Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
- - - - -

Встроенный шкаф

Сообщений в теме: 37

#1   Dizelvin

Dizelvin
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 18 Август 2010 - 18:00

Добрый день, любители и профессионалы ремонта!
Помогите новичку!

Хочу заменить старый встроенный шкаф на новый - фактически выдернуть все двери, полки, штанги и поставить все новое.
По параметрам наш шкаф
ширина 156см
высота 246см
глубина 56см - размеры включают все деревянные косяки, двери у нас обычные, не раздвижные.

Хотелось бы видеть его таким:
-внутри гладкие ровные стенки (заклеить саму стену обоями, либо это будут обычные пластиковые панели, либо доски (какие доски?))
-левая часть будет чуть больше и состоит из 5 полок
-правая - со штангой для вешалки, сверху и снизу обычные полочки
-двери раздвижные, и левая - зеркало во весь рост.

Конечно хочется все сделать самим - просьба рассказать, что для этого нужно, поподробнее про детали - рельсы для дверей, ручки, уголки, шурупы (шуруповерт?), дрель, молоток, гвозди... Вобщем все, что пригодится - нужно знать, что готовить и закупать)))

Про доски - ДСП, мебельные щиты - как измерять, где покупать, как отрезать, чем заклеивать уголки?

Во сколько может вылиться все мое желание?)) (местонахождение Московская область).

Вобщем буду рада любым комментариям и советам!
  • 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   alex-bs

alex-bs
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 01-Сентябрь 07
  • 1 225 сообщений
  • 175 спасибо
  • Россия, Московская обл., г. Коломна
  • 21

Отправлено 18 Август 2010 - 21:00

"Дуушка, а деушка! А как Вас зовут?" А меня - Иваныч... (ну, может, и дурак!..) Я к тому, чтобы конвертировать Ваш список: "...ручки, уголки, шурупы (шуруповерт?), дрель, молоток, гвозди..." в одну позицию - нормальный мужик с руками, растущими откуда надо. Дешевле выйдет, ей-бо! Только не говорите мне, что их нет...
  • 0

#3   de_l

de_l
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 31-Май 10
  • 704 сообщений
  • 17 спасибо
  • 0

Отправлено 19 Август 2010 - 08:25

самый простой в вашем случае вариант(на мой взгляд):Леруа мерлен-отдел дверей-купе.Стандартные двери купе под Ваш размер(одно зеркало,другое-нет) обойдутся в 10000.Если же брать уже стандарт и он Вам подойдет, то выйдет в 6-7т.Далее задняя стенка,боковые стенки, как вариант дсп-подбираете под цвет.полки подбирете там же в отделе. уголки, саморезы, шуроповерт, метр- минимум, который пригодится.Хотя, если ты будешь сама собирать, то лучше и правда воспользоваться советом alex bs))красивые девушки должны уметь готовить, а не шкафы собиратЬ)
  • 0

#4   olejonok

olejonok
  • Прорабы
  • Домушник - самоучка
  • PipPipPipPip
  • 31-Октябрь 08
  • 4 165 сообщений
  • 808 спасибо
  • ӨФӨ
  • 29

Отправлено 19 Август 2010 - 08:52

Хотя, если ты будешь сама собирать, то лучше и правда воспользоваться советом alex bs))красивые девушки должны уметь готовить, а не шкафы собиратЬ)

В бытность мою студентом, в году эдак 1991, довелось мне проходить практику на Свердловском Керамическом заводе. Поначалу меня поставили в тарный цех - из деревяшек сколачивать тару для толчков, бачков и раковин. Так вот, ни одного мужика в этом цеху я не заметил (уж не знай почему). И женщины, девушки там так махали молотком, одним ударом загоняя гвоздь куда надо и как надо, что пока я колотил тару 1 штук, они уже успевали сделать 3 штуки.
  • 0

#5   de_l

de_l
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 31-Май 10
  • 704 сообщений
  • 17 спасибо
  • 0

Отправлено 19 Август 2010 - 09:26

В бытность мою студентом, в году эдак 1991, довелось мне проходить практику на Свердловском Керамическом заводе. Поначалу меня поставили в тарный цех - из деревяшек сколачивать тару для толчков, бачков и раковин. Так вот, ни одного мужика в этом цеху я не заметил (уж не знай почему). И женщины, девушки там так махали молотком, одним ударом загоняя гвоздь куда надо и как надо, что пока я колотил тару 1 штук, они уже успевали сделать 3 штуки.

ну так Екатеринбургские девушки/сибирские-это другие девушки)_)))
  • 0

#6   alex-bs

alex-bs
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 01-Сентябрь 07
  • 1 225 сообщений
  • 175 спасибо
  • 21

Отправлено 19 Август 2010 - 09:44

Лана, че вы напали на девушку?! Лучше приехали, да помогли бы...
  • 0

#7   de_l

de_l
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 31-Май 10
  • 704 сообщений
  • 17 спасибо
  • 0

Отправлено 19 Август 2010 - 09:52

Лана, че вы напали на девушку?! Лучше приехали, да помогли бы...

Александр Иванович, нас не звали))поэтому поможем дистанционно)
  • 0

#8   alex-bs

alex-bs
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 01-Сентябрь 07
  • 1 225 сообщений
  • 175 спасибо
  • 21

Отправлено 20 Август 2010 - 16:56

Ну вот, спугнули девушку! Ушла она от нас, на другой форум, наверное...
Dizelvin, вернитесь! Мы хорошие, только очень стеснительные! Правда, мужики?
  • 0

#9   Dizelvin

Dizelvin
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 22 Август 2010 - 17:03

Спасибо вам всем за ответы! Я не пропала, я тут)))Насчет мужика "с руками" - у меня есть муж, но он обычный, молодой и я не знаю, справится ли... Скорее всего справится, но такого он ни разу не делал... Помочь нам некому, наглядно показать тоже, придется представлять все это своими силами...Кстати, от помощи знающего человека "с руками" я бы очень даже не отказалась :)А вот кстати еще такой вопрос знающим - такие двери не сильно гремят при открытии-закрытии?
  • 0

#10   Alice Tracy

Alice Tracy
  • Модераторы
  • Спроси меня "как" и сделай наоборот!
  • PipPipPipPip
  • 07-Июнь 09
  • 7 168 сообщений
  • 1206 спасибо
  • Москва
  • 197

Отправлено 22 Август 2010 - 20:49

А вот кстати еще такой вопрос знающим - такие двери не сильно гремят при открытии-закрытии?

Не должны, особенно если нижние ролики из мягкого пластика или прорезинены. Надо еще отрегулировать стопоры крайних положений двери так, чтобы они, двери, не бились о боковины шкафа. На торцах дверей обычно клеится или резиновый уплотнитель, или щетка-шлегель
  • 0

#11   de_l

de_l
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 31-Май 10
  • 704 сообщений
  • 17 спасибо
  • 0

Отправлено 22 Август 2010 - 22:47

Спасибо вам всем за ответы! Я не пропала, я тут))) Насчет мужика "с руками" - у меня есть муж, но он обычный, молодой и я не знаю, справится ли... Скорее всего справится, но такого он ни разу не делал... Помочь нам некому, наглядно показать тоже, придется представлять все это своими силами... Кстати, от помощи знающего человека "с руками" я бы очень даже не отказалась :) А вот кстати еще такой вопрос знающим - такие двери не сильно гремят при открытии-закрытии?

Думаю, что если вы задаете такие вопросы, а не ваш муж, то думаю, что не справится)) Сходите в любой магазин->найдите шкаф, который хотите-->и посмотрите "наглядно" как он сделан-->на чем крепится и т.д. Простой чертеж, напряжение пары извилин и будете хвастаться гостям про мужин шкаф)
  • 0

#12   Dizelvin

Dizelvin
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 11 Сентябрь 2010 - 13:04

Мы еще пока ничего не сделали, но процесс уже начался. Муж забраковал идею двери с зеркалом, и хочет аллюминиевые двери с матовым стеклом и типа рисунком еще... Насколько я понимаю - это намного дороже??До Леруа честно говоря, еще не доехали...Муж сомневается, что сделает все один - а еще проблема, на чем везти двери из магазина? Вы как обычно двери привозите? :)Если я попрошу помощи, кто и за сколько согласится к нам приехать помочь? (включая консультации)
  • 0

#13   Alice Tracy

Alice Tracy
  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 07-Июнь 09
  • 7 168 сообщений
  • 1206 спасибо
  • Москва
  • 197

Отправлено 11 Сентябрь 2010 - 17:31

Мы еще пока ничего не сделали, но процесс уже начался. Муж забраковал идею двери с зеркалом, и хочет аллюминиевые двери с матовым стеклом и типа рисунком еще... Насколько я понимаю - это намного дороже?? До Леруа честно говоря, еще не доехали... Муж сомневается, что сделает все один - а еще проблема, на чем везти двери из магазина? Вы как обычно двери привозите? :) Если я попрошу помощи, кто и за сколько согласится к нам приехать помочь? (включая консультации)

Матовое стекло и зеркало стоить могут по-разному, четкого ответа нет. Рисунок удорожает стекло. Можно разбить нафиг покупное, купить на рынке прозрачное стекло, красивый постер и вставить их - будет красиво :) Двери можно довезти на легковушке, если есть багажник на крыше или если авто - универсал. Если вы в Подольске обитаете, как и написано, то может на след выхах заскочу, так как давно собираюсь в этот город завернуть
  • 0

#14   acter

acter
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 11 Сентябрь 2010 - 18:15

Действительно, проще мастера вызвать)
  • 0

#15   ptaha

ptaha
  • Мастера
  • птаха лесная, штучная
  • PipPipPipPip
  • 27-Февраль 09
  • 1 864 сообщений
  • 219 спасибо
  • Москва - Феодосия
  • 37

Отправлено 11 Сентябрь 2010 - 18:56

а еще проблема, на чем везти двери из магазина? Вы как обычно двери привозите? :)

Можете смеяться, но я везла в трамвае. С пересадкой на автобус.
  • 0

#16   Dizelvin

Dizelvin
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 13 Сентябрь 2010 - 17:24

Пожалуйста, не смейтесь, ведь мы молодая семья и никогда не делали ремонт дома!Я тут сфоткала наш шкаф, а еще у нас в процесс обсуждения возник вопрос:Полки мы конечно, найдем. Но как красиво и недорого сделать шкаф изнутри? Ну, например все стенки фанерой? Либо, сделать с хорошими гладкими досками изнутри? Попутно такой вопрос - как эти самые стенки - боковые - присверливать к бетонной основной стене? А можно, например, запенить? Или то не нужно, главное чтобы полученный шкаф в этой нише не шатался, вот что мы хотим. DSCF8680_ - Размер 200,31К, Загружен: 253 DSCF8682_ - Размер 177,69К, Загружен: 173 DSCF8681_ - Размер 153,15К, Загружен: 135
  • 0

#17   vg_

vg_
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 13 Сентябрь 2010 - 18:03

ИМХО. Внутри не надо обшивать. Делать двери (можно купе), все наполнение крепить к Вашим стенам. А сами стены либо покрасить, либо такая же отделка, как будет у Вас помещение
  • 0

#18   de_l

de_l
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 31-Май 10
  • 704 сообщений
  • 17 спасибо
  • 0

Отправлено 14 Сентябрь 2010 - 09:11

Пожалуйста, не смейтесь, ведь мы молодая семья и никогда не делали ремонт дома! Я тут сфоткала наш шкаф, а еще у нас в процесс обсуждения возник вопрос: Полки мы конечно, найдем. Но как красиво и недорого сделать шкаф изнутри? Ну, например все стенки фанерой? Либо, сделать с хорошими гладкими досками изнутри? Попутно такой вопрос - как эти самые стенки - боковые - присверливать к бетонной основной стене? А можно, например, запенить? Или то не нужно, главное чтобы полученный шкаф в этой нише не шатался, вот что мы хотим. DSCF8680_ - Размер 200,31К, Загружен: 253 DSCF8682_ - Размер 177,69К, Загружен: 173 DSCF8681_ - Размер 153,15К, Загружен: 135

Сделайте каркас шкафа из профилей и направляющих.(это металические рейки, которые сулжат для построения конструкция от шкафов до перегородок) Ознакомится в живую Вам просто необходимо в любом крупном строительном магазине, чтобы понимали. Из инструментов: уровень для выведения вертикали/горизонтали, шуроповерт, дрель(или можно дрель использовать как шуроповерт-немного сложнее правда), для того чтобы резать профили, направляющие-ножницы по металу или болгарку(хотя если первый раз, то лучше болгарку не берите)) Чертеж, продумайте все. Стены верх низ, боковые-лучше дсп, так как это опора шкафа, чтобы он был устойчив. Задню стенку для экономии пространства лучше всего тонкий лист фанеры. ps построение шкафа-это негрязная и достаточно интересная задача. Так как приходится фантазировать, конструировать. Это вам не стены ровнять, где монотонный скучный труд. Тут можно много чего придумать и будет ваше хобби по вечерам. Читайте, осваивайте. Форум лучше использовать для конкретный вопросов по ходу создания шкафы, но никак не пошаговое пособие, так как много чего здесь вам не напишут, а вы с этим столкнетесь.
  • 0

#19   Alice Tracy

Alice Tracy
  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 07-Июнь 09
  • 7 168 сообщений
  • 1206 спасибо
  • Москва
  • 197

Отправлено 14 Сентябрь 2010 - 10:11

И еще раз - стоит задача облагородить только шкаф, без нанесения мало-мальски заметного урона остальной комнате? Или реконструкция шкафа планируется в рамках ремонта комнаты?Вопрос не праздный, от этого зависит подход к направлению обдумывания задачи и соответственно конечные варианты.PS И киньте в личку адрес или телефон, мои планы проехаться через Подольск на выходных пока не отменились. А если и отменятся - то просто перенесутся на неделю вперед
  • 0

#20   Dizelvin

Dizelvin
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 17 Сентябрь 2010 - 20:01

Стоит задача действительно только сделать шкаф, без урона комнаты.Телефон я вам пришлю, попозже только, как ближе к делу уже определимся - хорошо бы получить мнение и совет знающего человека!
  • 0

#21   Dizelvin

Dizelvin
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 19 Октябрь 2010 - 20:49

Привет!!!!А мы построили шкаф)))) Сами. Поэтому телефон не писала, справились-таки сами...Почитали форумы, изучили технику построения, и сделали!!Строили мы, строили, и наконец построили!Теперь как мастера, можем давать советы :)Если хотите, расскажу подробнее, где и как брали, где искали, подробнее про профили...Справился муж! Молодец у меня))Вот фото нашего нового шкафа:

Прикрепленные изображения

• DSCF8876_ - Размер 131,08К, Загружен: 341
  • DSCF8877_ - Размер 115,76К, Загружен: 245
  • DSCF8878_ - Размер 97,59К, Загружен: 224

• 0

#22   max_fox

max_fox
  • Прорабы
  • Практикующий идеалист
  • PipPipPipPip
  • 24-Октябрь 09
  • 2 548 сообщений
  • 432 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 7

Отправлено 19 Октябрь 2010 - 21:04

Dizelvin
Хорошая работа.. Наполнение можно было сделать поинтереснее и пофункциональнее, но тут уж вам решать, что вам нужно. Да и наполнение никогда не поздно заменить.
А так - молодцы.
  • 0

#23   Alice Tracy

Alice Tracy
  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 07-Июнь 09
  • 7 168 сообщений
  • 1206 спасибо
  • Москва
  • 197

Отправлено 19 Октябрь 2010 - 21:15

Не так страшен черт, как его малютка © :lol: Нормуль, особенно с учетом того, что делали с нуля.Есть момент, который меня смущает, но я знаю ему объяснение
  • 0

#24   max_fox

max_fox
  • Прорабы
  • Практикующий идеалист
  • PipPipPipPip
  • 24-Октябрь 09
  • 2 548 сообщений
  • 432 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 7

Отправлено 19 Октябрь 2010 - 21:22

Alice Tracy
Ну, расскажи нам..
Меня лично смущает только то что крепеж в глаза бросается..
  • 0

#25   Alice Tracy

Alice Tracy
  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 07-Июнь 09
  • 7 168 сообщений
  • 1206 спасибо
  • Москва
  • 197

Отправлено 19 Октябрь 2010 - 21:35

Да нет... Ну в принципе уголки можно заменить конфирматами, но с ними чуть сложнее, чем с уголками.Просто в таком шкафу просится минимальная обвязка - фальшпанели по стенам, треки - к полу и потолку или тоже к фальшпанелям. Без задней стенки и полноценных по глубине боковин.Но, судя по тому, что стояло на месте этого шкафа раньше, его выломали, а возиться с выравниваем стен не стали. В данном случае оно и оправданно - быстрее и дешевле сделать коробку из ДСП.
  • 0

#26   de_l

de_l
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 31-Май 10
  • 704 сообщений
  • 17 спасибо
  • 0

Отправлено 19 Октябрь 2010 - 22:17

а меня интересует что по деньгам вышло?и где брали, если МСК..
  • 0

#27   Dizelvin

Dizelvin
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 21 Октябрь 2010 - 18:40

а меня интересует что по деньгам вышло?и где брали, если МСК..

Да, брали в Москве, долго искали, нашли фирму-производство, там заказали сами двери с рельсами и отдельно полки и перегородку. Если здесь можно писать название, напишу)) Двери у нас вышли 9100 - это две ДСП Кронопол + направляющие и ролики Raum+ аналог. Все остальные полки на 3000. Итого 12100, доставка в МО еще 1000.

его выломали, а возиться с выравниваем стен не стали

Здесь не совсем правда, мы немного выравнивали)) Но чуть-чуть. Скорее так, мы сделали ровный внешний вид, а так ужасно все кривое, и потолок, и стены, и пол... Жаль. Ну и наверно не сильно парились насчет железных уголоков, главное чтоб держалось, потому что.. Потому что кривое(( Боковины вот не стали делать, потому что все доски были впритык к стенам, большие даже спиливали, поэтому лишние 3см для боковин нам помешали бы. Наполнение, это я выдумывала, нас устраивает более чем)) Поэтому нам хватает. Шкаф не огромный, зато полок теперь много, я довольна))
  • 0

#28   de_l

de_l
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 31-Май 10
  • 704 сообщений
  • 17 спасибо
  • 0

Отправлено 21 Октябрь 2010 - 19:25

Да, брали в Москве, долго искали, нашли фирму-производство, там заказали сами двери с рельсами и отдельно полки и перегородку. Если здесь можно писать название, напишу)) Двери у нас вышли 9100 - это две ДСП Кронопол + направляющие и ролики Raum+ аналог. Все остальные полки на 3000. Итого 12100, доставка в МО еще 1000.

по-моему дорого для незеркальных дверей.. Когда я узнавал-выходило где то 8000руб за 2 зеркала 2 метра+направляюще
  • 0

#29   Dizelvin

Dizelvin
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 21 Октябрь 2010 - 20:41

У нас высота 2500, а направляющие какие вы выбирали?
  • 0

#30   Seef

Seef
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 12 Ноябрь 2010 - 14:03

а реально сделать что-то похожее, только стенки не из дсп, а из гипрока сделать? в целях экономии так сказать? :)
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru