nastya101

Как самим сделать шкаф купе

В теме 27 сообщений

Рассчитать можно в программе "Базис мебельщик". Очень удобно.

0

Поделиться сообщением

Где-то я уже такой шкафчик видела. Вроде на сайте какой-то фабрики, только не помню какой….

0

Поделиться сообщением

Да, может, у них. А может, еще кто. Я точно видела, но не уверена, у кого именно.

0

Поделиться сообщением

Отвечаю. Это Роникон!!! Вот смотрите: картинка с их сайта. Просто сверху часть картинки отрезана и оставлен только шкаф.

post-42589-1291902858_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Боже, какая страхолюдина...Или это так и задумано - открытый торец верхнего трека? :blink:

0

Поделиться сообщением

не спорьте это действительно с сайта руникон.

0

Поделиться сообщением

На самом деле мне он страхолюдиной не кажется. Вкусы разные.Скажите, Настя 101, а чем вызвана причина того, что Вы хотите сделать такой шкафчик самостоятельно? Ведь можно просто его заказать на фабрике.

0

Поделиться сообщением

Я имел в виду только открытый торец верхнего трека. Мне он сразу бросился в глаза и начал их нещадно резать.В целом в этом шкафу есть только один пикантный для изготовления момент: задняя поверхность боковин этих надставных коробушек. По уму их надо запиливать со скосом, чтобы они плотно примыкали к задней стенке основного шкафа. Но если эти коробушки выполнены в виде отдельных кубиков со своими задними стенками, действительно поставленными друг на друга а-ла один из небоскребов Москва-сити - то засад вообще никаких.Смущает только одно - а сможет ли автор(-ша) сделать такой шкаф, если у него (нее) возникают вопросы по конструкции, которая в принципе никаких ребусов в себе не таит? Боюсь, что нет

0

Поделиться сообщением

Вот и я о том же. Полагаю, никакое самопальное производство не сравнится с заводским. И по цене вряд ли будет выигрыш. Тогда зачем?

0

Поделиться сообщением

у нас есть фирма, которая по моим размерам спилит ламинированный ДВП (который там же продается, любого цвета) приклеит кромку, а мне придется только собрать шкаф. так получается дешевле на 20%

0

Поделиться сообщением

Сам по себе - шкаф довольный обычный. Фенька - в картинках. А их, как я понимаю, Ваши знакомые как раз и не сделают. А если искать отдельно картинки - будет дороже.И потом у этих шкафов основное - как раз металлические части, а вовсе не деревяшки. Если они будут плохого качества, все "поедет". А оно Вам надо? В конечном итоге может получится "дороже" не по деньгам, а по качеству. Помните, как говорят, "мы не настолько богаты, чтобы покупать дешевые вещи". Вы сэкономите 20% возможно, но еще вопрос, не потеряете ли на чем-то другом....

0

Поделиться сообщением

Могу подсказать где фотопечать на двери сделать. Посмотрите на красивый закат на Ладоге

Изменено пользователем Alice Tracy
0

Поделиться сообщением

Вроде сейчас рисунки на дверях деляют почти все. Но. Речь же шла о детях. Зачем детям вместо смешариков закат на Ладоге?

0

Поделиться сообщением

Зачем детям вместо смешариков закат на Ладоге?

ghonka это модератор ссыль затёр ну видимо реклама ,а её низя не согласовав.
0

Поделиться сообщением

Да я тоже заказал шкаф, а собирал уже сам дома. Скажу честно, тяжело было.

0

Поделиться сообщением

Не понимаю зачем это надо... Невозможно быть специалистом во многих областях, достаточно быть в своей высокооплачиваемым, или, хотя бы ценимым, чтобы можно было потратится на то, что бы тебе шкаф смоделировали на компе, изготовили, привезли, собрали, все вежливо, аккуратно и быстро. Подписал акт приемки и чувстуешь себя человеком. Сделать шкаф самостоятельно это нужен специфический навык и опыт, приобретать его за свой счет себе дороже. Плюс потерянное время, что сейчас тоже очень дорого.

Изменено пользователем Импреза
0

Поделиться сообщением

Не понимаю зачем это надо... Невозможно быть специалистом во многих областях, достаточно быть в своей высокооплачиваемым, или, хотя бы ценимым, чтобы можно было потратится на то, что бы тебе шкаф смоделировали на компе, изготовили, привезли, собрали, все вежливо, аккуратно и быстро. Подписал акт приемки и чувстуешь себя человеком. Сделать шкаф самостоятельно это нужен специфический навык и опыт, приобретать его за свой счет себе дороже. Плюс потерянное время, что сейчас тоже очень дорого.

а я вот собрал в детскую шкаф купе не имея никакого опыта, из остатков дсп накроил стол и полки. конечно не обошлось без недочетов, но опыт сын ошибок трудных. следущий шкаф будет в прихожей, сделаю лучше. работа у меня сезонная, практически пол-года околачиваю груши, так что резона никакого кому-то платить за то, что я могу сделать сам.
0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует