Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
- - - - -

Как самим сделать шкаф купе

Сообщений в теме: 26

#1   nastya101

nastya101
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 04 Декабрь 2010 - 16:24

подскажите как рассчитать и самому сделать шкаф-купе размером 260 высота и 165 ширина?

Прикрепленные изображения

• ____ - Размер 53,95К, Загружен: 545

• 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   marimar

marimar
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 01-Декабрь 09
  • 425 сообщений
  • 106 спасибо
  • Украина
  • 7

Отправлено 04 Декабрь 2010 - 20:28

Рассчитать можно в программе "Базис мебельщик". Очень удобно.
  • 0

#3   ghonka

ghonka
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 06 Декабрь 2010 - 16:33

Где-то я уже такой шкафчик видела. Вроде на сайте какой-то фабрики, только не помню какой….
  • 0

#4   Egoistka

Egoistka
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 08 Декабрь 2010 - 16:49

На сайте Роникона
  • 0

#5   ghonka

ghonka
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 08 Декабрь 2010 - 19:27

Да, может, у них. А может, еще кто. Я точно видела, но не уверена, у кого именно.
  • 0

#6   Egoistka

Egoistka
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 09 Декабрь 2010 - 16:54

Отвечаю. Это Роникон!!! Вот смотрите: картинка с их сайта. Просто сверху часть картинки отрезана и оставлен только шкаф.

Прикрепленные изображения

• 1125 - Размер 44,61К, Загружен: 455

• 0

#7   Alice Tracy

Alice Tracy
  • Модераторы
  • Спроси меня "как" и сделай наоборот!
  • PipPipPipPip
  • 07-Июнь 09
  • 7 162 сообщений
  • 1206 спасибо
  • Москва
  • 197

Отправлено 09 Декабрь 2010 - 17:06

Боже, какая страхолюдина...Или это так и задумано - открытый торец верхнего трека? :blink:
  • 0

#8   nastya101

nastya101
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 09 Декабрь 2010 - 18:18

не спорьте это действительно с сайта руникон.
  • 0

#9   ghonka

ghonka
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 10 Декабрь 2010 - 18:18

На самом деле мне он страхолюдиной не кажется. Вкусы разные.Скажите, Настя 101, а чем вызвана причина того, что Вы хотите сделать такой шкафчик самостоятельно? Ведь можно просто его заказать на фабрике.
  • 0

#10   Alice Tracy

Alice Tracy
  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 07-Июнь 09
  • 7 162 сообщений
  • 1206 спасибо
  • Москва
  • 197

Отправлено 10 Декабрь 2010 - 18:48

Я имел в виду только открытый торец верхнего трека. Мне он сразу бросился в глаза и начал их нещадно резать.В целом в этом шкафу есть только один пикантный для изготовления момент: задняя поверхность боковин этих надставных коробушек. По уму их надо запиливать со скосом, чтобы они плотно примыкали к задней стенке основного шкафа. Но если эти коробушки выполнены в виде отдельных кубиков со своими задними стенками, действительно поставленными друг на друга а-ла один из небоскребов Москва-сити - то засад вообще никаких.Смущает только одно - а сможет ли автор(-ша) сделать такой шкаф, если у него (нее) возникают вопросы по конструкции, которая в принципе никаких ребусов в себе не таит? Боюсь, что нет
  • 0

#11   ghonka

ghonka
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 11 Декабрь 2010 - 20:58

Вот и я о том же. Полагаю, никакое самопальное производство не сравнится с заводским. И по цене вряд ли будет выигрыш. Тогда зачем?
  • 0

#12   nastya101

nastya101
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 11 Декабрь 2010 - 22:13

у нас есть фирма, которая по моим размерам спилит ламинированный ДВП (который там же продается, любого цвета) приклеит кромку, а мне придется только собрать шкаф. так получается дешевле на 20%
  • 0

#13   ghonka

ghonka
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 12 Декабрь 2010 - 15:57

Сам по себе - шкаф довольный обычный. Фенька - в картинках. А их, как я понимаю, Ваши знакомые как раз и не сделают. А если искать отдельно картинки - будет дороже.И потом у этих шкафов основное - как раз металлические части, а вовсе не деревяшки. Если они будут плохого качества, все "поедет". А оно Вам надо? В конечном итоге может получится "дороже" не по деньгам, а по качеству. Помните, как говорят, "мы не настолько богаты, чтобы покупать дешевые вещи". Вы сэкономите 20% возможно, но еще вопрос, не потеряете ли на чем-то другом....
  • 0

#14   Rotator

Rotator
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 22 Декабрь 2010 - 00:32

Могу подсказать где фотопечать на двери сделать. Посмотрите на красивый закат на Ладоге
  • 0

#15   ghonka

ghonka
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 24 Декабрь 2010 - 23:37

Вроде сейчас рисунки на дверях деляют почти все. Но. Речь же шла о детях. Зачем детям вместо смешариков закат на Ладоге?
  • 0

#16   shatl

shatl
  • Прорабы
  • пробаб ;)
  • PipPipPipPip
  • 03-Октябрь 09
  • 2 631 сообщений
  • 533 спасибо
  • Калуга-Подольск
  • 12

Отправлено 25 Декабрь 2010 - 00:48

Зачем детям вместо смешариков закат на Ладоге?

ghonka это модератор ссыль затёр ну видимо реклама ,а её низя не согласовав.
  • 0

#17   Ocharovannyy

Ocharovannyy
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 28 Декабрь 2010 - 20:17

Да я тоже заказал шкаф, а собирал уже сам дома. Скажу честно, тяжело было.
  • 0

#18   Импреза

Импреза
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 03-Февраль 10
  • 142 сообщений
  • 25 спасибо
  • Байкал
  • 0

Отправлено 29 Декабрь 2010 - 09:29

Не понимаю зачем это надо... Невозможно быть специалистом во многих областях, достаточно быть в своей высокооплачиваемым, или, хотя бы ценимым, чтобы можно было потратится на то, что бы тебе шкаф смоделировали на компе, изготовили, привезли, собрали, все вежливо, аккуратно и быстро. Подписал акт приемки и чувстуешь себя человеком. Сделать шкаф самостоятельно это нужен специфический навык и опыт, приобретать его за свой счет себе дороже. Плюс потерянное время, что сейчас тоже очень дорого.
  • 0

#19   Gluka

Gluka
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 26-Октябрь 10
  • 577 сообщений
  • 248 спасибо
  • Екатеринбург
  • 11

Отправлено 03 Январь 2011 - 22:55

+1
  • 0

#20   pusander

pusander
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 12-Декабрь 10
  • 0 сообщений
  • 0

Отправлено 07 Январь 2011 - 12:11

Не понимаю зачем это надо... Невозможно быть специалистом во многих областях, достаточно быть в своей высокооплачиваемым, или, хотя бы ценимым, чтобы можно было потратится на то, что бы тебе шкаф смоделировали на компе, изготовили, привезли, собрали, все вежливо, аккуратно и быстро. Подписал акт приемки и чувстуешь себя человеком. Сделать шкаф самостоятельно это нужен специфический навык и опыт, приобретать его за свой счет себе дороже. Плюс потерянное время, что сейчас тоже очень дорого.

а я вот собрал в детскую шкаф купе не имея никакого опыта, из остатков дсп накроил стол и полки. конечно не обошлось без недочетов, но опыт сын ошибок трудных. следущий шкаф будет в прихожей, сделаю лучше. работа у меня сезонная, практически пол-года околачиваю груши, так что резона никакого кому-то платить за то, что я могу сделать сам.
  • 0

#21   max_fox

max_fox
  • Прорабы
  • Практикующий идеалист
  • PipPipPipPip
  • 24-Октябрь 09
  • 2 548 сообщений
  • 432 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 7

Отправлено 07 Январь 2011 - 13:26

Импреза
Когда мебель стоит под 500% от себестоимости, изготавливают из дешевейшего дерьма, доставляют с опозданием, собирают недоученные студенты левой пяткой - и это в известных и солидных фирмах.. Тогда я не хочу быть высокооплачиваемым специалистом, я хочу быть человеком с руками, чтобы я и моя семья жили в нормальных условиях. Средний хоуммастер при должном усердии может позволить себе куда больший шик в оформлении дома, чем тот самый высокооплачиваемый спец. То, что на нашем форуме считают азами отделки, умеет дай бог каждый десятый профессионал (в смысле тот, кто себя так ставит).

ЗЫ Про компьютерное моделирование я вообще молчу.. 95% нынешних моделлеров и визуализаторов надо отправить коров пасти, для большего их мозг не предназначен. Хотя коров жалко..
  • 0

#22   Serg46

Serg46
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 12-Ноябрь 10
  • 298 сообщений
  • 27 спасибо
  • 3

Отправлено 09 Январь 2011 - 11:26

у нас есть фирма, которая по моим размерам спилит ламинированный ДВП (который там же продается, любого цвета) приклеит кромку, а мне придется только собрать шкаф. так получается дешевле на 20%

Вам еще придется все отверстия под крепеж засверлить,крепеж купить,профиль для двери(который тоже надо распилить-засверлить).Вы все посчитали?
  • 0

#23   Alice Tracy

Alice Tracy
  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 07-Июнь 09
  • 7 162 сообщений
  • 1206 спасибо
  • Москва
  • 197

Отправлено 09 Январь 2011 - 12:58

Профиль для дверей - это процентов 60 стоимости среднего шкафа (если не брать в расчет экзотическое наполнение).Сверление под крепеж и сборка - бесплатно, своими силами. Крепеж - копеечный. Аккуратность - ну это как получится. Тут недавно была тема дамочки из Подольска - на пустом месте безо всякого опыта сделали из древнего встроенного шкафа с распашными дверями симпатичненькую купешку.
  • 0

#24   Panina

Panina
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 09 Январь 2011 - 17:45

Здравствуйте все! Я тут новичок новичковый. Можно выскажусь тоже...Импреза, я тоже бегаю с перфом,шуруповертом и прочими причендалами,а как иначе? Живу в маленьком городе. Свой мужик,(который был)не дружит с руками. Ну что делать...не всякому дано. А те "спецы",которых нанимаешь за деньги такое "..." делают. Вот и приходится самой учиться что-то делать. Что-то получается, а что-то пока не очень. Но я буду стараться.
  • 0

#25   max_fox

max_fox
  • Прорабы
  • Практикующий идеалист
  • PipPipPipPip
  • 24-Октябрь 09
  • 2 548 сообщений
  • 432 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 7

Отправлено 09 Январь 2011 - 18:00

Panina
Молодец, наш форум как раз для тех, кто не боится работать руками в своем доме. ;) Велкам.
  • 0

#26   Sano

Sano
  • Администрация
  • Обычный отделочник :)
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 714 сообщений
  • 4047 спасибо
  • Россия
  • 540

Отправлено 09 Январь 2011 - 19:17

Ух, шума подняли я не судья дред :) но мне кажется вы тут слишком уж строго к друг - другу относитесь Любой человек не может всё уметь делать, каждый по своим возможностям работы выполняет, где то сам, где то нанимает , обычная практика, я вот тоже на мебель людей нанимаюа цель форума помочь а не выпендриваться как то так :)
  • 0

#27   Marusia77

Marusia77
  • Новички
  • Стажер
  • Pip
  • 12-Август 12
  • 4 сообщений
  • 0

Отправлено 12 Август 2012 - 21:53

отпишусь по поводу фото к этим шкафчикам. своими руками делаем стекло с такими рисунками. каталог большой, порядка 4000шт отличного качества . цены в продаже обычно выше наших цен с производства процентов на 150-200. пишите, отвечу.
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru