят так для 100% вашей безопасности, но если у вас руки растут откуда надо, то: отключив электричество, качественно заизолируйте концы проводов по отдельности, а затем и все сразу. После этого электричество можете включить сразу как закидаете и выставите стаканы.

Поделиться сообщением

sshock

Ну, руки растут вроде из плеч и технику безопасности всегда ставлю на первое место!А на втором уже качество :)

Поделиться сообщением

Evgenik

Ну, руки растут вроде из плеч и технику безопасности всегда ставлю на первое место!А на втором уже качество :)

Ну тогда точно пене в подрозетниках не место.Для себя же делаешь. :)

Поделиться сообщением

antipr1

Можно обрезать и с "передницы" :D

Поделиться сообщением

sshock

Ну тогда точно пене в подрозетниках не место.Для себя же делаешь. :)

Ага, еще раз всем спасибо. Что получится выложу тут. Может интересно кому будет :rolleyes:

Поделиться сообщением

olejonok

Можно обрезать и с "передницы"

Отрезанную задницу не видать, а вот передницу.... :)

Поделиться сообщением

antipr1

Отрезанную задницу не видать, а вот передницу.... :)

это же подрозетник, он закрыт

Поделиться сообщением

pavlik123

А если отрежешь передницу, то шурупчики почти не куда вкручивать будет, распорные лапки не на всех розетках есть( у Шнайдера например только на шурупчики).

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует