Jump to content
Forum about repair and construction
Sign in to follow this  
Btat

Встроенный шкаф в частном доме

Recommended Posts

Горю желанием обзавестись встроенным шкафом. Благо, есть куда. )Есть нюанс – дом частный. Исходя из этого, мебельщики не советуют, ибо «в частном доме стены играют».Возник вопрос: таки играют или есть варианты? )Поделитесь, пожалуйста, опытом/мнением/советами с новичком.

Расскажи что за дом,из чего сделан,давно ли сделан,чтобы хоть представить во что стены могут играть. ;) И куда собираешься встраивать этот самый "встраиваемый шкаф"?

Постройка 70х годов, дом кирпичный, внутри глина+штукатурка. В одной из комнат есть ниша 2800х5000х800. Прежде, чем начать ремонт, решила проконсультироваться, можно ли в нишу встроить шкаф (чтобы понимать, как конкретно нужно ее подготовить, может, что особенное там нужно). Однако уже четыре мебельщика рассказывают, что ничего там нельзя сделать, чтобы можно было встроить шкаф, т.к. это частный дом и стены "играют" (это цитирую, не сама придумала ))) ). А отдельно стоящий шкаф не хочу.

У кирпичного дома стены играют? Если бы они играли настолько, что нельзя построить в нише шкаф, то были бы трещины в кладке и штукатурке. Или я не прав и мои суждения бред?

Надо было уточнить у них, что значит "стены "играют"". Может, неровные?

Они-то неровные, но это пока.Под "играми", насколько я поняла, подразумевалась некая деформация в связи с изменением влажности, в зависимости от времени года. С трудом себе представляю подобную игривость стен, но от строительства я слишком далека. )))Еще не советовали, аргументируя возникновением проблем с открытием-закрытием дверей опять-таки в связи с влажностью + "во встроенном шкафу двери не регулируются" (а так ли это?)

Какие двери планируете? Купе?

Что то сдается мне что это мебельщики играют,а точнее ездят по ушам. :rolleyes:

Понятно )))А подскажите, пожалуйста, нечто особенное предварительно нужно делать с нишей, кроме как выровнять? )Еще вспомнила: на каком-то форуме читала, как встраивали шкаф в нишу. Встретилось мнение о том, что желательно предусмотреть вентиляцию в самой нише. Как считаете?

Edited by Btat

Дык в дверях купе зазоры и регулировки позволяют играть довольно смело. Там есть зазоры которые позволят дверям работать с приличными отклонениями ограждающих конструкций.

ездят по ушам

+100Варианты:- не знают как.- набивают цену.- ломает заниматься такой работой.Ненужное вычеркнуть ;)

Если делать будете не сами, то пинчищами, загнать туда замерщика, а потом тщательнейшим образом продумать всё наполнение до мелочей .

Учитывая габариты нужного мне "изделия", колеблюсь между "не знают как" и "ломает заниматься такой работой". ))))

Если делать будете не сами, то пинчищами, загнать туда замерщика, а потом тщательнейшим образом продумать всё наполнение до мелочей .

Так хотела сама (ну точнее, есть, конечно, специально обученные люди для "собрать" ))) ), но предварительно проконсультировавшись со специалистами о возможности оного, о том, как подготовить эту саму нишу и пр. А оно вон как оказалось. (Наполнение практически уже представляю, несколько вариантов есть. Жду точных размеров ниши. )

Давайте точные размеры ниши и набросок чего хотите внутри,может чего придумаем. :)

Точных пока нет. Процесс завершится дней через пару-тройку (тьфу-тьфу-тьфу)

Так, немного прозы. Из чего сделаны перекрытия и сам потолок, а так же пол? Есть ли второй этаж? Сильно ли нагружены перекрытия сверху? Если перекрытия из деревянных балок, то как они расположены? Вдоль ниши или поперёк? Возможно в этих уточнения кроется суть из за которой мебельщики так ломаются...

Выберите из своих запасов страпон погламурней и ректально обесчестьте "мастеров" :) Оно конечно неприятно делать шкаф в неидеальных нишах, но ведь идеальных ниш не бывает ;) Если их смущают подвижки стен - то странно, что они не посоветовали срочно паковать вещи и съезжать из настолько аварийного дома. А мелкие сезонные и температурные подвижки шкафу критично не повредят. Точнее, вообще никак не скажутся.Если им не нравится ровность/неровность стен, то и тут есть варианты сборки и установки, попроще-побыстрей-подешевле или посложнее-покачественней-подороже.

Так, немного прозы. Из чего сделаны перекрытия и сам потолок, а так же пол? Есть ли второй этаж? Сильно ли нагружены перекрытия сверху? Если перекрытия из деревянных балок, то как они расположены? Вдоль ниши или поперёк? Возможно в этих уточнения кроется суть из за которой мебельщики так ломаются...

озадачили, так озадачили :noddle: 2го этажа нет, чердак не захламлен (практически пуст), пол только что закончили (деревянный)перекрытия из деревянных балок, по отношению к нише - поперекпотолок и стены выравниваются (сейчас в процессе) :huh:

Выберите из своих запасов страпон погламурней и ректально обесчестьте "мастеров" :) Оно конечно неприятно делать шкаф в неидеальных нишах, но ведь идеальных ниш не бывает ;) Если их смущают подвижки стен - то странно, что они не посоветовали срочно паковать вещи и съезжать из настолько аварийного дома. А мелкие сезонные и температурные подвижки шкафу критично не повредят. Точнее, вообще никак не скажутся.Если им не нравится ровность/неровность стен, то и тут есть варианты сборки и установки, попроще-побыстрей-подешевле или посложнее-покачественней-подороже.

вариант применения страпона заманчив )ниша, смею надеяться, будет ровной

Давайте точные размеры ниши и набросок чего хотите внутри,может чего придумаем. :)

СПАСИБО!ниша будет где-то 2500х4000х700т.к. мои эскизы понятны только мне (я еще в школе поняла, что мои руки не для черчения, наверное, растут неоттуда )) ), то воспользовалась онлайн конструктором (только там не все размеры можно указать)что-то типа вот такого я хочу:как видите, ничего особенногов этом варианте есть один момент: хочу среднюю часть просто под стекло. А как это сделать, чтобы внешне выглядело не убого, пока для меня загадка. Буду благодарна, если подскажете. Edited by Btat