Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
nastya101

Как самим сделать шкаф купе

Рекомендуемые сообщения

marimar

Рассчитать можно в программе "Базис мебельщик". Очень удобно.

Поделиться сообщением

ghonka

Где-то я уже такой шкафчик видела. Вроде на сайте какой-то фабрики, только не помню какой….

Поделиться сообщением

ghonka

Да, может, у них. А может, еще кто. Я точно видела, но не уверена, у кого именно.

Поделиться сообщением

Egoistka

Отвечаю. Это Роникон!!! Вот смотрите: картинка с их сайта. Просто сверху часть картинки отрезана и оставлен только шкаф.

post-42589-1291902858_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Alice Tracy

Боже, какая страхолюдина...Или это так и задумано - открытый торец верхнего трека? :blink:

Поделиться сообщением

ghonka

На самом деле мне он страхолюдиной не кажется. Вкусы разные.Скажите, Настя 101, а чем вызвана причина того, что Вы хотите сделать такой шкафчик самостоятельно? Ведь можно просто его заказать на фабрике.

Поделиться сообщением

Alice Tracy

Я имел в виду только открытый торец верхнего трека. Мне он сразу бросился в глаза и начал их нещадно резать.В целом в этом шкафу есть только один пикантный для изготовления момент: задняя поверхность боковин этих надставных коробушек. По уму их надо запиливать со скосом, чтобы они плотно примыкали к задней стенке основного шкафа. Но если эти коробушки выполнены в виде отдельных кубиков со своими задними стенками, действительно поставленными друг на друга а-ла один из небоскребов Москва-сити - то засад вообще никаких.Смущает только одно - а сможет ли автор(-ша) сделать такой шкаф, если у него (нее) возникают вопросы по конструкции, которая в принципе никаких ребусов в себе не таит? Боюсь, что нет

Поделиться сообщением

ghonka

Вот и я о том же. Полагаю, никакое самопальное производство не сравнится с заводским. И по цене вряд ли будет выигрыш. Тогда зачем?

Поделиться сообщением

nastya101

у нас есть фирма, которая по моим размерам спилит ламинированный ДВП (который там же продается, любого цвета) приклеит кромку, а мне придется только собрать шкаф. так получается дешевле на 20%

Поделиться сообщением

ghonka

Сам по себе - шкаф довольный обычный. Фенька - в картинках. А их, как я понимаю, Ваши знакомые как раз и не сделают. А если искать отдельно картинки - будет дороже.И потом у этих шкафов основное - как раз металлические части, а вовсе не деревяшки. Если они будут плохого качества, все "поедет". А оно Вам надо? В конечном итоге может получится "дороже" не по деньгам, а по качеству. Помните, как говорят, "мы не настолько богаты, чтобы покупать дешевые вещи". Вы сэкономите 20% возможно, но еще вопрос, не потеряете ли на чем-то другом....

Поделиться сообщением

Rotator

Могу подсказать где фотопечать на двери сделать. Посмотрите на красивый закат на Ладоге

Изменено пользователем Alice Tracy

Поделиться сообщением

ghonka

Вроде сейчас рисунки на дверях деляют почти все. Но. Речь же шла о детях. Зачем детям вместо смешариков закат на Ладоге?

Поделиться сообщением

shatl

Зачем детям вместо смешариков закат на Ладоге?

ghonka это модератор ссыль затёр ну видимо реклама ,а её низя не согласовав.

Поделиться сообщением

Ocharovannyy

Да я тоже заказал шкаф, а собирал уже сам дома. Скажу честно, тяжело было.

Поделиться сообщением

Импреза

Не понимаю зачем это надо... Невозможно быть специалистом во многих областях, достаточно быть в своей высокооплачиваемым, или, хотя бы ценимым, чтобы можно было потратится на то, что бы тебе шкаф смоделировали на компе, изготовили, привезли, собрали, все вежливо, аккуратно и быстро. Подписал акт приемки и чувстуешь себя человеком. Сделать шкаф самостоятельно это нужен специфический навык и опыт, приобретать его за свой счет себе дороже. Плюс потерянное время, что сейчас тоже очень дорого.

Изменено пользователем Импреза

Поделиться сообщением

pusander

Не понимаю зачем это надо... Невозможно быть специалистом во многих областях, достаточно быть в своей высокооплачиваемым, или, хотя бы ценимым, чтобы можно было потратится на то, что бы тебе шкаф смоделировали на компе, изготовили, привезли, собрали, все вежливо, аккуратно и быстро. Подписал акт приемки и чувстуешь себя человеком. Сделать шкаф самостоятельно это нужен специфический навык и опыт, приобретать его за свой счет себе дороже. Плюс потерянное время, что сейчас тоже очень дорого.

а я вот собрал в детскую шкаф купе не имея никакого опыта, из остатков дсп накроил стол и полки. конечно не обошлось без недочетов, но опыт сын ошибок трудных. следущий шкаф будет в прихожей, сделаю лучше. работа у меня сезонная, практически пол-года околачиваю груши, так что резона никакого кому-то платить за то, что я могу сделать сам.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации

• Эта тема-предупреждение
      "Обходя разложенные грабли-ты теряешь драгоценный опыт"

• 124 ответа
    • Колесо на потолке, работы с гкл
      Небольшой потолочек, в общем ничем не примечателен, есть только одна особенность в монтаже.

• Нравится
      • 3 ответа
    • Предлагаю в этой теме специалистам поделиться своим опытом в изготовлении стяжки, а "чайникам" задать свои вопросы.
      Я отношусь как раз ко второй категории.
      Насколько я знаю, процесс выполнения стяжки можно разделить на следующие этапы:

• 1 436 ответов
    • Биокамин своими руками
      Вступила в голову блаж, сделать дома камин. Тыкая ссылки в поисковике, нарвался на рекламу биокаминов.
      Без дыма, без золы, живой огонь, итд... Заинтересовало млин!!!

• 186 ответов
    • Альбомы технических решений
      Альбомы технических решений FAR
      Инструкции по монтажу сантехприборов :
      Монтажные схемы на ванны,душкабины,смесители,гидросауны, гидромассажные колонны различных производителей

• 40 ответов
    • Сборка корпусной мебели самостоятельно
      Хочу поделиться своим опытом дизайна и сборки корпусной мебели. Для кого-то это, возможно, рутина, я же это делал в первый раз. Описываю тезисно, если кому-то станут интересны детали, задавайте уточняющие вопросы.

• 122 ответа
    • Открываю данную тему, которая должна объединить в себе все знания и сведения о лазерных приборах. Уверен, что тема будет интересна очень многим.

• 696 ответов
    • Сухая штукатурка.
      Стена , деревянная, штукатурка по дранке, кривая, очень сильно завалена, покрашена зелёной сыпучей хренью. Короче, тяжёлый случай.
      Ровнять будем гипсокартоном, по технологии "сухая штукатурка". Однако, в данном случае тупо наляпать Перлфикса и притулить лист нихрена не получится. Опишу некоторые приёмы и хитрости.

• 18 ответов