Dizelvin

Встроенный шкаф

В теме 38 сообщений

Добрый день, любители и профессионалы ремонта!

Помогите новичку!

Хочу заменить старый встроенный шкаф на новый - фактически выдернуть все двери, полки, штанги и поставить все новое.

По параметрам наш шкаф

ширина 156см

высота 246см

глубина 56см - размеры включают все деревянные косяки, двери у нас обычные, не раздвижные.

Хотелось бы видеть его таким:

-внутри гладкие ровные стенки (заклеить саму стену обоями, либо это будут обычные пластиковые панели, либо доски (какие доски?))

-левая часть будет чуть больше и состоит из 5 полок

-правая - со штангой для вешалки, сверху и снизу обычные полочки

-двери раздвижные, и левая - зеркало во весь рост.

Конечно хочется все сделать самим - просьба рассказать, что для этого нужно, поподробнее про детали - рельсы для дверей, ручки, уголки, шурупы (шуруповерт?), дрель, молоток, гвозди... Вобщем все, что пригодится - нужно знать, что готовить и закупать)))

Про доски - ДСП, мебельные щиты - как измерять, где покупать, как отрезать, чем заклеивать уголки?

Во сколько может вылиться все мое желание?)) (местонахождение Московская область).

Вобщем буду рада любым комментариям и советам!

0

Поделиться сообщением

"Дуушка, а деушка! А как Вас зовут?" А меня - Иваныч... (ну, может, и дурак!..) Я к тому, чтобы конвертировать Ваш список: "...ручки, уголки, шурупы (шуруповерт?), дрель, молоток, гвозди..." в одну позицию - нормальный мужик с руками, растущими откуда надо. Дешевле выйдет, ей-бо! Только не говорите мне, что их нет...

0

Поделиться сообщением

самый простой в вашем случае вариант(на мой взгляд):Леруа мерлен-отдел дверей-купе.Стандартные двери купе под Ваш размер(одно зеркало,другое-нет) обойдутся в 10000.Если же брать уже стандарт и он Вам подойдет, то выйдет в 6-7т.Далее задняя стенка,боковые стенки, как вариант дсп-подбираете под цвет.полки подбирете там же в отделе. уголки, саморезы, шуроповерт, метр- минимум, который пригодится.Хотя, если ты будешь сама собирать, то лучше и правда воспользоваться советом alex bs))красивые девушки должны уметь готовить, а не шкафы собиратЬ)

0

Поделиться сообщением

Хотя, если ты будешь сама собирать, то лучше и правда воспользоваться советом alex bs))красивые девушки должны уметь готовить, а не шкафы собиратЬ)

В бытность мою студентом, в году эдак 1991, довелось мне проходить практику на Свердловском Керамическом заводе. Поначалу меня поставили в тарный цех - из деревяшек сколачивать тару для толчков, бачков и раковин. Так вот, ни одного мужика в этом цеху я не заметил (уж не знай почему). И женщины, девушки там так махали молотком, одним ударом загоняя гвоздь куда надо и как надо, что пока я колотил тару 1 штук, они уже успевали сделать 3 штуки.
0

Поделиться сообщением

В бытность мою студентом, в году эдак 1991, довелось мне проходить практику на Свердловском Керамическом заводе. Поначалу меня поставили в тарный цех - из деревяшек сколачивать тару для толчков, бачков и раковин. Так вот, ни одного мужика в этом цеху я не заметил (уж не знай почему). И женщины, девушки там так махали молотком, одним ударом загоняя гвоздь куда надо и как надо, что пока я колотил тару 1 штук, они уже успевали сделать 3 штуки.

ну так Екатеринбургские девушки/сибирские-это другие девушки)_)))
0

Поделиться сообщением

Лана, че вы напали на девушку?! Лучше приехали, да помогли бы...

0

Поделиться сообщением

Лана, че вы напали на девушку?! Лучше приехали, да помогли бы...

Александр Иванович, нас не звали))поэтому поможем дистанционно)
0

Поделиться сообщением

Ну вот, спугнули девушку! Ушла она от нас, на другой форум, наверное...

Dizelvin, вернитесь! Мы хорошие, только очень стеснительные! Правда, мужики?

0

Поделиться сообщением

Спасибо вам всем за ответы! Я не пропала, я тут)))Насчет мужика "с руками" - у меня есть муж, но он обычный, молодой и я не знаю, справится ли... Скорее всего справится, но такого он ни разу не делал... Помочь нам некому, наглядно показать тоже, придется представлять все это своими силами...Кстати, от помощи знающего человека "с руками" я бы очень даже не отказалась :)А вот кстати еще такой вопрос знающим - такие двери не сильно гремят при открытии-закрытии?

0

Поделиться сообщением

А вот кстати еще такой вопрос знающим - такие двери не сильно гремят при открытии-закрытии?

Не должны, особенно если нижние ролики из мягкого пластика или прорезинены. Надо еще отрегулировать стопоры крайних положений двери так, чтобы они, двери, не бились о боковины шкафа. На торцах дверей обычно клеится или резиновый уплотнитель, или щетка-шлегель
0

Поделиться сообщением

Спасибо вам всем за ответы! Я не пропала, я тут)))Насчет мужика "с руками" - у меня есть муж, но он обычный, молодой и я не знаю, справится ли... Скорее всего справится, но такого он ни разу не делал... Помочь нам некому, наглядно показать тоже, придется представлять все это своими силами...Кстати, от помощи знающего человека "с руками" я бы очень даже не отказалась :)А вот кстати еще такой вопрос знающим - такие двери не сильно гремят при открытии-закрытии?

Думаю, что если вы задаете такие вопросы, а не ваш муж, то думаю, что не справится)) Сходите в любой магазин->найдите шкаф, который хотите-->и посмотрите "наглядно" как он сделан-->на чем крепится и т.д. Простой чертеж, напряжение пары извилин и будете хвастаться гостям про мужин шкаф)
0

Поделиться сообщением

Мы еще пока ничего не сделали, но процесс уже начался. Муж забраковал идею двери с зеркалом, и хочет аллюминиевые двери с матовым стеклом и типа рисунком еще... Насколько я понимаю - это намного дороже??До Леруа честно говоря, еще не доехали...Муж сомневается, что сделает все один - а еще проблема, на чем везти двери из магазина? Вы как обычно двери привозите? :)Если я попрошу помощи, кто и за сколько согласится к нам приехать помочь? (включая консультации)

0

Поделиться сообщением

Мы еще пока ничего не сделали, но процесс уже начался. Муж забраковал идею двери с зеркалом, и хочет аллюминиевые двери с матовым стеклом и типа рисунком еще... Насколько я понимаю - это намного дороже??До Леруа честно говоря, еще не доехали...Муж сомневается, что сделает все один - а еще проблема, на чем везти двери из магазина? Вы как обычно двери привозите? :)Если я попрошу помощи, кто и за сколько согласится к нам приехать помочь? (включая консультации)

Матовое стекло и зеркало стоить могут по-разному, четкого ответа нет.Рисунок удорожает стекло. Можно разбить нафиг покупное, купить на рынке прозрачное стекло, красивый постер и вставить их - будет красиво :)Двери можно довезти на легковушке, если есть багажник на крыше или если авто - универсал.Если вы в Подольске обитаете, как и написано, то может на след выхах заскочу, так как давно собираюсь в этот город завернуть
0

Поделиться сообщением

а еще проблема, на чем везти двери из магазина? Вы как обычно двери привозите? :)

Можете смеяться, но я везла в трамвае. С пересадкой на автобус.
0

Поделиться сообщением

Пожалуйста, не смейтесь, ведь мы молодая семья и никогда не делали ремонт дома!Я тут сфоткала наш шкаф, а еще у нас в процесс обсуждения возник вопрос:Полки мы конечно, найдем. Но как красиво и недорого сделать шкаф изнутри? Ну, например все стенки фанерой? Либо, сделать с хорошими гладкими досками изнутри? Попутно такой вопрос - как эти самые стенки - боковые - присверливать к бетонной основной стене? А можно, например, запенить? Или то не нужно, главное чтобы полученный шкаф в этой нише не шатался, вот что мы хотим.post-46721-1284387663_thumb.jpgpost-46721-1284387696_thumb.jpg post-46721-1284387682_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

ИМХО. Внутри не надо обшивать. Делать двери (можно купе), все наполнение крепить к Вашим стенам. А сами стены либо покрасить, либо такая же отделка, как будет у Вас помещение

0

Поделиться сообщением

Пожалуйста, не смейтесь, ведь мы молодая семья и никогда не делали ремонт дома!Я тут сфоткала наш шкаф, а еще у нас в процесс обсуждения возник вопрос:Полки мы конечно, найдем. Но как красиво и недорого сделать шкаф изнутри? Ну, например все стенки фанерой? Либо, сделать с хорошими гладкими досками изнутри? Попутно такой вопрос - как эти самые стенки - боковые - присверливать к бетонной основной стене? А можно, например, запенить? Или то не нужно, главное чтобы полученный шкаф в этой нише не шатался, вот что мы хотим.post-46721-1284387663_thumb.jpgpost-46721-1284387696_thumb.jpg post-46721-1284387682_thumb.jpg

Сделайте каркас шкафа из профилей и направляющих.(это металические рейки, которые сулжат для построения конструкция от шкафов до перегородок) Ознакомится в живую Вам просто необходимо в любом крупном строительном магазине, чтобы понимали.Из инструментов: уровень для выведения вертикали/горизонтали, шуроповерт, дрель(или можно дрель использовать как шуроповерт-немного сложнее правда), для того чтобы резать профили, направляющие-ножницы по металу или болгарку(хотя если первый раз, то лучше болгарку не берите))Чертеж, продумайте все. Стены верх низ, боковые-лучше дсп, так как это опора шкафа, чтобы он был устойчив. Задню стенку для экономии пространства лучше всего тонкий лист фанеры.ps построение шкафа-это негрязная и достаточно интересная задача. Так как приходится фантазировать, конструировать. Это вам не стены ровнять, где монотонный скучный труд. Тут можно много чего придумать и будет ваше хобби по вечерам. Читайте, осваивайте. Форум лучше использовать для конкретный вопросов по ходу создания шкафы, но никак не пошаговое пособие, так как много чего здесь вам не напишут, а вы с этим столкнетесь.
0

Поделиться сообщением

И еще раз - стоит задача облагородить только шкаф, без нанесения мало-мальски заметного урона остальной комнате? Или реконструкция шкафа планируется в рамках ремонта комнаты?Вопрос не праздный, от этого зависит подход к направлению обдумывания задачи и соответственно конечные варианты.PS И киньте в личку адрес или телефон, мои планы проехаться через Подольск на выходных пока не отменились. А если и отменятся - то просто перенесутся на неделю вперед

0

Поделиться сообщением

Стоит задача действительно только сделать шкаф, без урона комнаты.Телефон я вам пришлю, попозже только, как ближе к делу уже определимся - хорошо бы получить мнение и совет знающего человека!

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует