Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
olegopHren

Школа ремонта на ТНТ

Рекомендуемые сообщения

Sid

Про школу: сроки - от недели до трех, должна быть трешка (1ком. под мебель, 2 для рабочих, а в 3 ремонт)Информация из форума (не проверенная, так как её не найти).

Поделиться сообщением

olegopHren

Интересный перл выдал Сан Саныч в последней передаче - оказывается на флизелиновых обоях под окраску для текстуры рисунка используется вспененый флизелин.Редактору ШР зачот! :D

Поделиться сообщением

Worker

Всем здравствуйте!Думаю, нет смысла говорить. что "Школа ремонта" на ТНТ - телевизионная постановка, и те люди, которых нам показывают в качестве рабочих, таковыми не являются. Любой здравомыслящий человек сразу догадается, тут не надо быть профессионалом, достаточно посмотреть на их идеально чистые спецухи )). Соответственно, у тех же самых здравомыслящих людей уже есть иммунитет от потока лажи с телеэкрана, а всем остальным остаётся посочувствовать. Вообще о качестве программ на ТНТ можно много слов сказать, к сожалению, большинство из них относятся к ненормативной лексике, но я сейчас не об этом.На мой взгляд, в этой передаче есть и положительные моменты. Я и практически все мои люди смотрим её достаточно регулярно, обращая внимание в первую очередь на дизайнерские решения, которые бывают очень даже неплохими - согласитесь! И второе... "Школа ремонта" показывает простым людям, владельцам типовых "двушек" и "трёшек" (потенциальным заказчикам!), что и в их небольших квартирах можно дать простор фантазии, и творческому подходу. Ну а тем заказчикам, которые пробуют навязать мне сроки исполнения по типу "72 часа умножить на четыре комнаты - итого три недели" я объясняю, что за дополнительные деньги могу специально для них снять видеоролик, в котором ремонт их квартиры уложится в пятнадцать минут. ))) Может кто-нибудь ещё сказать что-то хорошее о "Школе ремонта"?

Поделиться сообщением

olegopHren

обращая внимание в первую очередь на дизайнерские решения, которые бывают очень даже неплохими - согласитесь!

Как то немного в этой передаче удачных дизайнерских решений, чего стоит работа из последнего выпуска - ужасные яркие цвета, бардовый потолок, гипсокартонные конструкции по типу лишьбы было, а фишку со стеклянным полом я видел наверное лет пять назад.Такое впечатление что команда из ШР создана сплошь из непрофессиналов - посредственные актеры, оператор как будто специально показывает самые неудачные места - непрокрашенные стены, пузырящие обои, корявую шпаклевку, кривые примыкания и пр., а про тех кто за кадром выполняет отделку я вообще промолчу. :blink: Советы и разъяснения наших героев так вообще ни в какие ворота не лезут . :blink: Имхо такая же лживая передача как и большинство на ТНТ B)

Поделиться сообщением

olegopHren

Не, не иногда дизайнерШкие решения нормальные проскакивают, но в последней передаче это точно что-то. Однако ведь передачу смотрят, в т.ч. и ты, так что главная цель создателей достигнута :)

Поделиться сообщением

olegopHren

Ну да смотрят, еще "Дом-2" смотрят, "Запретную зону" и у "Окон" своя аудитория. :)

Поделиться сообщением

borter67

Да что там школа ремонта!У нас Эстики создали шедевр наподобие.Школа ремонта и остальные шоу просто отдыхают!!!!! :lol: Это что то!После этой программы Школа ремонта шедевр просто! :)

Поделиться сообщением

borter67

И тоже три дня? :)))

Нет.Там типа молодым семейным парам надо отремонтировать дом.Кто лучше и быстрее тот получает деньги на покупку дома.Но поставлено все так,что не плюнув не возможно смотреть.Сплошные коры!Они там грызутся между собой и такую лажу гонят.Люди после таких передач вообще не захотят не чего делать.

Поделиться сообщением

Rolf Steiner

Kamerad OlegopHren!

To my скромный mind ты горячишься. Благодаря усилиям ШР твоя тема набрала 7 страниц и тянется аж с 2004 года... Конечно у меня самого сосало под ложечкой как шпаклевать показывают, а шкурить шпаклёвку выходит не надо?

С другой стороны Черчиль когда то сказал - В Англии нет антисемитизма, потому, что мы не считаем евреев умнее нас! Если ляпы Сан Саныча кого то доведут до беды, так ему и надо...Не клади все яйца в одну корзину. Но однозначно, даже из этого топика видно ШР прогрессирует, и на сегодня остаётся единственной передачей, посвящённой технологии ремонта на ЦТ. Квартирный вопрос вот это реклама в чистом виде, технологию они специально не показывают! Именно специально, ни методики ни материалы, промежуточные стадии....А дизайнерские ляляки у них в совсем другом ценовом диапазоне...Это не вдохнавляет, а удручает...С уважением

Изменено пользователем Rolf Steiner

Поделиться сообщением

olegopHren

Kamerad OlegopHren!

To my скромный mind ты горячишься. Благодаря усилиям ШР твоя тема набрала 7 страниц и тянется аж с 2004 года... Конечно у меня самого сосало под ложечкой как шпаклевать показывают, а шкурить шпаклёвку выходит не надо?

С другой стороны Черчиль когда то сказал - В Англии нет антисемитизма, потому, что мы не считаем евреев умнее нас! Если ляпы Сан Саныча кого то доведут до беды, так ему и надо...Не клади все яйца в одну корзину. Но однозначно, даже из этого топика видно ШР прогрессирует, и на сегодня остаётся единственной передачей, посвящённой технологии ремонта на ЦТ. Квартирный вопрос вот это реклама в чистом виде, технологию они специально не показывают! Именно специально, ни методики ни материалы, промежуточные стадии....А дизайнерские ляляки у них в совсем другом ценовом диапазоне...Это не вдохнавляет, а удручает...С уважением

Да ну какие там технологии?? Из передачи в передачу они противоречат сами себе. Внимательный телезритель наверное просто в замешательстве от советов Сан Саныча анд Ко.

Да и надоела эта малобюджетная ШР , несмотрю я больше ее. Тошнит. :blink:

Поделиться сообщением

Sano

Смотрю - любопытства радиимхо, не прогресс а регресс у нихне то чтобы ищу соринку в чужом глазу, но то что они бывает выдают просто не в одни рамки не влезаету них единственная передача, вроде бы и флаг им в руки, так нет, нужно всякую лабуду втюхивать, бюджета на макияж киногероев хватает а деньжат на консультации мастеров-спецов видно не остается

Поделиться сообщением

Глюка

Ну чего вы спорите все время по этой ШР? Вы ж профи, конечно ляпы видете сразу! Передача для народного творчества. Я вот по професcии - айтишник (IT-информационные технологии), работаю администратором базы данных в крупном холдинге. И часто по TV идет фильм какой-нить и по сюжету герой сидит за компом, срочно ломает какой-нить сайт, типа ФБР, вскрывает пароль, че-нить скачивает секретное и т.п., а на мониторе такая лабуда отображена, что смех разбирает. Если упростить, сиравно что асцилографом попытаться померить давление в шине. :D И все ведь у них получается! В ШР тоже самое. Щас вот появился с Вашей помощью опыт небольшой, так тоже начала замечать что не правильно что-то люди делают. Смотрю скорей из-за дизайнерских решений, что было до и что после получилось.

Поделиться сообщением

Sano

Ну чего вы спорите все время по этой ШР? Вы ж профи, конечно ляпы видете сразу! Передача для народного творчества. Я вот по професcии - айтишник (IT-информационные технологии), работаю администратором базы данных в крупном холдинге. И часто по TV идет фильм какой-нить и по сюжету герой сидит за компом, срочно ломает какой-нить сайт, типа ФБР, вскрывает пароль, че-нить скачивает секретное и т.п., а на мониторе такая лабуда отображена, что смех разбирает. Если упростить, сиравно что асцилографом попытаться померить давление в шине. :D И все ведь у них получается! В ШР тоже самое. Щас вот появился с Вашей помощью опыт небольшой, так тоже начала замечать что не правильно что-то люди делают. Смотрю скорей из-за дизайнерских решений, что было до и что после получилось.

в том то и дело что про фбр это фильм а фильмах всё супергерои :) а у них передача и при этом они прямо в камеру дают советы как делать и вроде бы не жалко что они дают советы (вот я тоже ту советую :rolleyes: ) вот только бы они явную ерунду не советывали, так ведь нет -лепят горбатого- :angry:

Поделиться сообщением

Rolf Steiner

Да ну какие там технологии?? Из передачи в передачу они противоречат сами себе. Внимательный телезритель наверное просто в замешательстве от советов Сан Саныча анд Ко.Да и надоела эта малобюджетная ШР , несмотрю я больше ее. Тошнит. :blink:

Kamerad olegopHren!Перечитал свой пост и подумал, а ведь я ШР уже давно практически не смотрю :o Вспомнилась аналогичная передачка на НТВ посвящённая медицине Что то там с доктором Брандом. Недостоверная информация замешанная на рекламе...То что надо не рассказывает, частности выдаёт за единственнодостоверную информацию, понятно, что заплатили...Кажется лет пять назад видилась картина "доктор" положил руки на стол, а по ним бейсбольной битой... :blink: Непонятно, почему вопрос о не востребован на телевидении. Сейчас качаю ролик с сайта Оптирка...Модемчик захлёбывается, а что получу не знаю...

Поделиться сообщением

NBaHbI4

ИМХО если уж назвались школой ремонта то хотяб придерживались этого. а то ведь не учат а калечат :) советы дают , с таким делорвым видом как будто они это по 40 раз на дню делают. Пора им уже в конце передачи хотяизвинения приносить типа мол кому наши советы не помогли извините ето типа шоу мы тут не причем :). К слову я тож админ и еслиб я так поучал нерадивых юзверей то моя конторка бы могла и кони двинуть ;)

p.s. Глюка а так же админы homemasters.ru с прошедшим профессиональным праздничком ;)

Поделиться сообщением

Rolf Steiner

Смотрю - любопытства радиимхо, не прогресс а регресс у нихне то чтобы ищу соринку в чужом глазу, но то что они бывает выдают просто не в одни рамки не влезаету них единственная передача, вроде бы и флаг им в руки, так нет, нужно всякую лабуду втюхивать, бюджета на макияж киногероев хватает а деньжат на консультации мастеров-спецов видно не остается

Сан Саныч :( гад обещал, что подрозетники сверлить пол часа на порозетник в чистой комнате, а Джаник четыре дырки насверлил и канавочным зубилом пол метра на глазах изумлённой общественности за 15 минут проштробил. Бетонную стену наверное из родного Спитака привёз в Москву. У них там ноу-хау в бетон цемент не класть…И главное чистота кругом…А я, идиот режу немкой Bosh с алмазным диском вокруг не пыль – дым, из под респиратора камни под очки прямым ходом, очки запотели не видно ни фига… :ph34r: А жена говорит – «Не обижай Сан Саныча – он решает стратегические вопросы, а ты работай быстрее…надоел час работаешь, пол дня квартиру моем…» Или может я совсем тупой… :unsure:

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует