Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
Dizelvin

Встроенный шкаф

Рекомендуемые сообщения

Dizelvin

Привет!!!!А мы построили шкаф)))) Сами. Поэтому телефон не писала, справились-таки сами...Почитали форумы, изучили технику построения, и сделали!!Строили мы, строили, и наконец построили!Теперь как мастера, можем давать советы :)Если хотите, расскажу подробнее, где и как брали, где искали, подробнее про профили...Справился муж! Молодец у меня))Вот фото нашего нового шкафа:

post-46721-1287510803_thumb.jpg

post-46721-1287510812_thumb.jpg

post-46721-1287510844_thumb.jpg

Изменено пользователем Dizelvin

Поделиться сообщением

max_fox

Dizelvin

Хорошая работа.. Наполнение можно было сделать поинтереснее и пофункциональнее, но тут уж вам решать, что вам нужно. Да и наполнение никогда не поздно заменить.

А так - молодцы.

Поделиться сообщением

Alice Tracy

Не так страшен черт, как его малютка © :lol: Нормуль, особенно с учетом того, что делали с нуля.Есть момент, который меня смущает, но я знаю ему объяснение

Поделиться сообщением

max_fox

Alice Tracy

Ну, расскажи нам..

Меня лично смущает только то что крепеж в глаза бросается..

Поделиться сообщением

Alice Tracy

Да нет... Ну в принципе уголки можно заменить конфирматами, но с ними чуть сложнее, чем с уголками.Просто в таком шкафу просится минимальная обвязка - фальшпанели по стенам, треки - к полу и потолку или тоже к фальшпанелям. Без задней стенки и полноценных по глубине боковин.Но, судя по тому, что стояло на месте этого шкафа раньше, его выломали, а возиться с выравниваем стен не стали. В данном случае оно и оправданно - быстрее и дешевле сделать коробку из ДСП.

Поделиться сообщением

de_l

а меня интересует что по деньгам вышло?и где брали, если МСК..

Поделиться сообщением

Dizelvin

а меня интересует что по деньгам вышло?и где брали, если МСК..

Да, брали в Москве, долго искали, нашли фирму-производство, там заказали сами двери с рельсами и отдельно полки и перегородку.Если здесь можно писать название, напишу))Двери у нас вышли 9100 - это две ДСП Кронопол + направляющие и ролики Raum+ аналог.Все остальные полки на 3000. Итого 12100, доставка в МО еще 1000.

его выломали, а возиться с выравниваем стен не стали

Здесь не совсем правда, мы немного выравнивали)) Но чуть-чуть. Скорее так, мы сделали ровный внешний вид, а так ужасно все кривое, и потолок, и стены, и пол... Жаль. Ну и наверно не сильно парились насчет железных уголоков, главное чтоб держалось, потому что.. Потому что кривое(( Боковины вот не стали делать, потому что все доски были впритык к стенам, большие даже спиливали, поэтому лишние 3см для боковин нам помешали бы.Наполнение, это я выдумывала, нас устраивает более чем)) Поэтому нам хватает. Шкаф не огромный, зато полок теперь много, я довольна))

Поделиться сообщением

de_l

Да, брали в Москве, долго искали, нашли фирму-производство, там заказали сами двери с рельсами и отдельно полки и перегородку.Если здесь можно писать название, напишу))Двери у нас вышли 9100 - это две ДСП Кронопол + направляющие и ролики Raum+ аналог.Все остальные полки на 3000. Итого 12100, доставка в МО еще 1000.

по-моему дорого для незеркальных дверей.. Когда я узнавал-выходило где то 8000руб за 2 зеркала 2 метра+направляюще

Поделиться сообщением

Seef

а реально сделать что-то похожее, только стенки не из дсп, а из гипрока сделать? в целях экономии так сказать? :)

Поделиться сообщением

Спаржа

Можете смеяться, но я везла в трамвае. С пересадкой на автобус.

У вас что мужчины нет, чтобы донес??? :blink:

Поделиться сообщением

Seef

У вас что мужчины нет, чтобы донес?

И машины??? Вы на трамвае ездите??? Как это так??? (сарказм)

Спаржа

Что вас так удивило в этом?

Поделиться сообщением

psiholife

Привет всем участникам!! Кто может собрать стеллаж самостоятельно вам сюда - *** , отличный дизайн и много вариантов для индивидуальной обстановки, возможна доставка по России. http://www.sdelai-sam.c...9ef05db6.jpg

Это предложение как минимум в другую тему, а как максимум - на другой сайт

Изменено пользователем Alice Tracy

Поделиться сообщением

Alice Tracy

Рисунок удорожает стекло. Можно разбить нафиг покупное, купить на рынке прозрачное стекло, красивый постер и вставить их - будет красиво :)

Иногда они возвращаются © Я бы даже сказал "Пацан сказал - пацан сделал. Поэтому челябинские пацаны такие суровые и молчаливые"© Короче, если я еще раз буду советовать не опробованные лично вещи - бейте меня по губам. А пока помогайте, если кто с таким сталкивался. Вчера с сестрой обговаривали детали будущего шкафа-купе. В том числе расстекловку и наполнение дверей. И я неосторожно подтвердил, что да, сделать вставки с тем же рисунком, что и обои, по моей старой задумке теоретически можно. Сестра за эту идею ухватилась и теперь не отпускает. Идея, как уже понятно, в следующем: в профиль раумплюс или аналогичном с ассиметричной ручкой в качестве наполнения использовать не 10 мм ДСП, которое безыскусно вставляется в паз 10 с хвостиком мм, и не просто стекла или зеркала 4 мм, которые в паз вставляются через уплотнитель. ext_d356a6d72e57f545eff84ad8ef23ceff.jpg Теперь я как честный человек обязан придумать, как впихнуть в этот паз лицевое прозрачное стекло 4 мм и подложку толщиной 5-6 мм (неважно - оргстекло, силикатное стекло, да хоть оргалит или ХДФ), а между ними - кусок обоев. Первая и самая очевидная идея - просто взять и воткнуть этот бутерброд в паз, встанет плотненько, между обоиной и подложкой можно добавить хоть тонкую подложку, хоть старые газеты, чтобы добрать нужную толщину бутерброда. Но такая идея хороша для стальных систем с их пружинистыми профилями, как раз и рассчитанными на "втыкание" стекла безо всяких уплотнителей. ext_73eff702189ef5acb77b4cd2c0c952fc.gif Но они же страшные, как Новодворская в комбидрессе. И ролики у них крепятся по-дурацки. И вообще они даже не обсуждаются. А вот алюминиевые профили жестче. И есть у меня опасение, что "бутерброд" будет либо болтаться и в конце концов расколется, либо при сборке двери расколется сразу, либо расколется при движении двери, так как немного этот профиль играет все равно. Может получится сделать бутерброд 8 мм (стекло и тонкий лист ХДФ) и вклеить его на силикон? Разбираемость двери вроде на повестке дня не обсуждалась. Или купить штатный уплотнитель для стекла-зеркала 4 мм, аккуратно разрезать его вдоль по всей длине, сделав его из U-образного L-образным, при сборке вставить эту половинку между профилем и стеклом. ext_6320dff5634382f2570089e20276b51a.jpg Но тогда толщина стенки этого уплотнителя (около 3 мм, как я понимаю) не даст спокойно воткнуть даже самый тонкий оргалит-ХДФ. Какие есть идеи у тех, кто с раумом работал и может даже что-то подобное изобретал до меня? Или использовать какой-нить прозрачный силиконистый листовой полосочный материал, который при сборке "4 мм стекло+обои+4 мм подложка" вставить между стеклом и рамой, а потом, после сборки, аккуратно срезать излишки ножом ровно по линии профиля?

Поделиться сообщением

writer

Может получится сделать бутерброд 8 мм

А можно использовать уплотнитель под вставку 8 мм?

post-33762-1326731020_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Alice Tracy

Не знал про такой. Если он существует (а почему бы ему не существовать) - это очень красивый выход.Правда, на специализированных форумах по раумплюсам и аналогам все дружно хнычут, что 10 мм ЛДСП сложно найти и пирходится фрезеровать четверти на 16 мм ЛДСП и никто не упоминает про 8 мм ЛДСП и уплотнитель. <_<UPD Нашелся подходящий уплотнитель. В принципе. подойдет необязательно шкафной, а любой П-образный прозрачный

Поделиться сообщением

writer

Не сочтите за рекламу: :)

А по поводу ЛДСП 10 мм - даже в нашем небольшом городе можно купить ее с распилом, причем выбор цветов довольно широкий. Так что будете проездом - welcome!

Поделиться сообщением

Alice Tracy

МДМ совсем охамел - и с частными лицами работает неохотно, и товар продает бухтами и хлыстами, и за розницу наценку делает от 30%Мытищинский филиал конторы по второй ссылке тоже далековат - бензина больше сожгу. Но основную твою мысль уловил. Попробую на днях у посторонних шкафников выпросить на пробу кусочек профиля, поищу на складе подходящий уплотнитель и попробую одно всунуть в другое

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации