santilaas

Встроенный шкаф своими руками

В теме 42 сообщения

Всем привет!Собрался делать встроенный шкаф - заказал распил ЛДСП нужных рамеров - теперь возник вопрос 1:поскольку у меня полки большого рамера (ширина 95, глубина 91), как (на что) лучше их закрепить с точки зрения надежности, учитывая что одна сторона полки крепится на вертикальный ЛДСП, другая - на стену?если я по каждой стороне (в точ числе и по задней) прикручу саморезами по 4 монтажных уголка (специальные под ЛДСП с "крышечкой") - достаточно этого будет или нет?Вопрос 2: у меня есть длинные бруски - если по стене сначала привинтить бруски к стене, а потом на них положить полку, а другую ее сторону привинтить на те же уголки - нормально будет распределение нашрузки или нет?Вообще как лучше? Заранее спасибо

0

Поделиться сообщением

полка глубиной 91см - жесть, как ей пользоваться? что на таких хранить?

0

Поделиться сообщением

полка глубиной 91см - жесть, как ей пользоваться? что на таких хранить?

Вестимо что - Дорожные чемоданы :)
0

Поделиться сообщением

1.

как (на что) лучше их закрепить с точки зрения надежности

Меж собой ЛДСП евровинтом (только под шестигранник бери головку) с предварительным сверлением Д3 мм, к стене полки можно на уголки мебельные закрепить (но я бы вторую вертикальную боковушку сделал, избавился бы от зависимости шкафа и стены, мало ли...). евровинтов при такой глубине полки не жалей (мин. 4 шт. на соединение- стык).2.

(специальные под ЛДСП с "крышечкой") - достаточно этого будет или нет?

твои габариты эти крепления не выдержат.

Вопрос 2: у меня есть длинные бруски - если по стене сначала привинтить бруски к стене, а потом на них положить полку, а другую ее сторону привинтить на те же уголки - нормально будет распределение нашрузки или нет?

нормально, но читай п.1Вообще..., правильно делаешь, с шкафами оно так... один хрен места и полок нехватит - всё женшина забьёт.
0

Поделиться сообщением

Да, большие полки в любом случае хорошо! На худой конец туда можно побросать все, что мозолит глаза на столах, шкафах и тумбочках! Я сам сделал антресоль глубиной 96 см, но правда открытую с двух сторон, и теперь проблема со всяким хламом решена навсегда.

0

Поделиться сообщением

ну если хлам собирать, то да, хотя, кмк, большинству предметов место не на таких полках, а в помойке, если речь не идет о сезонных вещах, которые несколько раз в год (полностью все!) меняют свое местоположение на более доступное, ну а в вашем случае получается 2х48см, что вполне нормально.Поясню. если при покупке любой вещи, планировать срок ее использования (при необходимости выделяя часть средств с дохода до момента замены (амортизация)), то расставаться с хламом будет куда проще, или другой подход, особенно к шмоткам, купили новую рубашку, старую надо выкинуть(отдать, продать)...

0

Поделиться сообщением

ох актуально и для меня.у кого однушка, можно ли надеяться на встроенный шкаф-купе во имя экономии места?

0

Поделиться сообщением

ох актуально и для меня.у кого однушка, можно ли надеяться на встроенный шкаф-купе во имя экономии места?

А что мешает надеяться? Просто откиньте страстное желание "всего и побольше", трезво прикиньте, сколько вам нужно место и что из имеющегося хлама действительно нужно, а что просто находится транзитом на мусорку. Если после этого желание сделать встроенный шкаф останется - то надеяться не только можно, но и нужно.
0

Поделиться сообщением

Вот тоже планирую такой шкаф замутить и полки тоже глубиной 90 см - но на роликовых направляющих!

такая глубина шкафа позволит повесить одежду на штанги для вешалок в 2 ряда :)

зато один шкаф в квартире!

http://10pix.ru/view/4981/1117632/

Изменено пользователем Deniels
0

Поделиться сообщением

:blink: Какая ширина плечиков? А какая будет глубина наполнения шкафа, если вычесть двери?Уверены, что вам будет просто и удобно добираться до второго ряда вешал? Если много верхней одежды - подумайте над вариантом в одной-двух секциях выкатные полки убрать, а вешала повесить в 2 этажа. Или использовать торцевые вешалаНе уверен в практичности ящиков под самой крышейНе забудьте приподнять над полом нижние ящики, чтобы их фасады не уперлись в нижний трекА в целом полки на роликах грамотное решение, почему-то редко применяемое.
0

Поделиться сообщением

здравствуйте! Вот набрела на ваш форум,буду теперь консультироваться,если вы не против :rolleyes: дабы не открывать новую тему,напишу здесь для начала. всё по тому же вопросу встроенного шкафа купе.Ну во первых,я от таких шкафов в восторге,и согласитесь,есть за что.а во вторых по сути проблемы.живём мы в двушке-хрущёвке,и есть у нас типа шкаф,типа кладовка,в общем даже не знаю как правильно назвать.пришла мне в голову идея сделать из него шкаф купе,выкинуть весь тот хлам который там лежит на помойку.прошлась гуглом,посмотрела-всё как то не мой вариант.в принципе нужно только двери сделать и внутри всё по человечески,сама то коробка имеется.теперь встал вопрос-как7 ни я,ни муж имеем весьма смутные представления о том,как делают подобные вещи,но хочется сделать самостоятельно(бюджет к сожалению ограничен :huh: ). чуть позже выложу фотки этого "чуда" архитектурного искусства,дабы не были слишком пространственными моими объяснения и требования к самому шкафу :)

0

Поделиться сообщением

не только фотки, но и план с размерами

0

Поделиться сообщением

ишТы, вы откуда будете-то?

Если крупный город - то наверняка есть что-то типа Оби или Леруа. Там есть готовые двери. Они конечно стоят денег каких-то, но совсем без опыте наверное не стоит мастерить их самим. Тогда нормальный вариант - купить такие двери и под их размер подогнать проем. Вот тут надо смотреть картинки ваши

0

Поделиться сообщением

я из Житомира(Украина).я имела ввиду что самостоятельно склепать шкаф из готовых-полуготовых деталей :) вот этот у нас имеетсяв продолжениеа это примерно то,что хотим сделать :rolleyes:

post-42032-1272628168_thumb.jpg

post-42032-1272628241_thumb.jpg

post-42032-1272628419_thumb.jpg

post-42032-1272628653_thumb.png

0

Поделиться сообщением

Боковушки, крышу, пол сразу убираем, нафиг они не уперлись, если ест полноценная ниша.Сушествующие дверки и всякую навесную обналичку отрываемПинаем, стучим, бьем - короче выявляем все слабодержащееся и тоже удаляем.Затем по результатам внутренние стены шпаклюем-штукатурим-гипсокартоним (про последнее - отдельно).Попутно ищем, есть ли в продаже готовые дверки подходящего размера. Если есть - покупаем их и треки, читаем инструкцию и подгоняем проем под них по высоте и ширине. Если готовых дверей нет или они дорогие или есть на заказ, но тоже неприемлемо по цене - покупаем отдельно ДСП/зеркало и опять-таки ищем продавцов фурнитуры для шкафов-купе. Простые дверки типа раумплюс собрать легко. Короче, определившись с дверями, отделываете проем под нужный размер.Наполнение шкафа заказывается на любом рынке (всегда есть уголок, где ДСП пилят и кромят). Перегородки советую по высоте, а полки - по ширине сделать с запасом 2-3 см, чтобы на месте при крепеже подогнать под индивидуальные неровности стен, пола и потолка. Экономить и желать запас в несоклько мм не советую, так как пилка лобзика будет соскакивать.С фурнитурой особо ен заморачивайтесь - полки и перегородки крепите к стенам и полу с потолком обычными пластиковыми мебельными уголками. Дешево и надежно.

0

Поделиться сообщением

Alice Tracy,пасиб большое за советы,будем воплощать :)
0

Поделиться сообщением

Kuka, у нас тоже однушка, вполне поместился встроенный шкаф-купе. делайте на заказ.

0

Поделиться сообщением

спасибо за советы. у нас есть что-то типа чулана в коридоре.наверное метр на метр)) говорят если основательно раздолбить стену и соединить кусок с пространством коридора, то встроить можно.

0

Поделиться сообщением

думаю, лучше уж взять готовый шкаф-купе, просто маленький,на 2 двери и поставить в комнате. а чулан всегда сгодиться для хлама))

0

Поделиться сообщением

Не согласна. Здесь речь идет об экономии пространства.

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует