Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
Фотография
- - - - -

Встроенный шкаф своими руками

Сообщений в теме: 41

#1   santilaas

santilaas
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 30-Июль 09
  • 70 сообщений
  • 0

Отправлено 22 Март 2010 - 04:21

Всем привет!Собрался делать встроенный шкаф - заказал распил ЛДСП нужных рамеров - теперь возник вопрос 1:поскольку у меня полки большого рамера (ширина 95, глубина 91), как (на что) лучше их закрепить с точки зрения надежности, учитывая что одна сторона полки крепится на вертикальный ЛДСП, другая - на стену?если я по каждой стороне (в точ числе и по задней) прикручу саморезами по 4 монтажных уголка (специальные под ЛДСП с "крышечкой") - достаточно этого будет или нет?Вопрос 2: у меня есть длинные бруски - если по стене сначала привинтить бруски к стене, а потом на них положить полку, а другую ее сторону привинтить на те же уголки - нормально будет распределение нашрузки или нет?Вообще как лучше? Заранее спасибо
  • 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   X.O.

X.O.
  • Прорабы
  • в реализации
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 04
  • 974 сообщений
  • 175 спасибо
  • ближнее заМКАДье
  • 34

Отправлено 26 Март 2010 - 04:32

полка глубиной 91см - жесть, как ей пользоваться? что на таких хранить?
  • 0

#3   olejonok

olejonok
  • Прорабы
  • Домушник - самоучка
  • PipPipPipPip
  • 31-Октябрь 08
  • 4 165 сообщений
  • 808 спасибо
  • ӨФӨ
  • 29

Отправлено 26 Март 2010 - 15:46

полка глубиной 91см - жесть, как ей пользоваться? что на таких хранить?

Вестимо что - Дорожные чемоданы :)
  • 0

#4   FSN

FSN
  • Прорабы
  • крышуюсь здесь
  • PipPipPipPip
  • 02-Апрель 07
  • 1 488 сообщений
  • 322 спасибо
  • у аэродрома Астафьево
  • 7

Отправлено 30 Март 2010 - 09:17

1.

как (на что) лучше их закрепить с точки зрения надежности

Меж собой ЛДСП евровинтом (только под шестигранник бери головку) с предварительным сверлением Д3 мм, к стене полки можно на уголки мебельные закрепить (но я бы вторую вертикальную боковушку сделал, избавился бы от зависимости шкафа и стены, мало ли...). евровинтов при такой глубине полки не жалей (мин. 4 шт. на соединение- стык). 2.

(специальные под ЛДСП с "крышечкой") - достаточно этого будет или нет?

твои габариты эти крепления не выдержат.

Вопрос 2: у меня есть длинные бруски - если по стене сначала привинтить бруски к стене, а потом на них положить полку, а другую ее сторону привинтить на те же уголки - нормально будет распределение нашрузки или нет?

нормально, но читай п.1 Вообще..., правильно делаешь, с шкафами оно так... один хрен места и полок нехватит - всё женшина забьёт.
  • 0

#5   Madesto

Madesto
  • Заглянувшие

Отправлено 01 Апрель 2010 - 09:32

Да, большие полки в любом случае хорошо! На худой конец туда можно побросать все, что мозолит глаза на столах, шкафах и тумбочках! Я сам сделал антресоль глубиной 96 см, но правда открытую с двух сторон, и теперь проблема со всяким хламом решена навсегда.
  • 0

#6   X.O.

X.O.
  • Прорабы
  • в реализации
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 04
  • 974 сообщений
  • 175 спасибо
  • ближнее заМКАДье
  • 34

Отправлено 01 Апрель 2010 - 13:56

ну если хлам собирать, то да, хотя, кмк, большинству предметов место не на таких полках, а в помойке, если речь не идет о сезонных вещах, которые несколько раз в год (полностью все!) меняют свое местоположение на более доступное, ну а в вашем случае получается 2х48см, что вполне нормально.Поясню. если при покупке любой вещи, планировать срок ее использования (при необходимости выделяя часть средств с дохода до момента замены (амортизация)), то расставаться с хламом будет куда проще, или другой подход, особенно к шмоткам, купили новую рубашку, старую надо выкинуть(отдать, продать)...
  • 0

#7   kuka

kuka
  • Заглянувшие

Отправлено 02 Апрель 2010 - 02:46

ох актуально и для меня.у кого однушка, можно ли надеяться на встроенный шкаф-купе во имя экономии места?
  • 0

#8   Alice Tracy

Alice Tracy
  • Модераторы
  • Спроси меня "как" и сделай наоборот!
  • PipPipPipPip
  • 07-Июнь 09
  • 7 168 сообщений
  • 1206 спасибо
  • Москва
  • 197

Отправлено 02 Апрель 2010 - 09:44

ох актуально и для меня.у кого однушка, можно ли надеяться на встроенный шкаф-купе во имя экономии места?

А что мешает надеяться? Просто откиньте страстное желание "всего и побольше", трезво прикиньте, сколько вам нужно место и что из имеющегося хлама действительно нужно, а что просто находится транзитом на мусорку. Если после этого желание сделать встроенный шкаф останется - то надеяться не только можно, но и нужно.
  • 0

#9   Deniels

Deniels
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 24-Июнь 07
  • 17 сообщений
  • 0

Отправлено 02 Апрель 2010 - 12:31

Вот тоже планирую такой шкаф замутить и полки тоже глубиной 90 см - но на роликовых направляющих!
такая глубина шкафа позволит повесить одежду на штанги для вешалок в 2 ряда :)
зато один шкаф в квартире!
http://10pix.ru/view/4981/1117632/
  • 0

#10   Alice Tracy

Alice Tracy
  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 07-Июнь 09
  • 7 168 сообщений
  • 1206 спасибо
  • Москва
  • 197

Отправлено 02 Апрель 2010 - 13:04

:blink: Какая ширина плечиков? А какая будет глубина наполнения шкафа, если вычесть двери?Уверены, что вам будет просто и удобно добираться до второго ряда вешал? Если много верхней одежды - подумайте над вариантом в одной-двух секциях выкатные полки убрать, а вешала повесить в 2 этажа. Или использовать торцевые вешалаНе уверен в практичности ящиков под самой крышейНе забудьте приподнять над полом нижние ящики, чтобы их фасады не уперлись в нижний трекА в целом полки на роликах грамотное решение, почему-то редко применяемое.
  • 0

#11   ишТы

ишТы
  • Заглянувшие

Отправлено 29 Апрель 2010 - 15:50

здравствуйте! Вот набрела на ваш форум,буду теперь консультироваться,если вы не против :rolleyes: дабы не открывать новую тему,напишу здесь для начала. всё по тому же вопросу встроенного шкафа купе.Ну во первых,я от таких шкафов в восторге,и согласитесь,есть за что.а во вторых по сути проблемы.живём мы в двушке-хрущёвке,и есть у нас типа шкаф,типа кладовка,в общем даже не знаю как правильно назвать.пришла мне в голову идея сделать из него шкаф купе,выкинуть весь тот хлам который там лежит на помойку.прошлась гуглом,посмотрела-всё как то не мой вариант.в принципе нужно только двери сделать и внутри всё по человечески,сама то коробка имеется.теперь встал вопрос-как7 ни я,ни муж имеем весьма смутные представления о том,как делают подобные вещи,но хочется сделать самостоятельно(бюджет к сожалению ограничен :huh: ). чуть позже выложу фотки этого "чуда" архитектурного искусства,дабы не были слишком пространственными моими объяснения и требования к самому шкафу :)
  • 0

#12   X.O.

X.O.
  • Прорабы
  • в реализации
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 04
  • 974 сообщений
  • 175 спасибо
  • ближнее заМКАДье
  • 34

Отправлено 29 Апрель 2010 - 15:59

не только фотки, но и план с размерами
  • 0

#13   Alice Tracy

Alice Tracy
  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 07-Июнь 09
  • 7 168 сообщений
  • 1206 спасибо
  • Москва
  • 197

Отправлено 29 Апрель 2010 - 17:43

ишТы, вы откуда будете-то?
Если крупный город - то наверняка есть что-то типа Оби или Леруа. Там есть готовые двери. Они конечно стоят денег каких-то, но совсем без опыте наверное не стоит мастерить их самим. Тогда нормальный вариант - купить такие двери и под их размер подогнать проем. Вот тут надо смотреть картинки ваши
  • 0

#14   ишТы

ишТы
  • Заглянувшие

Отправлено 30 Апрель 2010 - 14:57

я из Житомира(Украина).я имела ввиду что самостоятельно склепать шкаф из готовых-полуготовых деталей :) вот этот у нас имеетсяв продолжениеа это примерно то,что хотим сделать :rolleyes:

Прикрепленные изображения

• 1 - Размер 379,99К, Загружен: 221
  • 2 - Размер 405,58К, Загружен: 140
  • 3 - Размер 155,98К, Загружен: 105
  • cabinet3d - Размер 137,92К, Загружен: 242

• 0

#15   Alice Tracy

Alice Tracy
  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 07-Июнь 09
  • 7 168 сообщений
  • 1206 спасибо
  • Москва
  • 197

Отправлено 30 Апрель 2010 - 15:07

Боковушки, крышу, пол сразу убираем, нафиг они не уперлись, если ест полноценная ниша.Сушествующие дверки и всякую навесную обналичку отрываемПинаем, стучим, бьем - короче выявляем все слабодержащееся и тоже удаляем.Затем по результатам внутренние стены шпаклюем-штукатурим-гипсокартоним (про последнее - отдельно).Попутно ищем, есть ли в продаже готовые дверки подходящего размера. Если есть - покупаем их и треки, читаем инструкцию и подгоняем проем под них по высоте и ширине. Если готовых дверей нет или они дорогие или есть на заказ, но тоже неприемлемо по цене - покупаем отдельно ДСП/зеркало и опять-таки ищем продавцов фурнитуры для шкафов-купе. Простые дверки типа раумплюс собрать легко. Короче, определившись с дверями, отделываете проем под нужный размер.Наполнение шкафа заказывается на любом рынке (всегда есть уголок, где ДСП пилят и кромят). Перегородки советую по высоте, а полки - по ширине сделать с запасом 2-3 см, чтобы на месте при крепеже подогнать под индивидуальные неровности стен, пола и потолка. Экономить и желать запас в несоклько мм не советую, так как пилка лобзика будет соскакивать.С фурнитурой особо ен заморачивайтесь - полки и перегородки крепите к стенам и полу с потолком обычными пластиковыми мебельными уголками. Дешево и надежно.
  • 0

#16   ишТы

ишТы
  • Заглянувшие

Отправлено 30 Апрель 2010 - 15:32

Alice Tracy,пасиб большое за советы,будем воплощать :)
  • 0

#17   Pretty

Pretty
  • Заглянувшие

Отправлено 06 Май 2010 - 08:27

Kuka, у нас тоже однушка, вполне поместился встроенный шкаф-купе. делайте на заказ.
  • 0

#18   kuka

kuka
  • Заглянувшие

Отправлено 06 Май 2010 - 21:40

спасибо за советы. у нас есть что-то типа чулана в коридоре.наверное метр на метр)) говорят если основательно раздолбить стену и соединить кусок с пространством коридора, то встроить можно.
  • 0

#19   Egoistka

Egoistka
  • Заглянувшие

Отправлено 12 Май 2010 - 17:23

думаю, лучше уж взять готовый шкаф-купе, просто маленький,на 2 двери и поставить в комнате. а чулан всегда сгодиться для хлама))
  • 0

#20   Pretty

Pretty
  • Заглянувшие

Отправлено 14 Май 2010 - 08:06

Не согласна. Здесь речь идет об экономии пространства.
  • 0

#21   kuka

kuka
  • Заглянувшие

Отправлено 14 Май 2010 - 22:16

посоветуйте из ЛИЧНОГО опыта фирму, где в моем положении можно рассчитывать на помощь
  • 0

#22   Egoistka

Egoistka
  • Заглянувшие

Отправлено 18 Май 2010 - 15:21

ну например я немного знаю…Мистер Дорз, Столплит, Стенли..что там еще есть..шатура вроде…как-то так)))
  • 0

#23   Alice Tracy

Alice Tracy
  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 07-Июнь 09
  • 7 168 сообщений
  • 1206 спасибо
  • Москва
  • 197

Отправлено 18 Май 2010 - 15:35

Солплит постоянно динамит со сроками и доставкой, Стэнли устраивает натуральную пилораму на дому, про Шатуру ничего не могу сказать, но вроде они на заказ не особо работают. Ну а про Дорс я могу в личку скинуть ссылку на мой пост о нем, после которого я там работаю только зачно и только под псевдонимом. Хотя из вышеперечисленного Стэнли и Дорс - самые качественные. Но и самые недешевые.
  • 0

#24   kuka

kuka
  • Заглянувшие

Отправлено 23 Май 2010 - 22:18

смотрела ваши предложения.дороговато, звонила в Cтолплит, там при моих габаритах не делают встроенных шкафов. ходила в магазин Роникона, мне объяснили что специалиста в любом случае надо вызывать, чтоб посмотрел.думаю вызвать их замерщика, надоело без шкафа.
  • 0

#25   kuka

kuka
  • Заглянувшие

Отправлено 27 Май 2010 - 20:31

Друзья-товарищи! не могу не поделиться радостью - мне встраивают шкаф на днях! в том же рониконе вызывала замерщиков. обещали что шкаф сэкономит место и будет аккуратно спрятан.уже замерили! ура
  • 0

#26   Alice Tracy

Alice Tracy
  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 07-Июнь 09
  • 7 168 сообщений
  • 1206 спасибо
  • Москва
  • 197

Отправлено 27 Май 2010 - 20:38

Не сглазьте :-)
  • 0

#27   buka

buka
  • Прорабы
  • Самый заморочистый-геморофильщик
  • PipPipPipPip
  • 15-Декабрь 06
  • 4 753 сообщений
  • 1018 спасибо
  • Гондураса
  • 99

Отправлено 27 Май 2010 - 22:11

Я вот тоже на днях с товарищем деревяшки сделал. По меркам озвученых контор почти даром получилось. Стоило заморочиться.

3679 - Размер 44,39К, Загружен: 326

Так теперь другая проблема - рамки для розеток (справа) под заказ два месяца в таком же цвете как дверь ползти будут. Не стоило заморачиваться:).

С другой стороны, там абсолютно все, включая светильники - абсолютный колхозище, то есть магазинной в том виде как была только люстра и осталась - все остальное пилено, сверлено, переделано, пересобрано... Как обычно, в общем.
  • 0

#28   Alice Tracy

Alice Tracy
  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 07-Июнь 09
  • 7 168 сообщений
  • 1206 спасибо
  • Москва
  • 197

Отправлено 27 Май 2010 - 23:00

buka, внизу боковин - пластмассовые подпятники?
А мне кажется, или крайняя правая розетка задрана выше?
  • 0

#29   olejonok

olejonok
  • Прорабы
  • Домушник - самоучка
  • PipPipPipPip
  • 31-Октябрь 08
  • 4 165 сообщений
  • 808 спасибо
  • ӨФӨ
  • 29

Отправлено 27 Май 2010 - 23:31

buka
У тебя шкаф (боковины, полки) сам по себе, а раздвижные двери сами- по себе (пол, потолок) ?
Это я к тому, что "Побольше бы фот" :)
  • 0

#30   buka

buka
  • Прорабы
  • Самый заморочистый-геморофильщик
  • PipPipPipPip
  • 15-Декабрь 06
  • 4 753 сообщений
  • 1018 спасибо
  • Гондураса
  • 99

Отправлено 27 Май 2010 - 23:34

Именно так - шкаф сам по себе, двери - сами по себе. Я не связываю их никогда. Все как в гардеробной. Точно такой же принцип. И подпятники есть - верно - как себе любимому строим же:). Фотки завтра могу побольше сделать. Залачен пол. Сохнет. Про розетки - это так кажется. Обижаешь, насяльника! Тут все носом сделано. Светильники передланы из настенных в потолочные, кронштейн подсвечен, и даже кровать! Тут темно только в заднице будет. Все остальное подсвечивается. Спальня же. Ночников много не бывает. Лишь бы глаза не резали. 3786 - Размер 39,71К, Загружен: 202
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru